kardan

Москва (RU)

Детонация Эксплуатация Focus 2
kardan
25 June 2010


megasvarshik
A что , было бы не плохо с анализатором-заправился и ... пошел морду бить заправщикам . А вообще я слышал такую версию ,что у нас нет95 го прямой перегонки(возможно не правильно выразился) , что 95-это 92 +присадки.

Детонация Эксплуатация Focus 2
kardan
25 June 2010


Я все же думаю это больше надуманная проблема. Во первых она не такая уж продолжительная. Проявляется в жару,при неинтенсивном разгоне-то бишь смесь обедняется максимально, а бензин у нас еще то г... В версии русофокусов нужно устанавливать к датчику детонации вдовесок встроенный анализатор октанового числа-такой стрелочный индикатор на панели приборов-заправился-стрелочка показывает 95,92,85, и т.д- как вам идейка,надо запотентовать(никто не знает как это делается? )

Детонация Эксплуатация Focus 2
kardan
24 June 2010


Заправлялся 3 года как купил автомобиль на одной и той же проверенной заправке,все было ок. Не так давно при неинтенсивном разгоне двигатель начал детонировать.заправляюсь 95. Ну думаю гады-разбавлять начали.Поменял одну заправку-вроде Норм. 3-ю,4-ю опять детонирует. Заезжаю на свою любимую заправку, поговорил со знакомой кассиршей,она и открыла мне глаза. Говорит "Капотня" на ремонте вот и возят откуда попало. И на других заправках(не всех) та же хрень. Ведь название-только бренд.БЕНЗИН ОДИН И ТОТ ЖЕ!!!

kardan
5 December 2009


После долгих изысканий купил BOSCH Aerotwin в экзисте (671руб.),пока трут идеально и не скрипят. Сегодня было -1 вроде не скрипели. Не вижу смысла покупать за эти же деньги Phantom, почти за эти же деньги две резинки, или Champion за стоимость 3х бошей. Работаю в автобизнесе, почти на всех немцах сновья стоят боши! Долго изучал проблему скрипов-мое мнение,проблема скорее всего в поводках-они тонкие и длинные и не могут погасить резонансов от дубеющих на морозе дворников-а скорее способствуют этим резонансам,ведь на Audi они не скрипят-или вы думаете,что для VAG бош из другой резины их делает???

kardan
28 November 2009


avatar
ua-west:

Братцы, такой вопрос. На днях был у знакомых на дачи, а там спуск очень крутой ( Покрытие типа цемента с мелкими камушками) . Горка была влажная немного и резина тоже. Спуститься и с неё спустился а когда выезжал немного не расчитал скорость и при заезде на горку заглох. Далее завёл и попробовал тронуться но не получилось, колёса пробуксовывали на месте. но не долго секунды 2-3 ну и соответственно пошёл какой то дымок и запах. Может и резина это была но мне показалось что запах сцепления. Потом задом спустился назад и немного разогнался так и выехал.

Не знаю ну вроде всё как и было, машина едет как бы также !
Но переживаю я чё то. Что скажете стоит ли париться???

За сколько таких пробуксовок можно спалить сцепление? А как же зимой когда едешь и немного колёса в снегу пробуксовывают.

Когда буксуешь(в снегу или по гравию) обязательно выключай ESP! Если есть конечно...

kardan
25 November 2009


Если бы проблема былп в воздухе-она была бы постоянной! Думаю нужно подрегулировать сцепу, ктонить знает как это сделать? И вообще реально ли?

kardan
25 November 2009


avatar
dimcher:

kardan
Это не проблема. У многих машин задняя хрустит при включении, ну нет на ней синхронизаторов, не порше все-таки )) Вот выше у людей проблемы так проблемы, а над Вашим вопросом не заморачивайтесь

Вы меня не поняли с синхронизаторами все понятно проблема даже не в коробке а в сцеплении почитайте мой пост- я выжимаю сцепление в пол имогу ждать неограниченное время а не 2-3 секунды как советует FoMoCo пытаюсь воткнуть з.х. и слышу звук как будто вы прислоняете к.л. предмет к вращающейся шестеренке только она не замедляет вращение . Выхожу из трабла двумя способами -либо трогаюсь вперед(если есть куда) 1я тоже включается с трудом при этом , потом втыкаю з.х. ,либо глушу мотор втыкаю заднюю завожу мотор и еду назад. Причем стоит проехать вперед или назад хотя бы метр и дефект пропадает. Вот такая вот веселуха. Т.е. сцепление не выключается полностью и бывает это после длительной стоянки когда холодно и сыро (летом почти не бывает). Толи диск как то криво встает,толи от влажности разбухает. Вобщем полтергейст какойто.

kardan
24 November 2009


У меня проблема достаточно необычная! Фокус ,2007,50000пробег. Периодически бывают траблы с включением задней передачи. Причем проявляются они после длительной стоянки и при высокой влажности и температуре ниже+5. После ночной стоянки прогреваю двигатель минут 5-7 ,выжимаю сцепление ,выдерживаю интервал(сколько угодно) пытаюсь включить заднюю и слышу скрежет шестеренок,причемон не замедляется-сцепление выжато а валы крутятся себе ... При этом стоит воткнуть 1ую и проехать вперед хотябы 1-2 м. ивсе начинает работать идеально. Причем неисправность не постоянная т.е.может не повторяться несколько дней. но возникает только после длительной стоянки . Сервисменам не могу предъявить т.к стоит тронуться и все идеально . Так мучаюсь 2ой год.

kardan
1 May 2009


Да продайте же мне багажник наконец!

kardan
24 April 2009


Продаете машину? Куплю багажник!!!

kardan
23 April 2009


Нужен багажник по разумной цене! Предлагайте!!!

kardan
21 April 2009


Где вы ? Ау...у! Все еще куплю багажник!(Предлагают а потом пропадают.)

kardan
18 April 2009


Отписал в личку .

kardan
5 April 2009


Анатолий3470
Отписал в личку!

Пока актуально

kardan
13 March 2009


С удовольствием купил бы, но я в Москве! Есть варианты?( Мож через знакомых) Я тож прозондирую,мож кто в Питер поедет.

kardan
11 March 2009


Шутите? Мож мы о разных вещах? Мне нужны перекладины. Цена новых у дилера 4200!

kardan
3 May 2009

-1

Куплю багажник на крышу FF 2 седан оригинал. Недорого. Купил!

kardan
24 June 2008


Да только шторки и те детальки куда они зацепляются

kardan
20 June 2008


А сколько будут стоить шторки на ФФ2 седан?

kardan
30 March 2008


avatar
FloG:

блин. нифига в воскресенье не смогу ( жаль.

люди
у кого есть какая нибудь схемка или фотоотчет, как заднюю полку разбирать на седане?

а за чем тебе это?



    up