sanchez fiesta

Саня, Москва (RU)

sanchez fiesta
12 December 2012


После третьего обращения с одним и тем же косяком на четвертый раз мог вернуть автомобиль. Поверь, вопрос решился бы много быстрее.

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
sanchez fiesta
18 October 2012


Magvay74
Я спрашивал не столько "зачем туда лезть самому", сколько "зачем туда лезть без инструмента". А вот если нет инструмента, то нафига лезть самому

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
sanchez fiesta
12 October 2012

-6

Hidden post
Брал фильтр MANN в нем инструкция по установке и время на установку - 24мин. Поменял минут за 10.
Зачем туда лезть без элементарного набора на 1/4" вообще не понимаю - проще заплатить в сервисе, чем час валяться с рожковыми ключами и полдня ходить с ноющей спиной.

sanchez fiesta
17 March 2012

1

Снова поимел небольшие проблемы с задними тормозами своей фиесты. При подборе запчастей нашел такую инфу. Задние суппорта на фиесте такие же, как на первом фокусе. Авось не баян, и мож кому пригодится инфа.
ЗДТ у нас, как всем известно, Lucas TRW. Диаметр поршня 34мм.
Ремкоплекты (есть в экзисте):

- Triscan 8170 233411 - поршень. цена порядка 1 050 р.
- Triscan 8170 203411 - ремкомплект суппорта, цена порядка 670 р. Либо есть альтернатива:
- Seinsa D4494 - ремкомплект суппорта (только резинки), цена порядка 230р .
- Seinsa D41161C - ремкомплект суппорта (резинки + поршень), цена порядка 650р.

Все вышеперечисленное есть в экзисте.
- Sensa D02578 - только поршень - в экзисте нет, но не экзистом единым.

Еще немного инфы: поршень должен вкручиваться легко. Если все хорошо работает, то даже давить не нужно - он сам вкрутится без усилий. Если требуются значительные усилия для поворота поршня или поршень туго крутится, но без значительного нажима не утапливается, то заказывайте ремкомплект. Если при переборке суппорта поршень не имеет следов коррозии, его следует тщательно отполировать пастой гои, либо Turtle Wax "антицарапин@, либо аналогичными абразивами. Перед сборкой суппорт обязательно помыть таким образом, чтобы мелкие частицы грязи не попали в цилиндр. Как показала практика - они вкрапляются в манжету и приводят к тугому ходу поршня. Вместо того, чтобы при замене тормозухи покинуть недра тормозной системы.

sanchez fiesta
7 June 2011


Коробка с ремкомплектом для второго цилиндра в гараже лежит. Позвони в субботу, буду в гараже - посмотрю номер. Номер мобильного в личке
Замена, к слову, совсем несложная процедура.

sanchez fiesta
18 May 2011


Можно путем проб и ошибок найти мастера приемщика, который не будет обманывать. Такие есть, поверьте. Второй способ Вам подсказали. Какме еще варианты Вы хотели услышать? Типа есть некое заклинание, которого Вы не знали? "Абра-кадабра" и люди сразу честными становятся? Будьте адекватны и ищите хороший сервис, ищите честного приемщика и ездийте всегда только к нему.

sanchez fiesta
18 May 2011


Если официалы приговорили трубку, то они наверняка смогли бы показать место, где она имеет дефект. Я, например, видел как при помощи люминофора, лампы и спец очков была обнаружена утечка размером с детородный орган самца комара. При этом проверка вакуумированием показала, что система герметична.

FORD FIESTA ST6 Fiesta 6 и Fusion
sanchez fiesta
21 March 2011


Датчик кислорода стоит намного дальше дросселя - в выпуске. А расходомера воздуха, о котором ты скорее всего говоришь, на фиесте СТ нет.

sanchez fiesta
17 March 2011


avatar
Sipe:

Kosh_®
у меня Фиеста 1.4 на палке ест в городском режиме литров 11, не меньше

Учитесь ездить или съездийте на диагностику. У меня фиеста мк6 - 1,6 в городе потребляла 7,2, по трассе - 6,3 (мск-питер). А фиеста мк6-2,0 кушает сейчас на зимней резине около 8ми по городу и 7,3 в смешанном. По трассе около 7ми.

sanchez fiesta
3 March 2011


цитата:
Всем привет. Обнаружил такую проблему: на задних фонарях в районе лампы поворотника скопился конденсат. Ездил к дилеру, там сказали что это нормальное явление, происходит из за перепада температур. Что делать?


Забить и ездить дальше. Это совершенно нормальное явление.

Арконт Дилеры Ford
sanchez fiesta
3 March 2011

-2

Посоветую успокоиться и наслаждаться этим обстоятельством: "много разных подарков "

Или Вы хотите, чтобы Вас выдвинули в губернатора области за это?

sanchez fiesta
26 January 2011


Вот ответ про Аншер

sanchez fiesta
22 January 2011


A
AlexandrFF2:

подскажите пожалуйста, немножко недогоняю ,
нужно прокачивать каждое колесо пока не польется свежая тормозуха или разок качнул до полика, закрутил, далее следующее колесо и так все четыре после заново первое колесо и повторять цикл?
Или сел на одно колесо помощник качнул 5 раз и держит ты открутил (педаль до полика) закрутил, помощник еще 5 раз ты открутил, и так до свежей жижи.

Если у тебя возник этот вопрос, то проще поехать к официальному дилеру и заменить ТЖ. Ценник очень далек от космического, чтото около 0,4-0,5 н/ч.

По существу вопроса - из самого бачка шприцом откачиваешь старую тормозуху. Заливешь новую. Начинаешь с самого дальнего от ГТЦ заднего колеса. Прокачиваешь его, пока не пойдет свежая ТЖ. Потом переднее по диагнолаи колесо - то же самое. Потом второе заднее и оставшееся переднее. Т.е. каждый суппорт прокачиваешь от начала и до конца. Потом - сцепление, если МКПП. Если нет приблуды, чтобы от колеса прокачивать - езжай к дилеру, а то ноги будут болеть.

Расход топлива Fiesta 6 и Fusion
sanchez fiesta
13 January 2011


Ну то, что ты красивая, на расход не повлияет
Не знаем как у вас там в Челябинске с траффиком, потому спрогнозировать расход трудно. Вообще мы наслышаны, что у вас там все сурово
Расход на 1,25, на 1,4 и на 1,6 будет почти одинаковым у одного и того же водителя. Не знаю, у кого там на 1,4 10 литров на сотню. У меня была 1,6, среднй расход по городу выше 8,2 вроде и не поднимался.

Расход топлива Fiesta 6 и Fusion
sanchez fiesta
11 January 2011


В тот раз была пробка только в Солнечногорске. А ехать как - плавно на газ давить. Рекорды по маршруту Зеленоград-Питер и обратно уже давно не интересуют.
Ехал 90-110.

Расход топлива Fiesta 6 и Fusion
sanchez fiesta
11 January 2011


Если чисто по трассе, то мне бака хватало от Питера до Зеленограда, это меньше, чем 6,5

sanchez fiesta
8 January 2011


avatar
Jennik1:

sanchez fiesta
в книгу рек.гиннеса занесена Джетта 85 года с пробегом на момент проверки и аттестации под рекорд - 1 миллион км - найдена в Канаде ( город не помню) владелец никогда ничего в ней не делал!!! мотор 1.6 дизель обыкновенный, старой конструкции!.
После экспертизы на местном заводе Фольксваген специалисты подтвердили девственность мотора за такие долгие годы - действительно никто не лез туда. За это владельцу толи подарили новый ваген толи дали 50% скидку на покупку любого вагена ( детали не помню). Все это по телевизору показывали в новостях.
Поиски на такую номинацию организовал концерн Фольксваген по всему миру через своих диллеров...

Этот факт тажке говорит о том, что милионников не существует. Ибо древние ДИЗЕЛЯ с удельной мощностью сил 40 на литр заносятся в книгу рекордов Гинесса при пробеге в миллион км.

sanchez fiesta
7 January 2011


avatar
Crazyik:

rupit
А вы думали чем? Антифриз закипит после первого светофора

есть турбины с охлаждением антифризом

sanchez fiesta
6 January 2011


avatar
333карен333:

цитата (BMW320d @ Сегодня в 14:39)
На фокус новый будут турботаймер ставить? На мондео щас ставят?

Причем тут турботаймер??? Надо руководствоваться тем, что говорит производитель: "после высоких оборотов дайте мотору поработать на ХХ ходу для остужения турбины".
Все. А так с дуру можно и Х сломать!!!

Скажу больше, если мне не изменяет память, то на некоторых а/м имеет электропомпа, которая гоняет ОЖ после остановки двигателя. Если опять же не изменяет память, время работы сего девайса может доходить до нескольких десятков минут после остановки мотора.

sanchez fiesta
6 January 2011


цитата (BMW320d @ Сегодня в 13:04)
Я не верю в долговечность этих моторов и в заявленную мощность. Ну не дураки же наверно в бмв и мерседесе и не мучают свои моторы турбинами...

Особенно эти дураки не мучают этими турбинами такие моторы как N54, N55 и N63 на бмв, мотор на купер S, моторы на новых АМГ с шильдиками 63 или около того.

Да, кстати, про миллионнники - это миф. В книгу рекордов гинесса занесен Гелик с пробегом в 970 000 км на одном моторе. Только этот мотор: а) дизельный, б) на нем были заменены поршневые кольца.



up