avatar
avatar

Tatusya-ya

Татьяна, Москва (RU)

avatar
Tatusya-ya
16 October 2014


Mitri,мирумир,

Спасибо! успокоили.
Я подозревала "серость" звонивших агентов

Отзывы: Ингосстрах Страхование
avatar
Tatusya-ya
15 October 2014


кто-нибудь смог в последнее время получить выплаты или отремонтироваться по страховке ингосса?

avatar
Tatusya-ya
15 October 2014


кто знает, подскажите, плз, как ингосс по исполнению своих обязательств по выплатам?
у меня страховка заканчивается и начались звонки с предложениями. От них узнаю, что у ингосса плохие дела и они работают "автономно"
Теперь не знаю, куда бежать за страховкой

avatar
Tatusya-ya
12 October 2012


BorisMan, спасибо!!!

а это правда, что на Варшавке и на Глушко они теперь работают с 8 до 20 без выходных? или мне показалось...?

avatar
Tatusya-ya
11 October 2012


Подскажите, пожалуйста, при записи на регистрацию через госуслуги есть возможность выбрать день и время? или как получится, типа, автоматом в системе?
мне, например, принципиальна дата и время (вторая половина дня)

avatar
Tatusya-ya
8 October 2012


у меня они уже ВСЁ посмотрели и перерасчет не ожидается. Я уже 10 раз переспрашивала - это взаимозачет под новую машину, у них уже все рассчитано
В противном случае я просто откажусь от назначенных дилером "обязательных" 50 тр на дополнительные опции

avatar
Tatusya-ya
8 October 2012


тогда трейд-ин однозначно!!!

avatar
Tatusya-ya
6 October 2012


Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, адекватную продажную стоимость
Марка машины: Ford
Модель: Focus 2 Хэтчбек
Год выпуска: 2008
Пробег: 20000
Цвет: голубой
Тип двигателя: 1.8 125 л.с.
Тип трансмиссии: механика
Комплектация: Ghia
Салон: велюр, кожаный руль
Дополнительное оборудование: CD-MP3 SONY 8 динамиков; зимний пакет 2
Наличие повреждений с их описанием (Если есть): незначительные повреждения лако-красочного покрытия (типа, камушек прилетел, соседней дверью задели)
Место продажи: Москва
Один хозяин

Трейд-ин 420 предлагают

avatar
Tatusya-ya
10 September 2012


Leolik, Avenger86
спасибо за отклик. В Рольф(Блюфиш) попробую, у меня рядышком есть один из их салонов.

Первую машину я продала сама, но уже тогда еле сдерживалась, чтобы не нагрубить "смотрельщикам", насилующим пока тогда еще мою машину. Мне лучше этих моментов не видеть. А щас старше на 4 года стала, точно кого-нить стукну

Может еще какие варианты есть компаний по выкупу с демократичными ценам?

И еще, кто как считает, лучше на комиссию оставлять или выкупом воспользоваться? Время у меня не горит.
Кто сталкивался, где оценка выше, traid-in или просто выкуп?

avatar
Tatusya-ya
9 September 2012


Чтоб не плодить похожих тем, решила спросить совета здесь.

Вот и настало время расставаться с моим Фоксиком . Автомобиль был любим и обласкан, а я пользовалась его ответной любовью. Никогда меня не подводил. Теперь ему осталось сослужить мне последнюю службу - удачно продаться.

Трейд-ин, как и ожидалось, моих надежд не оправдал. Фактически -20% от продажной цены, как то не справедливо . Вариант встречаться с потенциальными покупателями, чтобы выслушивать их неадекватные комменты с целью снижения цены, тоже не радует. Особенно, когда даже здесь на форуме пишут, что пробег в большинстве своем скручен, а у нас с Фоксиком всего 20 тыс.км позади и никаких проблем у него действительно нет.

Так вот, жду советов по альтернативным продажам. Посоветуете, плз, контору, которая дает наиболее адекватные цены при выкупе.

avatar
Tatusya-ya
17 June 2012


Хотелось бы услышать мнения по ParkCity DVR HD 530. СтОящая вещь?

avatar
Tatusya-ya
7 May 2012


Гуру страхования, подскажите, плз,на сегодня к кому из СК лучше обращаться за полисом. Ну, чтоб и полис по адекватной, а не завышенной цене, и чтоб с выплатами все нормуль было без обращения в суд с учетом, что один из водителей - 23 года и 4 года стажа.

avatar
Tatusya-ya
7 May 2012


avatar
мирумир:

Tatusya-ya
Поздравляю!!!Очень рад за Вас! Вы их измором взяли. Да,2 года тяжбы...Россия...

печально то, что теперь я точно осознаю, что в моем случае "подстелить соломки" никаким образом было невозможно и любой, попавший в похожую на мою ситуацию, сможет получить страховую выплату только через суд . Просто так страховая не сдастся

avatar
Tatusya-ya
6 May 2012

1

avatar
Tatusya-ya:

avatar
Tatusya-ya:

мирумир, Dikk спасибо за поддержку!!!
...
как только у меня будут новости, напишу

Заседание суда было 28.12.10, решение изготовили только что, в конце марта!!! Итого суд затратил только на изготовление своего Решения 3 месяца

Решение "компромиссное".
Все, что трасология страховой отнесла к неаккуратной эксплуатации суд не счет нужным присудить к возмещению. Признаны только все повреждения, отнесенные к ПДТЛ и "падение предмета". Удивили, что исключили задние фонари (так указано в калькуляции и акте осмотра), т.к. в постановлении ОВД этого слова не нашли видимо (менты написали о повреждении задних габаритов)
Из стоимости услуг адвоката присудили к возмещению только 25%

Готовим кассацию...

P.S.напомню, что на машину в ураган упал гофрированный лист железа, далее хозяева гаража, с которого его и сорвало, железо в суматохе крайне неаккуратно сняли с машины, нанеся дополнительные повреждения. Железо было спрятано. Вызванные ОВД оформили ПДТЛ. Страховая провела "независимую трасологию" и разделила повреждения на 15 разных событий, на основании чего в выплате отказала. Дополнительно им была представлена справка об урагане - не помогло. Обратились в суд.

Продолжение следует...


avatar
Tatusya-ya:

avatar
мирумир:

А как дела с судом?Есть подвижки?

Мосгорсуд назначил рассмотрение на конец июня, результатами поделюсь после вынесения решения


Привет всем!
Продолжаю делиться своим опытом выбивания страховки из МСК-Стандарт.
Кратко восстановлю основные события
Страховой случай (ураган) произошел 13.06.10 года
МСК-Стандарт отказала в выплате на основании якобы независимой трасологической экспертизы, расценив повреждения, как полученные при минимум 15 разных событиях. Я была не согласна и вынуждена была нанять адвоката и обратиться в суд.
Суд первой инстанции в декабре 2010 г. принял решение частично в мою пользу, что меня не устраивало и мы подали жалобу в Мосгорсуд
Летом прошлого года Мосгорсуд отменил полностью решение суда первой инстанции и направил дело на пересмотр в другом судебном составе. Окончательное решение суд вынес в конце ноября 2011 года - полная и безоговорочная победа!!! Но вот какая еще интересная деталь - постановление с решением суда оформлялось судом более 4-х месяцев А куда им торопиться?
В общем не прошло и 2-х лет, как МСК-стандарт перечислила мне по исполнительному листу всю причитавшуюся страховку за повреждения, полученные вследствие урагана, ну и, естественно, судебные издержки и прочие расходы, связанные с судом.

avatar
Tatusya-ya
21 October 2011


Халирахман
договор купли-продажи мы оформляли в конторе, которую я нашла по Инету по принципу, где мне было удобно территориально.
Документы на счет - в данном случае, т.к. счет на мое имя был открыт в Сбербанке, то мне передали сберкнижку или, как она там теперь называется.

avatar
Tatusya-ya
29 September 2011

1

avatar
allpol:

vokiz
цитата:
И вы продали машину по безналу?!?

и я так продавал, составляешь ДКП, не подписывая идём в сбербанк, там бабки на карточку-договор и ключи в руки покупателю

ага, именно так. Наличные в таком количестве мне было страшно брать по многим причинам. Поэтому до оформления договора купли-продажи по моей просьбе покупатели открыли в Сбере счет на мое имя и положили туда в моем присутствии оговоренную сумму. При подписании договора они мне документы на счет, а я им ключи от машины.
Кстати, авто продавала по чесноку - никаких проблем не было, аварий не было, реальный пробег 17тыс. А вот "покрасы" это далеко не всегда авария в полном смысле этого слова. У застрахованной машины мы вынуждены ремонтировать даже небольшие царапины во избежание отказов по возможным дальнейшим повреждениям. Причина продажи была единственная - 5 лет

avatar
Tatusya-ya
24 July 2011


У меня навигатор перестал заряжаться от прикуривателя. Я могу как-то сама реанимировать прикуриватель? Что это может быть?
Без записи пытались к вам попасть в субботу, но, наверное, поздновато доехали - никого не застали

avatar
Tatusya-ya
24 July 2011


feel11
о всех компаниях есть много негативных отзывов. Лично у меня был положительный опыт страхования в Прогресс-Гаранте. Но было это 3 года назад и ушла я от них, потому что тарифы сильно задрали

avatar
Tatusya-ya
24 June 2011


цитата:
Нужно вызвать ГАИ и оформить наезд на препятствие текущей датой, после чего заявить в СК. Где взять подходящее препятствие - это уже вам думать исходя из характера повреждений

anton2106 , советую прислушаться

avatar
Tatusya-ya
21 June 2011


Wicked
поздравляю! СК в вашем случае сработала на 5
напомните, плз, что у вас за СК?
на следующий год буду рассматривать ее в качестве страховой для себя



up