izvoztchik

C.Петербург

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200614 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200614 years

izvoztchik
26 November 2009


А вот и он - 12-й гарантийный ремонт! Молодец, не заставил себя долго ждать! На сей раз корпус термостата потек. Некогда нам поездками наслаждаться, мы все больше по сервисам околачиваемся.
Прошло полтора месяца. 13-я гарантия - перестало греться левое зеркало.

izvoztchik
20 July 2009


Понятно, что прогресс не стоит на месте, и все-таки, чего ради было "изобретать этот велосипед" с маховиком? (вопрос риторический) Как-то по-нашему - хотели как лучше, а получилось как всегда.

izvoztchik
16 July 2009


История получила неожиданное (для меня) продолжение. Они согласились поменять маховик по гарантии (ждать месяц, пока привезут), но за установленное сцепление придется платить. Цена, правда, упала с 39000 до 22000р. Педаль стала помягче и схватывает в привычном месте. А на диске сцепления оказывается нет демпферных пружин , т.е. они там вообще не предусмотрены. Может, из-за этого маховик такой хитросделанный?

izvoztchik
13 July 2009


Исход таков: заменили сцепление, выжимной, цилиндр и т.д., подкрепив выполненные работы счетом на 39000р. Старые запчасти не положили, смена механиков конечно же другая, где запчасти - никто не знает... А маховик, типа, в норме. НО ничего не изменилось! Как все бренчало, так и осталось. Машину забирать не стал. Через два дня выйдут те, кто занимался ремонтом, буду с ними разбираться (точнее, слушать их рассказки, что это нормально, так и должно быть).

izvoztchik
9 July 2009


mukk
Эксплуатирую S-Max 1,8TDCI тоже 2006г. выпуска. Пробег около 102000км. С самого начала, c первых километров сцепление берёт сразу у пола и педаль очень тугая. Несколько раз позорно глох, пока не приспособился. Недавно появился бренчащий звук в районе сцепления. В сервисе слушали, ничего конкретно не сказали (что впоне естественно ). Заказали, поскольку нет в наличии (что тоже естественно) маховик (а он, собака, двухмассовый), выжимной и остальные причиндалы. Так что пристально ждём исхода.

izvoztchik
26 June 2009


avatar
КараПиГру:

Сделана эта хрень для гашения крутильных колебаний... Если теперь я правильно выражаюсь... Ежели муфту клинит - ремень начинает очень сильно тилипаться... Соответственно порваться может быстро... А с муфтой - крутится ровненько, как стрела...

Аллилуйя! Господь меня услышал!! Первый вразумительный ответ! Спасибо!!!

izvoztchik
9 June 2009


avatar
Курсант:

I
izvoztchik:

Пробег 101000км. Второй раз накрылась муфта генератора. Плюс к этому - предшествующие еще 7 гарантийных ремонтов.

муфта генератора???

Да, именно так эту ерундовину называют в сервисе. Это типа как на велике, можно крутить, передавая момент, а можно не крутить - оно будет по инерции само вращаться некоторое время. Муфта свободного хода, если я правильно выражаюсь. Но для чего она сделана - я не понимаю.

izvoztchik
8 June 2009


Пробег 101000км. Второй раз накрылась муфта генератора. Плюс к этому - предшествующие еще 7 гарантийных ремонтов.

izvoztchik
20 February 2009

1

цитата:
При повороте руля происходят характерные звуки, напоминащие как будто пружина щелкает, причем это неоднократно, а сколько крутишь, столько и щелкает. Скажите кто нибудь знаком с таким дефектом? Это тоже опорники?

Такая же ерунда, пробег 85000. Теряюсь в догадках.

Расход топлива Ford S-MAX и Galaxy 2006
izvoztchik
17 March 2008


Ездил из Питера в Москву и обратно. Расход по компу 5,4л/100км. S-Max 1,8 TDCI



    up