anr

Иркутская обл.

Posts in forums:

anr
29 December 2008

1

У меня такая приблуда на моне установлена. Меняется жесткость подвески, клиренс нет. За рычагом КПП три кнопки Комфорт, Нормал, Спорт. Разница хорошо ощущается либо на очень хорошей дороге, если включить Спорт, либо на очень плохой, если включить Комфорт. Тогда поведение машины совпадает с надписями на кнопках. Если по обычной (средненькой) городской дороге на 50-70 км/ч. переключать кнопки, то разницы не чуствуется. Лето проездил на Нормале, изредка пользуясь Комфортом на убитых или проселочных дорогах. Несколько раз включал Спорт, ощущение, что машина прилипает к дороге, никаких намеков на крен либо раскачивание, но каждая ямка или трещина на асфальте дают о себе знать. Сейчас езжу на Комфорте, медленно и степенно, только иногда жена ругается, что ее укачивает. В -30-35 стойки не замерзали, никакого дискомфорта не было. Огромный минус - стоимость стоек в случае замены, но я об этом стараюсь не думать. Мне данная опция досталась бесплатно, за деньги я бы ее не заказывал, т.к. покупал просто вместительный седан для поездок по городу. Смысл устанавливать эту опцию, на мой взгляд есть у тех, для кого машина это не просто средство передвижения, кто покупает 2,5Т, ставит диски на 18, круизконтроль, мультимедиа и т.д.

anr
19 March 2008


Подскажите, мне кто знает, про эту систему, может есть механники которые в этом разбираются?. Моя машина должна прибыть на следующей неделе, но я не знаю стоит ее забирать или нет? Как эта система в обслуживании, какой ресурс, увеличивает или уменьшает она срок службы подвески, как она переносит морозы, сколько реально стоит амортизатор на замену?

anr
11 March 2008


MaxUri, мне тоже дилер по ошибке вместо простой HLA установил IVD с CDC и HLA. Машина пока не пришла и мы с дилером решаем как быть. Никакой информации про надежность этой системы я не нашел, а менять даже раз в два года стойки по цене каждой 15-18 т.р. для меня будет накладно.
МаxUri, раз уж вам такая система досталась, может вы разобрались в информации о реальном сроке службы этой приблуды в условиях нормальной эксплуатации, можно ли ее эксплуатировать в морозы (-30-40)? Кроме стоимости замены стоек есть ли еще какие засады в условиях эксплуатации или ремонта этой системы?



    up