Grift

Москва (RU)

Grift
20 March 2012


Проблема действительно оказалась в разъеме на катушке зажигания. Обломился провод. Надставил, припаял и все заработало. Руки оторвать тому, кто такое натяжение проводов сделал.

Grift
19 March 2012


Спасибо, сегодня буду разбирать и смотреть.

Grift
19 March 2012


т.е. попробовать поджать разъемы? А еще может быть в чем то проблема? Просто это случилось сразу. Без симптомов так сказать. Раньше никогда проблем не было.

Grift
19 March 2012


Всем привет.

Может кто подскажет решение проблемы, по описанным мною симптомам.

Сегодня выехал из гаража. Все нормально. Машина едет без проблем. Подъехал к светофору. Попробовал тронутся и чуть не заглох. Машина еле-еле набирает скорость на первой передаче. Дергается. Машину всю трясет. Загорелся Check. На холостом ходу обороты пляшут от 300 до 700 (приблизительно). На второй передаче тоже скорость еле набирает. Если пробовать газовать без передачи (с выжатым сцеплением) обороты тоже очень плохо набирает. Если нажать на тормоз или резко покрутить руль, то может и вообще заглохнуть (это на ХХ).
Двиг. 1,6/115 2008 гв. пробег - 70000

Мож кто-нибудь посоветует, куда смотреть.

Grift
21 February 2012


значит все зависит от внешней температуры, времени прогрева и стиля езды (скорость, обороты и манера езды). Я свои 30 км проезжаю за 40-60 минут. Глухие пробки бывают не так часто, небольшие - постоянно. Обороты держу в пределах 2500-3000. Максимальная скорость 90-100 км/ч (это на МКАДе). В -23 машина полностью прогревалась километров за 20.

Grift
21 February 2012

1

Откуда у вас такой расход горючки???
Езжу каждый день на работу. Туда-обратно выходит 60 км. Живу в Москве. Соответственно стою в тех же пробках, что и вы. У меня средний расход за февраль 2012 года (холодный месяц выдался ) составил 8,7-9/100 км (по борт компу) Грею минут 5-7.
Движок 1,6/115. Езжу в машине один. Бензин 95.

Grift
30 November 2010


1,6 115 лс. Пробег чет около 43000. Расход 8,2 л на 100 км. Москва. Езжу в основном по МКАД 60 %, 40 - город

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
Grift
24 August 2010

-1

Имеются в наличии халявные колодки от Mazda3. Подойдут ли они на фокус? Спасибо.

Grift
7 June 2010


может у тебя того? Сцепление скомуниздили и поставили старое?

Grift
28 May 2010


что за средство? Пластик тоже им поливали? Лили сразу ведро или по чуть чуть.

Grift
11 February 2010


Заметил у себя похожую проблему. Сегодня немного поэкспериментировал.
Еду по МКАДу. Скорость 80 км/ч. Ставлю руль ровно. Держу обеими руками. Машина начинает плавно плавать по полосе. Немного в право уедет, потом в другую сторону. Че за фигня? Колейности небыло. В городе когда едешь, не замечаю такого. Только по трассе. Как проверить сайленты? Могут ли это быть они?

Grift
3 February 2010


День добрый.

Ну не совсем все так было. Я приехал по проблеме горящего чека. За день до этого я был у дилера Форд Независимость. Где мне сделали диагностику и сказали, что забиты форсунки. Надо мыть. Ориентировочная стоимость 14000. Сделав вот такие глаза я заплатил за диагностику (3200) и уехал.
Приехав к Вам, я мастеру сказал, что НАДО мыть форсунки и что диагностика мне в принципе не нужна, на что последовал ответ, что надо все равно делать диагностику, так как работать в "слепую" никто не будет (это я конечно образно пишу, но смысл был такой).
Сделав диагностику, ко мне подошел мастер и сказал, что проблема подтверждается и надо мыть форсунки (почему сразу не стали мыть?). Мне все промыли, прочистили. Так же помыли по моей инициативе дроссельную заслонку.
После промывки проблема остается. Двигатель троит. Мастер предлагает поменять местами форсунки и посмотреть, в них ли дело. Форсунки меняются, проблема остается. Точнее она почти исчезает, но двигатель подтраивает на низких оборотах. Сказали, чтобы я ехал в сервис, где есть проливочный стенд для форсунок и если чек загорится, то приезжать к вам. Денег за диагностику не возьмут (а зачем ее еще раз делать то если проблема ясна?). Чек загорелся на следующий день. Какой смысл ехать к Вам, если стенда нет. Я приехал к своему дилеру (Форд Север (не реклама)) и сказал, что мне все помыли, прочистили и и надо бы пролить форсунки, так ка дело скорей всего в них. За 2100 мне пролили форсунки и не взяв денег за замену, снятие/установку заменили форсунку на новую. Спросив у мастера че за фигня, он мне сказал, что 3 форсунки работают на 100 процентов, а четвертая не доливает 20 ml. Я спросил из-за чего могло такое случиться? Он сказал, что из за промывки. Сказав, что не понятно чем и как мыли/чистили (щеткой, палкой) но это именно из за промывки (ничего не придумываю, говорю как было на самом деле).

Итог моего недельного ремонта таков:
3200 Состригла с меня Независимость (Ни одного хорошего слова про них сказать не могу). Машина не сделана.
6600 Взяли вы. В принципе, все за что заплатил, то и получил. Единственное за диагностику деньги были отданы зря. Машина не сделана.
9000 Взяли в Севере. Ну тут хоть понятно за что. И машину починили.

18800 было потрачено на ремонт. Есть от чего взгрустнуть.

ЗЫ. Ребят! Никаких претензий у меня к Вам нет (работы выполнены, за диагностику заплачено ). И тем более меня никто не обманывал из вас. Возможно мне вообще не стоило писать мой первый пост в этой теме. Просто обидно блин. Ремонт получился не из дешевых. И искать виноватых смысла нет. Без обид.

Мир, дружба, жвачка

Grift
2 February 2010


За установку денег с меня не взяли. 2100 стоила проливка форсунок (вот за этот совет Вам большое спасибо. Как только приехал к офицалам сразу сказал, чтобы тестировали форсунки) и 6900 стоит форсунка. Потом посмотрев по экзисту понял, что можно было взять форсунку порядка 6000 р. Но для сохранения гарантии пришлось покупать у них.

Grift
1 February 2010


Что вы на человека накинулись? Он написал то, что есть. Или как только "любимый" чпокус гладят не по шерсти у всех истерика случается?
+ топику!

Grift
29 January 2010


Был в этом сервисе неделю назад. Приехал с троящим двигателем и горящим чеком. Сервисмены вынесли приговор - чистить форсунки. Почистили. Денег отдал 6600 (промывка форсунок, промывка дроселя, замена свечей) . Уехал без горящего чека (он на следущий день опять загорелся) и с троящим двигателем (за что деньги платил? ). На следующий день поехал к офицалам. Все сделали в лучшем виде. Мастер сказал, что из за промывки сдохла форсунка. Не доливает 20ml. Цена вопроса с заменой форсунки 9000 р. Я это все к чему. Господа подумайте, прежде чем ехать в не официальный сервис. С заменой масла, колодок, и жидкостей они справятся, но если возникает что то серьезное разводят руками. Мастерства может и хватает, а вот оборудования нет.

PS. Уважаемый forpic. Купите себе стенд для проливки форсунок. А то берете деньги за диагностику, а потом разводите руками и говорите, что не знаете в чем дело.

Grift
27 January 2010

1

Вчера попробовал слить бензин. Мне не удалось. Шланг заходит где то на 0,5 метра в горловину и во что то упирается. Возможно это какое-то "калено", а возможно и сетка стоит. Сильно давить не стал. Вот как то так

Grift
26 January 2010


dirty alex
спасибо за ответ. попробую. А при засовывании шланга ничего я там не сломаю?

Grift
26 January 2010


Народ, а не подскажете ли вы мне, как слить бензин с этого Easyfuel Есть большое подозрени, что в баке залит бодяжный бензин. Уже попал на 10000 р по ремонту (замена свечей, чистка, диагностика, промывка форсунок и т.д.) Не хочется еще ехать промывать бак. А бензина еще больше пол-бака. Вот хотел слить этот бенз и залить какойнить другой (предположительно хороший).

Grift
9 December 2009


На сколько вредно не знаю, но на 5-ой 60 км/ч. это круто Этож скока оборотов то двигателя? ~1500~? Это мало. Такого я еще не слышал. Я 5-ю включаю на МКАДе где то на 85-90 км/ч.

Grift
18 November 2009


11000руб за чип??? Да вы наверное смеетесь???



up