VasiliyM6

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200616 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200616 years

Topic author:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200616 years

VasiliyM6
10 April 2008


КараПиГру
Про KIA гарантию можно вот тут почитать
http://www.avtotormarket.ru/service.html
У Форда тодже самое с гарантией, но почему то вы не возмущаетесь

Позиции не включенные в объем предоставляемых услуг:

* приводные ремни, аккумуляторные батареи, тормозные колодки и диски, тормозные барабаны, фрикционные накладки диска сцепления,элементы выпускной системы ДВС, плавкие предохранители, фары, фонари, лампы (светодиодные, накаливания и газорязрядные),амортизаторы подвески ( в том числе в стойках Макферсона), петли и ограничители хода кузовных элементов, шины, щётки стеклоочистителей.
* элементы отделки салона и конструкции кузова. Внутренняя отделка, стёкла (за исключением элементов обогрева стёкол),чехлы сидения и коврики, бамперы, молдинги и накладки кузова, лакокрасочное покрытие, листовой металл, элементы уплотнения кузова (в том числе герметизирующие химические составы), антенны, колёсные диски.
* детали для планового технического обслуживания. Детали для регулярного планового технического обслуживания ТС в соответствии с Сервисной книжкой, включая, без ограничения, фильтры (воздушный ДВС, салонный тонкой очистки, топливный и масляный) и прокладки, свечи зажигания, эксплуатационные жидкости, масла и т.п.
* Нарушение герметичности кузова ТС

И в Mazda тоже самое
Гарантия Mazda не распространяется на:
Эксплуатационный износ

* Эксплуатационный износ любых деталей и узлов автомобиля при отсутствии признаков производственного недостатка.
* Эксплуатационный износ обивки салона и сидений, включая разрывы, старение, обесцвечивание, выцветание, деформация, помутнение и т.п.
* Поверхностная коррозия любой детали, за исключением листовых металлических панелей кузова, определяющих внешний вид автомобиля Mazda.

http://www.mazda.ru/BuyingAMazda/Warranties/Warrenties/

VasiliyM6
22 March 2008


Вроде да. Но точно скажу после следующей заправки - тогда "вручную" посчитаю средний расход. Последний раз после сброса показаний показывала 17-18, но потом попал в глухую пробку и поднялось до 19-20. А еще я пока не наигрался дистанционным запуском, что то же не понижает расход :-)
Вообщем как заправляюсь - оглашу цифры... Но 12-13 думаю там не будет... Где то нашел официальные цифрв - 15 л/100 км. Думаю хорошим результатом будет 17

P.S. Кстати про "музыку" - в Mazda у меня тоже 2-DIN аппарат стоит, родной, но за пластиков консоли это не видно. Не знаю как сейчас , но когда я покупал свою там только радио было, а CD я из америки заказыва, и потому видел какая она здоровая...

Заправился.
Вообщем за последние (а они же и первые) 172 км средний расход составил 22,5 л/100 км.

VasiliyM6
19 March 2008


OTIS
Я штатные пока тоже не хочу менять, но на Mazda они как то "ракачались" за первый год эксплуатации, и сейчас вполне нормально басы звучат. Я не аудиофил :-)
А на Каринвале возможно голова виновата. с завода в нем ничего не шло. Поставил 2 DIN JVC kw-avx800 с монитром и DVD. Жрет все что угодно:-) есть SD ридер, USB вход - я к нему диск на 100 GB подключил :-) Ставил у дилера. Как они поставилли туда - не знаю, я не следил.
Но вот с басами говорят у JVC плохо. Поэтому думаю поставить под переднее пассажирское сиденье компактный сабвуфер от Pioneer - TS-WX11A

VasiliyM6
18 March 2008


Ну в свое время у Mazda6 было лучшее предложение в D классе, ну и конечно внешний вид

А двигатели 2 и 2,3 маздовские стоят вроде и на S-Max и на Galaxy... На Mazda CX-7 тоже 2,3 только турбированный.
Про шумку на Mazda - я музыкуу погромче делаю и все ок :-)

VasiliyM6
18 March 2008


ага. Вроде V6. А что?
На фордах и Маздах вроде рядные четверки стоят. Из-за этого народ жаловался на вибрации какие то там. Я на своей правда не замечал :-)

VasiliyM6
18 March 2008


2,7 л, бензин, 189 л.с. Вес самой авты > 2 тонн

VasiliyM6
18 March 2008


OTIS

Насчет шумоизоляции - я бы сказал в Карнивале она получше чем в Мазде: двигатель почти не слышен, шум дороги тоже.
Единственное что мешает в тишине - болтания за 3м рядом всякого барахла(набор автомобилиста, компрессор чего то еще).Сетку в багажник пока не купил, пожтому оно там перекатывается иногда.
И качество звучания музыки так себе. Не пойу то ли "голова" плохая (2 DIN JVC), то ли колонки родные. Низов нет почти совсем. Наверное придется сабвуфер "колхозить", непонятно только куда :-)
Расход средний медленно но верно снижается - уже до 20 л дошел:-)

VasiliyM6
17 March 2008


OTIS

Салон и пластик мне нравится. Я честно гоовря не понимаю в чем разница между дешевым, жестким и прочими пластиками, как это пишут в авто прессе. Нормальный пластик. На двери он вроде даже двухцветный - верхняя часть, что ближе к окну - серая, под цвет сидений и действительно мягкий - может и кожа, как на сиденьях. А нижняя часть темная. Торпедо - чергая а нижняя часть светлая. Удобно что внутри бардачки выстелены чем-то прорезиненым- чтоб сильно не болталось содержимое. Что пока не нравится - громкий звук при закрытии задней двери, слишком грохочет на мой взгляд. Правда она не маленька совсем :-) и еще отличие от Mazda6 - центральный замок по другому работает. В mazda достточно закрыть изнутри водительскую дверь язычком, что на каждой двери есть, и все двери закрываются. Тут для ЦЗ отдельная кнопка, там же где и блок стеклоподъемников. Т.е. надо ее нажимать, чтоб закрыть все двери. И когда снаружи открываешь ключем водительскую дверь, то вроде тоже только она открывается. В Mazda все открывались И в инструкции чего то еще написано что при включенном зажигании что -то там не работает или кнопка внутри или ключ снаружи - не помню. Собственно из=за этих фич не удалось реализовать некоторые функции сигналки но этот так, "бантики".
В салоне тихо - сегодня специально без музыки ехал. Только двигатель слегка урчит, ну и на ухабах чуть шумнет. кочки проходит мягко.
Если Вы в Москве могу просто живьем показать. Kick-down потихоньку осваиваю - сегодня вроде получилось. До этого видимо не достаточно резко нажимал педаль, поэтому двигатель раскручивался, а коробка переключалась не достаточно быстро или вообще не переключалась. И вообще я пока не замечю когда и как она переключается... Все достаточно плавно происходит.

Человек
С расходом пока не понял. Вначале было 25-26 л по компу. Сегодня опустилось до 22 л. По трассе (МКАД) еще не гонял. Но жрет пока много - проехал немного за 4 дня, а полбака уже нету:-) Может и правда порода обязывает. :-) А может потому что двигатель новый. В ПТС масса без нагрузки указана 2190 кг.
В принципе предполагается что на ней все семьей ездить будем, а это будет не каждый день, так что пусть "жрет" :-) Но надеюсь что хоть еще немного уменьшиться.

VasiliyM6
14 March 2008


Халява, сэр! не отдавать же дилеру 60 т руб.:-)

насчет угона минивэнов-кажется в крайсле-клубе читал, что были прецеденты...

VasiliyM6
14 March 2008


igor12
Сигналка, замок на КПП, коврки (полное г...) компресор, набор автомобилиста и ксенон шло в подарок. Поэтому согласился. Только ксенон китайский не стал ставить - отдал менеджеру по продаже - у него у отца тоже карнивал, как раз думал ксенон поставить.
У меня сигналка с автозапуском, поэтому доп. защита не помешает. На Mazda же набор стоит - сигналка и замок на коробку. насчет угона. Я тоже думал что кому мой маздасарай нужен (у меня универал), а сегодня человек на авто.ру отписал что у них во дворе 2 угнали и 3-й седан
auto.ru

OTIS
У меня комплекатция на шаг раньше - вот в следующей это все есть. + ESP и электро люк. У меня все стекла электро, вкдючая форточки и оегулировки сиденья водителя. Зеркала тоже электро.

НАсчет пристустствия на установке - не могу себе такого позволить... Времени нету столько... Они все это неделю ставили...
Мне с менеджером повезло. Сегодня заехал - он подогнал утсановщика, нашли кноку, объяснили что мои пожелания не реально сделать на этой авто с такой сигналкой. У нее своя ж оказыватся есть сигналка.
Насчет сломаных защелок менеджер сказал закажут и заменят эту крышку...

Теперь про впечатления. Я не автогурман, поэтому могу сравнить со второй машиной -Mazda6 Wagon, МКПП, 2 л.
Карнивал тише внутри, как двигатель, так и шум от дороги, кочки меньше слышны. Подвеска по моему тоже помягче - по ухабам когда едешь менее заметно и меньше сашина вздрагивает. Ну и конечно высота. У Карнивала клиренс 167 мм. Сегодня с удивлением заметил ,что я выше Porsche Cayen При том что сиденье остановлено в самой нижней точке. В пробке тащился рядом с помятым слегка Galaxy - показалось что выше я сижу... Гонять пока не пробовал - обкатка все ж, но плавненько нормально идет на разгон. Пару раз пробовал кик-даун - и опять не понял как оно работает - двигатель раскручивается до 5000 и потом начинает только разгоняться. Тормозит он хуже Mazda - Правда опять же резко не тормозил, да и весу в нем 2 тонны:-)
Про расход - судя по встроенному компу он страшен - 25-30 л на 100 км в среднем :-) но я пока не разобрался как оно считается. пару раз сбрасывал, но почти все время сегодня в пробках езал и он дофга опять накручивал... Но это за прошедшие 30 -40 км. Попробую по баку посчитать.

Попробовал снять сиденье. Тяжеленное зараза. Жена точно не поднимет и не отнесет. Ящичков-полочек маловато будет сзади. Есть для бутылок в дверях и небольшая полочка на 3м ряду. Впереди получше -2 кармана в дверях с местами для бутылк, 2 бардачка, в центральной части торпедо 2 подстаканника выезжающих + 2 ящичка (один с держателем для компакт-дисков) и пепельница -так как не курю, то тоже можно что-то хранить. Между передним сиденьями складвающаяся полка с 4-мя постаканниками. Подлокотники регулируются по высоте.
Завтра еду тонировку делать на задюю часть и может коврики и сетку в багажник прикуплю...
Кондей-печка для задних пассажиров(2-3 ряд) своя. Причем можно регулировать ее из 2-х мест - в передней анели, там где климат дя пассадира и водителаЮ и сзади на крыше на 2-м ряду справа. 3 плафона подсветки для каждого рада свой. + подсветка в задней двери.

VasiliyM6
14 March 2008


Macsimus
Ну как уже говорил это проблема дилера. К настоящему времени обнаружил:
1. сломали фиксаторы на крышке, которая закрывает центральный тонел со стороны пассажира. видимо когда ставили замок на КПП или сигналку
2. Сигналка не закрывает (блокирует ) двери когда заводишь двигатель - эта фича етсь в натсройках сигналки, но encfyjdobrb ее не включили.
3. Не сказали где стоит кнопка Valet. Вернее те кто выдавали машину сказали сте ее вообще нет. Но для программирования например той фичи что описана в п.2 нужна эта кнопка. Позвонил сегодня, сказали есть такая кнопка, но я не понял из объяснений где она стоит :-) ЕЕ обычно в скрытное место ставят. Договорился что заеду вечером - покажут, а заодно запрограммируют
4. Сиденье водительское ужасно грязное, хотя было в пленке, плюс чехол полиэтиленовый. Сегодня днем рассмотрел только... Такое ощущение что на нем ездили пару лет:-) Хотя скорее всего в спецовке грязной кто-то плюхался в него. Хорошо оно кожаное, отмою.
5. среднее сиденбе во 2 ряду сзади в каком то масле - уже оттер.
6. ключ выдали один - поставил всигналку с автозапуском, а она ставитсч вместе с ключем. Придеться заказывать еще один...

Из приятного - порадовал 2DIN JVC. Он жрет и диски, и SD карты и USB. Подключил к нему диск на 100 GB ZIV2 - прочел. Т.е. теперь всю коллекцию музыкальную, да и видео можно в кармане носить:-)
Автозапуск прикольная штука - выходишь из дома, завел, пришел,сел и поехал. Правда когда снимаешь с сигналки при запущеном двигателе - не открывает двери, приходиться ключм. Думаю косяк настройки сигналки.

А так здорово - высоко сидишь, большая 2-тонная бибика :-)

В обед ходил коллеге показывал. У него был предыдущий Carnival. Сказал небо и земля... Этот совсем другой стал

VasiliyM6
13 March 2008


Забрал.
Прикоьно ехать на автомате :-) Вчера прислушивался - никаких точков или рывков не заметил. Правда ехал минут 10 всего. Сегодня на работу побольше ехал, ну иногда совсем немного можно заметить когда коробка переключается, но я специально можно сказать ловил эти моменты. Про кик-даун пока не понял. Вчера попробовал резко утопить педаль - она че та заревела на выскоих оборотах и рванилу. Понятное дело с задержкой... Вообщем поизучаю еще.
В принципе пока доволен. Есть правда мелкие косяки из-за установки допов, но это уже "наши люди", а не авто виновато...

VasiliyM6
12 March 2008


Macsimus
Тогда однозначно Galaxy. Zafira не тот вариант для семьи из 5 и более человек с детьми в креслах.

VasiliyM6
12 March 2008


Macsimus
А чем Grandis не устраивает? У него с запаской все нормально :-) Карнивал не предлагаю, как впрочем и не предлагал
Насчет трех кресел в 1 ряду...
Возможно чисто физически они влезут... Но 3 ребенка, сидящих впритык- это будет дурдом на колесах:-) . У меня двое раз в полчаса чего то не делят и начинается драка, а трое думаю даже чаще будут :-)

VasiliyM6
9 March 2008


КараПиГру
Ладно проехали. Мультиван смотрел. Очень уж большой он. Это уже микроавтобус. Там и категория прав другая наверняка нужна будет?

P.S. У вас лично был опыт на Carnival? Хоть на дизельном, который все ругают?

VasiliyM6
9 March 2008


Детский сад штаны на лямках. Давайте теперь пиписьками меряться будем.
Если бы уважаемый КараПиГру дружил с головой, или был просто внимателен он бы давно уже понял, что причина выбора не недостаток дензнаков, а полная неспособность компании Ford в текущем моменте предоставить то, что нужно именно мне - вместительный полноразмерный минивэн, со сдвижными дверями и наличием запаски, прохода внутри авто. всякие "колхозы" которые тут обсуждают любители дальних путешествий с запаской - не по мне. Тогда уж и писалки синие надо ставить до кучи :-)
Я очень разд за вас что вы истово любите ваш выбор, и до сих пор в нем не разочаровались, но это не означает наличия других вариантов и мнений, и не надо судить о других по себе... Денег у меня хватит и на более дорогие авто, а вот вам уважаемый КараПиГру
надо немного спокойнее и терпимее относится к тому,что другие выбирают не то что и вы :-)

VasiliyM6
8 March 2008


а я вам сильно тут мешаю? человек ищет примерно тоже самое, что я нашел.Возможно мой опыт окажется ему полезен

VasiliyM6
7 March 2008


Про Carnival отзывы можно тут посмотреть. Правда большинство на дизеле. Я бензин взял
Kia Carnival

А вот отзыв ремонтника про Galaxy, ничего личного, только опыт
москэб с Galaxy

OTIS

Мне главное чтоб он плавно ехал и детей в нем не укачивало. НА текущем авто пришлось стиль вождения менять - постоянные разгоны и торможения детворе не понравились, укачивало сильно.

VasiliyM6
7 March 2008


Автотор с этого года предлагает "облегченные" комплектации LX, подешевле чем прежние. Как для дизеля (2,9) так и для бензина
http://www.carnival-kia.ru/price.html
Только курс 26,8

VasiliyM6
7 March 2008


Отзывы можно помстортеь на других сайтах :-)
Я свою забираю после праздников только. И это будет у меня первый автомат :-)



up