avatar
avatar

santolina

Елена, Москва (RU)

avatar
santolina
27 February 2012

2

rombik
Вынимать нужно однозначно, понятно, что экстренности в этом нет и срочно бежать, чтобы получить массу удовольствий не стоит. Но морально себя готовить наверное уже сейчас нужно. Инородное тело, организм все равно на него реагирует, в большей...в меньшей степени, но зона так называемой инфильтрации, за счет которой инородное тело существует в рамках данного организма, есть всегда. И чем больше инородное тело живет в организме, тем больше организм от него защищается и может выдать реакцию отторжения. Потом, даже если инородное тело воспринимается как родное, металоконструкция все равно со временем разбалтывается, а это уже механическое воздействие, повреждение и потенциальная возможность иметь в итоге остеомиелит (воспаление кости). Медицина все равно наука абстрактная, субъективная, универсальных рецептов нет никогда, поэтому каждый случай уникален и последствиями в том числе. Нужно действительно с позиций сегодняшней сиуации обсудить все вопросы с грамотным травматологом, специалист посмотрит и скажет. Может быть действительно будет такая картина при которой лучше ничего не трогать, а рекомендации убрать через 6 мес. это всего лишь общие.

avatar
santolina
14 October 2011


Commics
Добрый вечер! Женя, будет возможность записаться на субботу или воскресенье на 17 - 18 часов, просто колеса поменять?

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
santolina
6 July 2011


Fofan-Aleks
по гарантии действительно ничего не хотят делать. Понять можно, если с обычного ремонта слесарь имеет 40%, а с гарантийного ремонта 100 рублей, а затраченное время одинаково. Другой диллер точно такой же политики будет придерживаться. Я уже со вторым автомобилем не обращаю внимание на обещанную гарантию и делаю все в нормальном сервисе. Пусть платишь деньги, но если учитывать все моральные потери, потери времени и налет на круглую сумму, когда маленькая проблемя влечет за собой цепь дорогостоящих проблем.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
santolina
6 July 2011

3

Казалось бы, в условиях конкуренции, нужно стараться привлекать клиентов. А привлечь их можно только качественной работой. Но видимо у Дженсера клиентов много, поэтому нет заинтересованности в отдельно взятом человеке.
Обычная ситуация, гарантийный автомобиль, проводя первое ТО из замечаний была выявлена течь в районе трубок ЭГУР. Я уже не обращаю внимания на тот момент, что на мои вопросы, отвечают расплывчато, с нежеланием, в итоге вердикт….. нужно приехать через 2 тыс. км пробега для контроля. В записи одно, т. е. через 2 тысячи, на словах другое, через 3 тысячи…..странно почему, чего то выжидают.
Приезжаю через 2 тысячи, очередная проверка длится 2 часа, вердикт подтверждается и объявляют, что нужно менять уплотнительные кольца. И оказывается это такая вещь, которую в лучшем случае, если она есть на складе в Москве, доставят через 2 недели, а то и придется везти из Германии, а это, по меньшей мере месяц. Опять идет время.
Вот в один момент, выезжая из гаража вижу масло под автомобилем и чувствую тяжелый, не поворачивающийся руль. Благо есть с кем проконсультироваться. Немедленно, пока не накрылся электрогидронасос мчусь в сервис, трубка протекла основательно, вылив весь запас масла в системе, процесс диагностики занял 10 минут и еще 20 чтобы добраться до трубок и заменить уплотнительные кольца. Видела я эти уплотнительные кольца, это универсальный продукт, ничего специфического, для любого автомобиля, для любого места соединения. Можно купить в любом автомагазине, стоят копейки. Причем интересное наблюдение, прохудившееся кольцо имеет вид, как будто его прищемили, неправильно одев трубку, может быть и специально.
Если бы события развивались по другому, а рекомендаций в ограничении движений не было, никаких советов по поводу появившихся тех или иных симптомов тоже не было, даже элементарно рекомендовать проверять масло в бачке ГУР тоже. Получается расчет идет на то, что в таких условиях затягивания процесса добиваемся крупной поломки, а сломавшийся насос ситуация не гарантийная и дорогостоящая и если делать это у дилера, то можно обойтись суммой около 100 тыс. рублей. А уплотнительное кольцо стоит 50 рублей.
Уважаемый Дженсер, если у Вас нет условий соблюдения гарантийных обязательств, не делайте гарантию 3 года, может обойтись 6 месяцами? Автомобили все равно покупать будут, у каждого есть свои любимые автомобили, но Вы существуете только за счет ТО, так делайте его. Не нужно делать подстав и разводил. Люди уходят от Вас. В свое время так я ушла от Рольфа, сейчас от Дженсера. И кислонатянутые улыбки ваших мастеров приемщиков не помогут, вы хоть стриптизеров туда нанимайте. Понимаю, они зомбированы тренингами. Но я привыкла общаться с человеком, который сам заглядывает в автомобиль и своими руками делает работу. Вы же их обезличили, спрятав за белыми воротничками. Удачи в правильном менеджемте и правильных ставках, а ставка должна быть на специалиста и нормальную оплату его труда, тогда подобных казусов можно будет избежать.

avatar
santolina
14 September 2010


Автоцентр Genser, Новорязанское шоссе.
Огромное спасибо менеджеру Андрею за профессионально, без промедлений выполненную работу, за тонкое, не навязчивое отношение к клиентам.
Отдел страхования просто порадовал в лице Екатерины, так быстро я еще ни разу не стаховалась...четкость, компитентность.
Дополнительное оборудование установлено просто супер!!!
Дмитрий, спасибо Вам за информацию и качественную работу.
Хочется приехать в Ваш автоцентр еще и еще!!!

Рольф Москва Дилеры Ford
avatar
santolina
26 January 2010


У меня накопилось очень много впечатлений от работы Рольф центра. Поэтому решила выложить все свои эмоции в этот пост, может кому поможет сделать правильный выбор.
Приходилось там проходить однажды ТО и устанавливать музыкальный центр.
На ТО окончательную сумму озвучили совсем не такую, которая фигурирует официально и причина тому...пара корок хлеба, которые мышки принесли под капот, а мастерам пришлось их "удалить"... Попросила закрепить брызговик, который пару месяцев болтался на одном крепеже. В результате, пока доехала домой, брызговик потерялся окончательно, а тормозные колодки визжали так, что прохожие оборачивались.
Но самое большое впечатление осталось от установки музыкального центра. Подождать пришлось часов эдак шесть, пока над авто колдовали...В результате музцентр все таки установили, но через некоторое время обратила внимание на то, что одна задняя дверь не реагирует на электронное закрывание и открывание. Причем, то закроет, то не закроет и никакой закономерности. Через несколько месяцев надоело мне дверь перепроверять после каждого закрывания, обратилась в хороший сервис, к грамотным специалистам. Мастер стал смотреть, разбираться, пришел к выводу, что проблема должна быть не в механике замка, а в электричестве. Начал смотреть клемму, которая расположена в стойке и ведет все к двери, мало того, что он вытащил эту клемму не с первой попытки, но потом обнаружил, что она сломана и зверски склеяна герметиком, потеки которого свисали с клеммы и были повсюду. Видимо, когда проводили работы по установке, вели провода к колонке, не могли открыть и сломали, но зачем было так замазывать свои следы герметиком...
А дверь не работала из за того, что совершенно непредсказуемо контакт то восстанавливался, то терялся, и дверь поэтому то закрывалась, то не закрывалась.
А вот интересно, если бы я обратилась с проблемой опять в Рольф? Что бы они мне сказали? О том, что это я сама вредительством занималась? Больше чем уверенна.
Помимо этой поломки были еще обнаружены сорванные пистоны с двери. И это только на одной двери...я подозреваю, что можно увидеть в остальных.
И это хороший сервис для хороших людей...неприятно

avatar
santolina
3 August 2009

3

К вопросу о ценах...однажды угораздило меня проходить ТО в Рольф Центре. Больше всего меня развеселила услуга под названием устранение следов присутствия крыс. Т. е. смахнуть с защиты картера корочку хлеба или косточку. Цена этой услуги 3000 рублей. А по времени ТО ( вместе с устранением следов) заняло практически 3 часа. Видимо крысы очень наследили.
За ТО и решением проблем обращаюсь исключительно к Commics. работа профессиональная

avatar
santolina
3 August 2009

1

Чтобы решить все вопросы за один день, нужно приезжать в Обл. ГАИ (на садовом кольце в районе ул.Делегатская) в понедельник или в четверг, в другие дни можно просто отдать документы, а за подписанным заявлением приходить опять же в понедельник или в четверг. Начинают они работать с 9, но офицер выходит позже, около 9-30, чтобы собрать документы.
А с собой Вы должны иметь кроме заявления копии: ПТС, Регистрационного свидетельства и паспорта(первую и страницу с пропиской), лучше сразу в двух экземплярах, второй экземпляр пригодится для "Знака".
Заявление пишите:
Начальнику упревления ГИБДД ГУВД по г. Москве
генерал-майору С. А. Казанцеву
от...
проживающего по адресу ...
тел...
и дальше заявление в произвольной форме...в связи с нечитаемостью прошу выдать дубликат, или что то в этом роде.

офицер забирает заявление, копии обозначенных ранее документов и оба регистрационных знака.

через час, полтора он выносит подписанное заявление, а с ним уже едете на электрозаводскую в "Знак", но учтите, что с 12 до 13 там обед.
отдаете подписанное заявление и копии таких же документов и через полтора часа можно забирать новые знаки, стоит это сейчас 1900 рублей
Удачи!

avatar
santolina
14 July 2009


Просто по человечески жаль человека, жизнь которого была поставлена на коммерческий поток, любое его деяние, творческое и не очень...из всего делались деньги.
Я не удивлюсь тому факту,который мне рассказала одна американка, что он был героиновым наркоманом с сорокалетним стажем. Последние 10 лет которого были не просто тяжелыми. И все его лечение, и все его проблемы со здоровьем оттуда. Когда стало понятно, что даже таблетированный героин, который афишировали как обезболивающее средство, не сможет его поднять и дать возможность отработать концерты. Просто с Майкла сняли контроль. Если раньше доктор контролировал всю дозу принятого, то потом просто взяли и закрыли глаза на все происходящее. Вот и получилось, что в желудке кроме таблетированного героина и самых мощных антидепрессантов ничего не было...вот так и не стало легенды, на которую в свое время смотрели с восторгом



    up