feoktist

Екатеринбург (RU)

feoktist
23 April 2017


цитата:
У форскана свой формат если не ошибаюсь, который только форскан понимает. С фоккус он не совместим

Ребята всем спасибо кто помогал, отдельная благодарность Vas_112, вообщем результат - всё получилось по методу Vas_112, а по поводу форматов - и фокккус и форскан понимают формат .ab т.е. если файлик с расширением .xml меняем расширение на .ab и заливаем форсканом!

feoktist
23 April 2017


цитата:
Текстовым редактором, notepad++ и так далее. Можно в фокккусе в офлайн режиме загрузить свой, поправить, выгрузить в файл, подсунуть форскану

Vas_112, спасибо огромное, буду пробовать!

feoktist
22 April 2017


цитата:
А с чего все началось?

началось с того что поставили новый блок BCM (рестайл) и теперь прога фокккус с ним работать не может, перешёл на форскан и решил активировать AUX...

feoktist
22 April 2017


цитата:

А что за проблема? Обычный файл редактируй и заливай

в том то и дело не знаю как его отредактировать, подскажите а то уже целый день на AUX потратил! Оригинальный файлик влил всё в норме ошибки ушли, активировал автозапирание и давление в шинах а вот AUX победить не могу форскан пишет "не корректное значение или не сконфигурировано", "Этот параметр может быть изменен только в инженерном режиме", а в инженерном режиме его просто НЕТ!
posted image

feoktist
22 April 2017


ребят, а вообще возможно как то поправить as built ручками а потом залить его через форскан??? Кто знает можно и если можно то как поправить as built ручками или с помощью какой нить проги???

feoktist
22 April 2017


цитата:
Поставь unknown и введи цифру (нужную цифру посмотри в фоккус)

спасибо друг, буду пробовать! Только вот в форскане разве можно цифровое значение вводить? В фокккусе знаю можно, но его использовать не могу, т.к. стоит новый блок ВСМ, а фокккус их не поддерживает!

feoktist
22 April 2017


цитата:
Инженерный режим редактирования в форскане выставил?

когда ставлю режим инженерный 2 (+ скрытые) параметр AUX появляется, а вот как его изменить не пойму???

feoktist
22 April 2017


цитата:
Скачай исходный конфиг по vin, и загрузи его. FoCCCus, включаем скрытые функции Форд Фокус 3.

я правильно понимаю, что так я восстановлю исходные данные или при загрузке оригинального файла конфига станет доступно редактирование скрытых параметров в данном случае AUX ?

feoktist
22 April 2017


цитата:
Инженерный режим редактирования в форскане выставил?

конечно!

feoktist
21 April 2017


Ребят добрый день, подскажите как с помощью форскана + расширенная лицензия, активировать AUX (???) такой вкладки в центральном конфиге не нашел в фокккусе эта вкладка #123 но в форскане её просто нет. И ещё после изменения вкладки "Accessory USB unit" на значение With USB Unit and iPod function появилась ошибка в АСМ U2101:00-2F "несовместимость в конфигурации модуля управления" вернуть как было 07 - With out USB Unit не могу так как такой вкладки просто не стало, ошибка висит и не стирается какое бы я значение не ставил ((

feoktist
14 April 2017


цитата:
Коллеги, подскажите. Прт течи сальника первичного вала замена сцепления обязательна? или достаточно ограничится "отмывкой" сцеплений от масла?

Потёк сальник, промывка не помогла (делал оф. дилер по гарантии), как была стиралка так и осталась! Затем была замена сцепы по гарантии - первое время было идеально затем стиралка вернулась, стык сухой вероятно сальник в норме. Сделал адаптацию форсканом стало лучше - стиралки почти нет, в зависимости от манеры езды.

feoktist
11 April 2017


цитата:
если есп есть, то получится и елмом

спасибо, да есп есть, да раньше активировано было, после замены блока ВСМ слетела настройка, раньше фокккусом делал теперь получается форсканом только можно, т.к. блок ВСМ новый видимо рестайловый. Вообщем буду пробовать!

feoktist
11 April 2017


цитата:
Вообще в папку VBF, но оно не заработает, можете не мучиться. Чем Вас FORScan не устаивает? Получите расширенную лицензию, докачайте буты и будет вам праздник

расширенную лицензию получил, буду пробовать форсканом, а что за буты и как их докачать? В форскане в какую папку кинуть GV6T-14C097-AA.vbf ?

feoktist
11 April 2017


цитата:
Теперь этот файл можно подложить в фокукус и попробовать подключиться.

вот спасибо, только в какую папку кинуть файл GV6T-14C097-AA.vbf ???

feoktist
10 April 2017


цитата:
Может, нужно скачать свежую версию форскана и получить расширенную лицензию.

Не вопрос, можно и так, только Вы уверены что форскан всё сделает с новым блоком, если да, то пойду попробую получить расширенную лицензию! В любом случае, ребят, спасибо что помогаете!

feoktist
10 April 2017


только другим софтом пользоваться и шнурком.
Вы имеете ввиду UCDS (???) - у меня нет его, а покупать за большие деньги ради активации 2-3 функций смысла нет. Ребят может есть кто в Екатеринбурге за небольшую денежку активировать автозапирание, давление в шинах, реальную температуру охлаждающей жидкости???
через форскан не пробовали?видит его?
форскан видит две ошибки в ВСМ но стереть их не может, видимо доступ в ВСМ закрыт, звонил оф. дил., которые меняли блок ВСМ они сказали видимо форд закрыл доступ в новые блоки... Правильно ли я понимаю что форскан не делает то что может focccus например активацию допов?

feoktist
10 April 2017


Ребята, добрый день, прошу помощи, пришлось заменить у оф. дилера (г. Екатеринбург) блок BCM т.к. попала вода из омывателя (про насос бачка омывателя думаю все знают) ранее стоял блок ВСМ BV6N-14A073-FU - адаптером els27 всё прекрасно шилось! Новый поставили GV6T-14A073-EF - коробку и движок прошил нормально программой focccus, а центральный конфиг читать не хочет пишет ошибку Can't enter security into ECU и что теперь делать (???) я так понимаю поставили новый модуль с которым замечательная программа focccus не работает, даже ошибки в ВСМ убрать не могу и что теперь про изменение конфигурации можно забыть? А я так привык к автозапиранию и давлению в колесах. Кто знает как решить проблему отпишитесь пожалуйста!

posted image

авто ФФ3 2013 г.в. ПШ 2.0 титаниум

feoktist
23 October 2016

1

цитата:
Вернусь опять к проблемам тряски,пробуксовывания сцепления.как и у многих последнее время с приходом заморозков после непродолжительной езды начинает трястись при разгоне.причем заметил что трясет (буксует сцепление)не при переключении ,а именно на первой скорости гдетг после 1800 оборотов.как только включается вторая- тряска исчезает.(У всех так?) Чтобы уменьшить тряску обычно плавно начинаю ехать потом газ отпускаю,машина включает вторую и продолжаю разгоняться.Правда при старте в гору такой способ не катит))а вот как бряканье "банок" побороть-вопрос...на разгоне бывает как забрякает аж страшно становится..

У меня так же, один в один (PS, 2.0, замена сцепы была месяцев 8 назад)!

Сигнализация Scher-Khan Системы охраны Focus 3
feoktist
4 April 2016


цитата:
feoktist? запрограммируйте функции в меню программирования №2:
2-9 в значение 3,
2-11 в значение 3,
2-12 в значение 4,
2-19 в значение 4.
Если возникнут сложности, обратитесь к инструкции по эксплуатации (раздел "Поддержка" на официальном сайте компании-разработчика) или обратитесь к специалистам по телефону Горячей линии.

Scher-Khan_Consult спасибо, огромное, за ответ! Мега-Ф подсказали почти тоже самое:
Функцию 2-4 установить в значения 2 (импульс ЦЗ 3,5 сек)
Функцию 2-9 установить в значения 3 (время работы доп.канала №2)
Функцию 2-11 установить в значения 3 (алгоритм работы доп.канала №2)
Функцию 2-12 установить в значения 4 (время работы выхода «стартер»)
Функцию 2-19 установить в значения 4 (алгоритм работы выхода «стартер»)
Функцию 2-21 установить в значения 2 (датчик контроля работающего двигателя)
сделал так и всё заработало, как и прежде!!!

Сигнализация Scher-Khan Системы охраны Focus 3
feoktist
23 March 2016

-1

Добрый день, прошу помощи!
Авто: Форд фокус 3, 2013 г.в., компл. "Титаниум", кнопка старт-стоп, АКПП (робот PowerShift).
Произошло следующее: сигнализация Scher-Khan Magicar 9 работала исправно 3 года и вот на днях я сбросил меню №2 на заводские значения, всё работает как и прежде кроме дистанционного запуска (думаю и автоматический запуск по времени и температуре тоже не работает - не проверял), при зажатии кнопки 2, включается зажигание более ничего не происходит, затем выключается зажигание, затем включается второй раз и через несколько секунд включается сирена. Прошу помощи, какие функции в меню 2 попробовать поизменять и в какой комбинации подскажите пожалуйста??? Я конечно понимаю что всё зависит от подключения, но может есть основополагающие функции, которые можно попробовать методом тыка поизменять??? Или может уже есть подобный опыт (???), по форуму не нашёл. Заранее благодарен.



up