Анатолий Г.

Санкт-Петербург (RU)

Анатолий Г.
18 September 2009


D
Dimicandum:

цитата:
На самом деле у г-на Суркова другая(настоящая) фамилия.


Да верно . Получечен .
.
цитата:
По другим сведениям, Сурков (Асламбек Дудаев) родился в 1962 году в селе Дуба-Юрт Чечено-Ингушской Автономной Республики.

http://www.lenta.ru/lib/14159273/

Покойный Джохар Дудаев его родной дядя,знаю не по наслышке.

Анатолий Г.
18 September 2009


D
Dimicandum:

«Демократия – это ненасильственные методы. Это главный критерий» Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков

Почитайте Сусл...пардон Суркова . Примечательно ,  и у того , и у этого фамилия была производным от грызуна   .

Не он не грызун.На самом деле у г-на Суркова другая(настоящая) фамилия.

Анатолий Г.
27 April 2009


avatar
JayJay:

Анатолий Г.
Не путайте встречку и 60+. За встречку штраф не предусмотрен законом. ВООБЩЕ! В отличие от скорости.

Я ничего не путаю.просто написал для сведения (мои права привезли мне вечером домой)к чему я это-просто хорошо знаю Пушкинские дела и гаишников и пркурорских и.т.д Кстати недавно двоих гаишников Пушкинских чел сдал(они ему бумажку с суммой написали,так он с ней в прокуратуру ломанулся) Они у нас сейчас берут бабло только по звонку(если у вас есть кому позвонить...,дают время для этого)

Анатолий Г.
27 April 2009


avatar
Джинжер:

Собираюсь в суде вернуть отжатые у меня права.
Вопрос, что говорить в суде, и какие у меня шансы в сложившейся ситуации.

Если дело будет рассматриваться в Пушкине то все не очень хорошо.Если было хоть одно нарушение до этого, то шансов на штраф нет.Судей мужчин в Пушкине нет,одни женщины.Если дело попадет к одной судье(фамилию называть не буду) то были до этого нарушения или нет ей вообще по барабану,права улетят влет.Сам недавно нарвался на встречку,ненарочно(автобус шел впереди закрыл знак "обгон запрещен")

Анатолий Г.
26 March 2009


avatar
Shagron:

А что правда сейчас можно проходить ТО где угодно? А то тоже ломаю голову. Машина куплена и зарегистрирована в Питере. Сейчас живу в Москве. В следующем месяце кончается ТО, а ехать в Питер на машине только для того чтобы ТО сделать нет не времени ни желания. Может кто помочь может?

Ага в каком хочешь,НО только своего региона.
Приезжать тебе все равно придеться(фото твоей машинки на месте прохождения требуеться)даже имея блат,на остальное кроме тонировки можно забить(если за деньги проходишь)Мне к племяннику гаишнику и то пришлось ехать-фотографироваться.

Анатолий Г.
17 March 2009


Выехали за наш счет козлы.А теперь с деньгами у нас туго они заговорили по другому.

Багапш не видит Абхазию в составе России
Абхазия не намерена вступать ни в состав Российской Федерации, ни в какое бы то ни было другое государство. Об этом заявил сегодня президент Абхазии Сергей Багапш на встрече с вице-президентом Международной группы по предотвращению кризисов Аланом Делатрозом и директором закавказского отделения этой организации Лоренсом Шитсом. "Мы строим независимое, правовое, демократическое государство и не намерены отступать с этого пути, каких бы усилий это нам ни стоило", - сказал Багапш.
Как сообщил журналистам заместитель руководителя управления правительственной информации Алхас Чолокуа, гости интересовались нынешней ситуаций в Абхазии: внутриполитической, внешнеполитической, социально-экономической.
Багапш подчеркнул, что "руководство страны не будет вести никакие переговоры с режимом Саакашвили". Президент высказался за сохранение присутствия миссии ООН в Абхазии и против наблюдателей Евросоюза. По его словам, "ЕС однозначно поддерживает грузинскую сторону".
Багапш также посетовал на то, что "страны Евросоюза отказывают в предоставлении въездных виз гражданам Абхазии", что, по его мнению, "недопустимо, но подобная практика отказа используется на протяжении длительного времени".
Как передает ИТАР-ТАСС, вместе с тем президент сообщил, что "Абхазия готова к сотрудничеству со всеми странами, которые хотели бы наладить с ней нормальные отношения". "Мы не питаем иллюзий по поводу того, что завтра весь мир признает нас, но для нас важно, что нас признала самая крупная страна в мире - Россия", - отметил он.

Анатолий Г.
14 March 2009

1

avatar
Mike69:

Я вообще считаю, что Церковь принимает совсем не то участие в жизни общества, которое нужно было бы.

А сейчас, имхо, роль Церкви свелась к проведению ПЛАТНЫХ церковных обрядов (с установленной таксой и чётким прейскурантом, что само по себе противоречит моему пониманию

И не только вашему пониманию.Ко мне приехала родня из другой страны(то же православные) повел их в церковь.они абалдели и сказали что это не церковь а магазин.А что услуги(про крещение спросили)платные это вообще пипец.Я сам перестал верить священникам после одного случая.В 1986году в Пскове собирались на встречу работники КГБ(завод спец связь) поселили нас в гостиннице Октябрьская,в это же время в Пскове собрались высшие товарищи из церкви на свою тусовку.Короче нажрались мы вместе.После этой пьянки я понял,что представляют эти людишки от бога.

Анатолий Г.
13 March 2009


avatar
ALEKSANDR60:

Gustav
Где-то тут такая тема была, правда по Питеру. Типа того, что вызываешь независимого эксперта-и оцениваешь свой гараж. А потом, если сумма компенсации тебя не устраивает-то в суд. Правда при условии , что у тебя все законно( в тч твой кооп) оформлено

Я из питера ситуация такая.Позавчера получил за гараж 62т.р Бодаться впринципе можно при условии что все документы в порядке,НО- приведу один пример.Один из нас подал в суд.Первое-документов в порядке НЕ БЫВАЕТ ВПРИНЦИПЕ (он понял в суде).И всетаки дело он выиграл-присудили 110000т.р но высчитали из них 45т.р судебных издержек (интересно то как суммы сходяться) Издержки с него потому что в данных делах нет виноватой стороны(юридические тонкости) на которую можно их повесить,следовательно их высчитывают с подавшего иск.

Анатолий Г.
13 March 2009


avatar
Лёхус88:

-Walter-
Я согласен что зарплату ментам надо поднимать и чиновкникам тоже.но где гарантия что брать не буду русская ментальность.Ну я тебе могу сказать что если например главный инженер на объекте чего не досмотрит и в результате произойдёт инцидент где пострадает рабочий то то в лёгкую можно загреметь

Поднимать?

Недавно по телеку передача,вопрос: подняли судьям (80-100т.р) и что меньше брать стали, ответ-нет,нет и нет.Дел в отношении судей даже больше стало.Если Гаишник(друзья есть) в день грубо говоря 1000 баксов имеет то тогда какую же зарплату ему надо дать что бы он не брал.

Анатолий Г.
10 March 2009


D
dmt49:

А
Анатолий Г.:

.А взводный который со ст. лейтенанта 1984года дошел до полковника в 98г(Афган) и с тех пор так и есть полковник (преподает в Можайке)живет в оффицерской общаге уже 20лет.

у меня знакомый офицер капитан -спецназ Чечня - полный букет ранений - жил в общаге
на улице Маршала Рыбалко с семьей. Сейчас там элитный дом построили
а их высилили куда то в подмосковье.

Извиняюсь за ошибку читать за 4года 84-89 до полковника.Куча наград.

Анатолий Г.
10 March 2009


9
=9xwHVKe:

У меня работает полковник в отставке, получил трешку в новом доме в Красном селе. МО построило целый квартал. Сын его (майор) получил двушку в Плесецке.

У нас повидимому получают либо тот кто судится либо на должности был блатной.У меня ротный которого я раза 4 видел трезвым за полтора года службы получил квартиру.А взводный который со ст. лейтенанта 1984года дошел до полковника в 98г(Афган) и с тех пор так и есть полковник (преподает в Можайке)живет в оффицерской общаге уже 20лет.

Анатолий Г.
10 March 2009


9
=9xwHVKe:

Alexander47
цитата:
Что такое ведомственная пенсия? У нас вроде единое пенсионное законодательство

"Свой" пенсионный фонд - так понятнее?
Анатолий Г.
цитата:
Ну и кому нужны ваши технологии?

Какая связь между эксплутационной наукой и строительством завода? Тебя не волнует, что у нас Боинги летают, сделанные в США инженерами из Израиля и России?


baraNEO
А вот это не правильно. Работодатель должен заботиться о своих работниках.

Я имел ввиду ,что наша наука сейчас нихрена не может.За наши деньги наши ученые умы(в три научные конторы давали запрос) дали нам ответ,что тележку большим ресурсом чем 400т.км они дать не могут.Мой ВВНИИ (министерство Электро техн.пром.) по тематике единственный в СССР, работал на космос и авиацию.С 1993года ни одного заказа живет за счет аренды.

Анатолий Г.
10 March 2009


9
=9xwHVKe:

ближайшем будущем останется единственная Великая страна, которая будет людей на МКС доставлять!

Недавно по телеку фраза Леонова: а зачем? туристов катать!

Анатолий Г.
10 March 2009


9
=9xwHVKe:

may_be
цитата:
А что сделали для этого Вы, кроме как трындели

Я занимаюсь наукой, развиваю технологии ж.д. перевозок. Преподаю в ВУЗе. Читал лекции за границей, тем самым поднимал пристиж нашего образования. Развиваю торговлю - даю рабочие места. И самое главное, я НИ ОТ КОГО НЕ ЖДУ ПОДАЧЕК, я пытаюсь всего добиться сам. И как ни странно мне ни кто и ни чтоне мешает, может надо было танцами заняться?

Ну и кому нужны ваши технологии?
В Тихвине строим завод грузовых вагонов.Инженеры из Израиля.Проект из США. Рессурс вагонной тележки отечественной 400тыс.км Америкосовской 1млн200км.Там же был построен завод СЗФК, продали Метчелу.Проект Украинский(на Америкосовский дорого) инженеры опять из Израиля.Кстати когда приезжали америкосы то они ахренивали как это можно строить такой завод 2года(мы обещали за 2, строили дольше)у них на постройку такого завода уходит пол года.

Анатолий Г.
10 March 2009


9
=9xwHVKe:

Сократ
Я понял мысль. С т.з. индийца - Индия не великая, для китайца - Китай гавно, для американцев - США сливает , ну а в России и вовсе полный слив

Работал с китайцами.Для них предел мечтаний свалить из Китая куда угодно,лучше в Америку.

Анатолий Г.
10 March 2009


цитата (fedor_2008 @ Сегодня в 15:15)
patriot-ULN
немецкую или бельгийскую овчарку...универсальная собака и друг и защитник

Собрался к сестре в гости через Швейцарию так сказали,что через нее меня с овчаркой могут не пустить,у них там серьезные породы позапрещали.

Анатолий Г.
10 March 2009


avatar
С-Максимка:

ALS-FF1

ROLSEN 20D50D
весьма приличный телек
очень рекомендую
+ встроенный ДВД

Звук дерьмо,а через месяц динамики захрипели пипец.Сбагрил на дачу.

Анатолий Г.
5 March 2009


avatar
Malabar:

Евгений из Питера
цитата:
Сейчас на бытовом уровне существуют анекдоты, шутки про немецких швабов


Евгений, ну о чем говорить - еще моя бабушка помнит живых фашистов, которые сожгли ее поселок, а теперь немцы у нас - лучшие друзья. А американцы, которые нам тушенку слали и виллисы - это злейшие, мол, враги. Чуден советский электорат.

А вот мой отец не может забыть,как пацаном полез с другом за картошкой на нейтральной полосе,взрывами ее из земли выбрасывало(блокадной зимой в Колпино под Ленинградом)их поймали немцы, накормили наложили рюкзак тушенки и прочей жратвы и отпустили,а наши солдаты все отобрали даже картошинки не оставили,а у него мама от голода умирала(умерла)

Анатолий Г.
5 March 2009


avatar
Кинщик:

felony

Почему наши потери во Второй мировой НАСТОЛЬКО превышают немецкие?
И почему мы так и на похоронили своих павших?


А на сколько они превышают? Я не верю нашей статистике ни на грамм.27 июля41 года моего деда и еще троих человек с одного дома пришли и забрали с военкомата в дивизию народного оплчения,последнее письмо(3е) от него было в сентябре из под красного села,а дальше тишина.После войны на запрос матери на пенсию как дочери погибшего воина был получен ответ,что ее отца в Советскую Армию не призывали вообще и о такой то дивизии(номер не помню) у них данных вообще нет.Далее бабушку убило прямым попаданием снаряда в штаб в Эстонии,мама была с ней, осталась жива(несовершеннолетняя дочь полка,после гибели ее мамы ее отправили назад в Ленинград)ни каких документов о смерти и где похоронена(Тела увезли и похоронили,неизвестно кто и куда)она так и не получила.Далее пишут в Афгане погибло столько то,а мои погибшие друзья учитывались.После учебки 82год мы попали в ПРИКВО Украина потом он поехал(с полка 4 человека) в коммандировку в Афган и погиб там(в похоронке матери написанно,попал в авто катастрофу в г.Львов.Второй друг служил в ТУРКВО,погиб (оффициально-утонул в самоволке)Через несколько лет к его к матери приезжал его сослуживец и передал ей сгоревшие останки его документов и рассказал,что он сгорел в БТРе в Афгане.

Анатолий Г.
1 March 2009


К
Крякалкин:

тема поднята!
даже зимой при поездках более 200 км без остановки акпп начинает "курить"..и не у меня одного...масло в норме! что делать?

В современных коробках стоит датчик температуры масла который в случае перегрева дает комманду блоку управления на изменение алгоритма работы АКП,короче не дает коробке разгонться пока масло не остынет.В старых АКП небыло блокировки передач и они частенько перегревались,особенно после длительной езды или пробок.У меня на другой машине не Форд 2.5 АКП 5 Айзин типтроник коробка с блокировками передач ни в пробках нигде не перегревается. Блокировка это грубо говоря примерно так - например я разгоняюсь,двигатель обгоняет трансмиссию(гонит,греет масло)дочтиг 160 км.ч обороты 3500об затем если не играешь газом или тормозом через секунду обороты становяться 3000об.сек.это передачи сблокировались напрямую(двигатель перестал обгонять трансмиссию) то есть масло больше не работает,а следовательно не грееться.При новом нажатии на газ или тормоз моментально происходит разблокировка и все по новой.



up