CKYHC

Казань

CKYHC
9 June 2009


Я из Казани. В Цюрихе мне сказали сегодня 2-й год страховки 5% + 8000р франшиза при условии, что хотя бы одному из вписанных в страховку менее 33-х лет. Без франшизы нельзя мол. Пипец. Машина кредитная.
Запарились походу за каждую царапку платить.

CKYHC
20 February 2009


Пиндык просто а не замки на фокусе. У меня ПБ5. Уже многие писали про скрежет при двойном запирании. В начале осени еще появился скрежет в левой задней двери. Ну я и подумал про влажность. Поездил, думал обсохнет и все пройдет. Херушки. Приехал к дилеру они сразу замену по гарантии всего замка. Там этот кризис + у меня еще мелочи в машине набролись. В итоге поменяли все скопом (замок, лобовуху треснувшую, жестянку малость). Все сделали и помыли машину зачемто. Я на чистой приехал. В итоге заскрипели все оставшиеся замки.
Ну мастера развели руками мол могла влага попасть надо бы просушить. Какого ... я должен сушить машину если оставлял только с одним проблемным замком, а получил скрип изо всех "щелей". Считаю это одним из многих косяков ФМК. У меня на 9-ке стояли газелевские замки. Ну ни разу не скрипнули при любой погоде. Почему не предусмотрели влагозащищенность какую нибудь? Какого ... я на иномарке должен придумывать всякую фигню типа орашение замков разными спреями и тотальную просушку салона с открытыми дверями в отапливаемом гараже (где его взять то?) да еще некоторые промышленные фены предлагают (а не поплавиться ли у вас уважаемые все там?). И где гарантия, что после такой просушки в первый же влажный денек не повторится все?
Дилер сказал, что гарантия на замки 2 года. Покатаюсь еще и посмотрю как себя замки по теплой погоде поведут. Хотя за это время там все проржавеет нафиг :-)

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
CKYHC
14 January 2009


Белый не металлик. Возможно и на реагенты по другому реагирует. Я так думаю :-)
А вообще думаю от реагентов в первую очаредь страдают пластиковые детали. У моих знакомых на дорестайлах ручки от бесконтактоной мойки (они так говорят) начинали облазить. Это по гарантии меняли. А вот то что сыпят нам под колеса думаю убивает машину в несколько раз быстрее чем любые климатические условия. Так что ЛКП это даже не пол беды а так. Хотя самому стало интересно каково действие реагенотов на разные типы ЛКП.
У меня же с морозами появилось куча дополнительных сверчков. Тепер даже в панели начинались сверчки. Вот эти долбанные сверчки думаю самое слабое место Феди и не только зимой а вообще.

Барахолка Мусор
CKYHC
25 September 2008


Куплю штампованные оригенальные диски 15-ки на новый фокус. Можно с немного б/у зимней резиной. Вопрос надо решить до конца сентября.

Барахолка Мусор
CKYHC
23 September 2008


avatar
kARTa:

Вы что все на меня все накинулись??? Я жеж не справочная

CKYHC
Диски можешь здеся посмотреть ТЫНЦ

Не ври. Ты все про всех и про все знаешь :-) Там смотрел. Думал еще дешевле есть. Может знакомые продают. Часто бывает купил человек машину на штамповках и сразу на литье или ковку по своему вкусу меняет, а штамповки продает. Было тут предложение 4 диска с колпаками за 4 тыр! но я не успел :-)

Барахолка Мусор
CKYHC
23 September 2008


kARTa Подскажи где оригинальные штампованые диски 15-ки взять по дешевле?

Барахолка Мусор
CKYHC
22 September 2008


avatar
Arthur_650:

1. четыре покрышки Пирелли летние б/у два сезона, но пробег на них маленький. Радиус 15, а размерность щас не поню.

2. есть четыре нокиан хаккаппелиита 4 кажись тоже 15 радиуса - б/у полтора месяца.

3. Литьё 4 шт. (б/у полтора месяца, на них резина п.2) оригинальной размерности (и вылет в том числе) на Фокус 1, Фиесту и Фьюжн. Состояние почти новых (один диск совсем чуток царапаный).

4. родной передний бампер в сборе окрашенный (бордовый) - сняли после установки тюнингового.

5. задние родные фонари.

Всё каталось на фокусе первом.

2. Сколько стоит Хака? Только резина или колеса в сборе на родной штамповке?

диски и резина Татарстан (архив)
CKYHC
12 September 2008


Нужны колеса на зиму на фокус (диски+резина+колпаки). Диски штатноые стальные и колпаки соответственно. Где и за сколько можно взять оригиналы? Ну а резину думаю сам проработаю :-)

CKYHC
29 July 2008


avatar
AShip:

Я ввиду отпуска эту субботу пропущу

А вообще играет ктонить по субботам? Например в ту суботу была игра?

CKYHC
28 July 2008


А по субботам ктонить играет вообще? Или все в отпусках, на дачах и т.д?

CKYHC
24 July 2008


avatar
B735:

Гыгы... Вот и пришло
Я так понимаю, что это за перекрестком с зорге в районе приволжского рынка

На сколько прибили? Тебя лично или знакомого?

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
CKYHC
24 July 2008


avatar
B735:

Вот вам и новость... У меня вопрос, что-то уже слышно у вас?
ТТС

Акционеры увеличивают "Независимость"
// Группа договаривается о покупке региональных дилеров

Новые совладельцы ГК "Независимость" — A1 Investments, Alfa Capital Partners и Goldman Sachs — собираются построить на ее базе федеральный автодилерский холдинг. Как стало известно "Ъ", "Независимость" ведет переговоры о покупке девяти дилерских компаний в регионах, в частности казанской "Транстехсервис", владеющей 34 салонами в Поволжье. После того как "Независимость" подрастет, ее можно будет выводить на биржу, говорят источники, близкие к руководству группы.

Независимость по оценкам стоит 800млн, а ТТС оценивают в 350-400млн. Может ТТСу поднапрячься и купить Независимость :-)

Вчера забрал свой фокус после замены переднего бампера. Мастеру Альберту респект. Все оплатил Цюрих :-)

CKYHC
18 July 2008


Описание машины в подписи. Одним из минусов своего авто считаю, что это не 2L/AT :-) И это на полном серъезе. Просто эту то за 500 тыр в кредит взял. А так ко всему можно привыкнуть. Есть мелкие недостатки (например общивка 5-й двери при закрывании начала отходить, но исправляется посадкой клипсы на место. хотя все выглядит хлипко и пока дверь чистая можно закрывать держась за железо), но ведь это не бизнесс класс. И вообще проехал пока 1300 км. Думаю и сверчки проявятся. На трассе после 140 км/ч появился скрип в стойке в районе выходя ремня безопасности со стороны водителя. Так же на этой скорости начала поскрипывать рулевая колонка. В городе этого нет. Думаю со временем сделаю шумку всего салона. Еще у хэтча багажник маловат, но я знал на что иду :-) То что там заднее стекло пылиться и морается по трассе это все ерунда. Думаю на всех хэтчах такая же фигня, но и к этому привыкнул (после 9-ки не вижу проблем).
Машина мне нравиться. Думаю как с кредитом расчитаюсь закажу себе 2L/AT. Хоя к тому времени уже 3-й фокус выйдет :-)

CKYHC
18 July 2008


А кто в эту субботу вообще на футбол идет?

1. CKYHC

CKYHC
11 July 2008


Сегодня уезжаю в Челны. В субботу на футбол не приду, а очень хотелось :-)

CKYHC
9 July 2008


Я тоже собираюсь. Хотя могу и в Челны уехать.

CKYHC
5 July 2008


Дорога на Глушко есть, но она длиньше. Может не так много ям, но бездорожье оно есть бездорожье :-) А футбол мне понравился. Только в такую погоду видимо многие поехали по дачам и шашлыкам. Надо поболе народу собрать в следующую субботу.

CKYHC
5 July 2008


Сегодня едем на футбол? Или уже все выехали кроме мну?

CKYHC
4 July 2008


так давайте каждый по ведру комней с собой возьмет и засыпем нафиг эту яму :-)

CKYHC
4 July 2008


avatar
Ахмадей:

CKYHC
До леса доедешь скорей всего будем там...если все таки руки дойдут засыпать яму на дороге..

Я так понял там полное бездорожье :-) Если там с дорогами джопа, то я лучше пешком, мне там от дома до того поля минут 15-20 пешем. Я на Вагапова живу недалеко от АкБуре.



up