Denisson

Москва (RU), Ford S-Max (1G)

Denisson
24 September 2011

3

Ездил сегодня смотреть на седан. Было 2 шт. в Автопассаже на Дорожной, серебристый уже убрали, купили, при мне загнали седан цвета lunar sky, Trend.
Уже хотел себе заказывать на февраль седан взамен ФФ2. Но узнав про серпы в багажнике и объем его, решил посмотреть в реале.
Посмотрел... Разочарован. Седан себе покупать не буду.
Принципиальные минусы для меня:
1. Багажник: узкий проем, меньший объем, и присложенных сидениях неровный пол со ступенькой (из-за запаски): (в ФФ2 возил подростковый велик, по высоте впритык пролезал, в ФФ3 однозначно не пролезет);
2. Отверстий в крыше для крепления багажника теперь НЕТ!!! Крепить придется за края панели крыши, под уплотнитель (мне такое крепление не очень нравится и возни больше, на ФФ2 багажник ставил с велодержателями).

Общие впечатления по ФФ3: сделал тест-драйв, правда только хэтч на ручке 1,6 125 лс. Очень комфортно при езде, лучше чем в ФФ2 (тише, мягче..) Материалы салона качественные, все светится и удобно и под рукой. Не понравилась свисающая панель у левой коленки, расстояние при росте моем 180 см см 5 (на ФФ2 очень далеко была до каленки) и включатель света наклонен в плоскости к низу, не очень удобно, но терпимо.
Темперамент двигателя не особо впечатляет, причем на ручке. У меня 100 лс на АКПП не намного хуже сейчас гоняет. Евро-5 видимо рулит.

Расстроеный из-за седана полазил по другим моделям Форда. Жене очень понравился S-Max ))). Но ценник соотвествующий. 2 л на ручке со скидкой небольшой 1 029 000 р вроде. АКПП 1, 1 млн. Но это так мечты...

Кстати некоторые манагеры предлагают заместо ФФ3 универсала посмотреть Мондео седан. Ценник заманчивый, скидки 120 000 р от ФМК и еще есть от салона. НА АКПП были в наличии за 939 тыщ вроде и с ксеноном 979 вроде, точно не помню.
Резюме: жду ценник на универсал и начала приема заказов. Надеюсь там будут рейлинги на крыше. А багажник там удобный уже конечно. И он с докаткой вроде, на сайте написано. Но посмотрим.

Denisson
11 April 2009


Страхуюсь в ГСК Югория. Всё нормуль. Были выплаты. Не вписался в ворота. Отремонтирована без проблем. По ценам середнячки. В Рейтинге надежности 16-е место.

Кстати могу организовать хорошие скидки для одноклубников в данной СК. Пишите в личку.

Автопассаж Дилеры Ford
Denisson
11 April 2009


Покупал свой Фокус (1,6 GHIA AT) там в марте 2008. Брал по наличию. К манагеру никаких претензий, всё профессионально и без задержек. Тока ожидание одобрямса от банка и перевода заняло 2 недели с небольшим.

Обращался по страховке (вмятины на крыше и багажнике). Документы сразу подал в сервис, там у СК "Цюрих" страховой партнер. Они сидят в каждом АвтоПассаже. Удобно. Не надо ехать в офис страховой. Всё на месте оформляется, оценивается объем работ. Но направления ждал долго при такой ерунде. Получилось 3 с лишним недели.

По направлению починили быстро и хорошо. Следов ремонта не видно, после ремонта полирована, в салоне чисто, никакого мусора и пыли.

Недавно сделал ТО-1 (1 год). Пробег 14500 км. Тоже все нормально и быстро. Очереди нету. За день записался. Поменял по гарантии светильник салона задний (барахлил выключатель). По стоимости получилось 6700 р. Из них мойка 150 р и снятие защиты 350 р.



    up