rusiay

Оренбург

rusiay
20 June 2011


Коллеги просветите. Хочу обменять свой ФФ2 на универсал ФФ3, когда планируют выпуск универсалов в России? В настоящее время у меня седан, и хотел также взять седан, но багажник у ФФ3 значительно уменьшается и для моей семьи это существенный минус. вот поэтому и интересуюсь универсалом ФФ3. Заранее спасибо.

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
rusiay
5 April 2010


Господа помогите плиз, оффсервис послал нафиг... По моему ВИНу подскажите пожайлуста код оригинального комплекта приводных ремней, а тоя что-то запутался (1354250 или 1324256). Мой ВИН - X9F4XXEED45B58534 Спасибо большое!!!

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
rusiay
4 April 2010

2

Хотелось бы написать свои мысли по поводу замены ремня ГРМ. Прошлой осенью купил ремень , ролик (по вину пробивали в форде и экзисте), болт коленвала и приводные ремни. Поехал в сервис (не оффициал) и тут пипец начался... Разаобрали ребята все быстро по моей книжке (За рублем) а собрать не могуть... коленвал они зафиксировали как положено, а вот ролик блин не подходит у меня оказался другой - у меня с планкой на которую он крепится, а купил который только болтом к движку крепится... поехал к дилеру те руками разводят, типа на заводе ошиблись неправильно сделали... мой ролик надо было заказывать и получилбы я его через 1 неделю... ладно решили ставить старый, но ребята не могут выставить зажигание - у фордов своя приблуда есть для фиксации валов - это узнали только когда мужика из оффсервиса привезли... вообщем собрали с горем пополам - куча нервов, 3 дня ушло на все и много денег... А вот сейчас засвистел тот злополучный ролик!!! Приговор- менять!!! Вообщем скупой платит дважды!!! Хочу спросить у знающих ролик SKF по качеству нормальный?

rusiay
28 February 2009


Да нет вроде таких глюков нет, один раз было что крышка бака не открывалась, но потом поддалась, на приборной панели тоже никаких индмкаторов светящихся нет... А можно самому поменять например кнопку багажника если дело конечно в ней..

rusiay
27 February 2009


Почитал пост, и решил поделится своей проблемой - багажник не открывается при нажатии на кнопку багажника, до этого (когда открывался) когда нажимал на кнопку при открытии замок несколько раз щелкал, как-будто вновь срабатывала кнопка. Сейчас багажник открываю только с кнопки ключа. На сигнализацию машина ставится, но через некоторое время срабатывает непонятно от чего. Подскажите пожайлуста что это за поломка, если у кого-то такое случалось то в какую сумму обходился ремонт у оффициалов? Спасибо!!!

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
rusiay
20 July 2008


avatar
qwarta:

Jacob1971
После замены салонника интенсивность обдува ощутимо больше. На первой скорости интенсивность примерно такая же, как на второй до замены (после года эксплуатации).

Аналогично и у меня, заметно не вооруженным тазом... менял не сам, а в фордовском сервисе за работу взяли 525 руб... фильтр купил сам угольный Knecht (LAK 293) 600 руб.

rusiay
16 July 2008


Сегодня промыл двигатель, сменил фильтр и залил Mobbil1 0W-30 FE, все это вышло мне в 2 рубля, но машина (по первым впечатлениям) стала резвее, до этого было залито Mobil1 5W-50.

rusiay
3 July 2008


Заправляюсь 95 проблем никаких нет. в нашем славном городе нормальные заправки (на мой взгляд) Петрол и Салават, на том же Лукойле можно и нормальный бензин получить а можно и мазут...

rusiay
2 July 2008


в экзисте заказал свечи с артикулом 1493602, подскажите пожайлуста какие они по качеству если кто их использовал? Спасибо за ответ!!!

rusiay
2 July 2008


Прочитал все страницы данного топика... осилил в несколько дней... Моему авто уже три года, а предыдущий хозяин залил масло Мобил 1 5w-50, подошло время сменить масло и вот я в раздумьях по поводу того какое масло залить и нужно ли делать при этом промывку двигателя... я свой выбор остановил также на мобил 1 0w-40 или 0w-30 ... Если кто-то использовал такие модификации масла, то скажите свой отзыв по этому поводу и подскажите надо ли делать промывку двигателя? Спасибо всем кто ответит!!!

rusiay
18 February 2008


Andrew62
помоги пожалуйста по комплектации
VIN X9F4XXEED45B58534



    up