denisk555

Томск

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация11 years

denisk555
5 July 2012


Koljasha
>Не езди к дилеру по слесарным проблемам, ну. Там тебя будут методично разводить на бабос.

Да неееееее, в данном случае диллер предложил поменять привода, если поможет - я им 60 тыр., если нет, то они обратно мои ставят и денег не берут. Но у них только оригинальные привода. Я так подумал, если дилер был готов выполнить двойную установку снятие приводов, значит был уверен, что это привода. Ну я пока заказал неоригинальный Loebro (тот же GKN, которые тот же оригинал, так что возможно, что привод оригинал, но в 3 раза дешевле) левый, так как дилер хотел начать с левого привода. Надеюсь поможет, хотя у меня симптомы прямо противоположные описанным.

>Знакомых в сервисах нет совсем?
Есть, но вердикт один - колеса на балансировку.

>Сорри если повтор - колеса отбалансированы? Грыж нету?
На 10 раз. Грыж нету. Я ставил вперед запаски новые, проверенные на станке, эффекту нуль.

bum
С ними все ОК. Явно чувствуется что есть како-то дисбаланс.

denisk555
4 July 2012


Продолжение моей эпопеи. После замены тормозных дисков, которые пробежали 74 тыс.км. была надежда, что вибрация пропадет, однако - нет.
У меня характер вибрации следующий. Вибрирует руль как буд-то неотбалансированны колеса. При разгоне под нагрузкой и торможении вибрации нет. Вибрация при сбросе газа и при движении накатом. Т.е. на вибрацию от внутренних гранат не похоже.
Но уже заменены ступичные оба, тормозные диски. Остались только привода.
Заказал левый привод в сборе дубликат, так как дилер предложил заменить привода в сборе. но за сумма 60 тыр.
Ощущение, что борюсь с ветряными мельницами.

denisk555
2 July 2012


ketl
В сибири )) в Томске.

denisk555
2 July 2012


поменял тормозные диски. мою проблему это не решило. Заказал для начала левый привод в сборе дубликат. Цена вопроса 8 тыр. (Loebro, подразделение GKN), оригинал 30 тыр. примерно. Через недельку должен приехать. Не поможет - закажу правый, уже 11 тыр. стоит ) даже боюсь думать, что делать если не то и не то не поможет.

denisk555
13 June 2012


В прошлую субботу вечером после работы скинули с соседом в его гараже привода с моего фокуса. Сняли пыльники с внутренних приводов, смазка была в них, выработки в приводах ровно нуль - никаких забоин, ям, выпавших подшипников трипоидов обнаружено не было, все крутится и ходит без заеданий плавно. Заедал подшипник промвала. Промыл подшипник в соляре, шприцом залил а него трансмиссионки под пыльник. Стал крутиться как новый.
Промыл привода все в соляре, заменил смазку в приводах на кастрол lmx, долил в коробку масло, что было под рукой - Castrol TAF-X 75w-90. Седня смотрел - чуть давануло через сапун, видать пререлил - налил по самую пробку. Проверили рулевые тяги, шаровые, - все в норме. Вобщем на привода у меня сейчас подозрений нет. Остается тормозные диски и резина.

denisk555
8 June 2012


дилер приговорил привода все-таки и предложил поменять пару в сборе за 60 тыс.руб.,
менять не стал, так как сама машина стоит меньше 500 тыр., дал объявление о продаже.

Eugene360
не проверил машину на ходу?

Mackzy
какие сайленты то поменял?

denisk555
28 May 2012

2

У меня правый ступичный завыл, причем внезапно. При движении прямо и влево - гул, чуть руля вправо - пропадает. 100% правый ступичный.
Месяц назад менял левый. Оригинал 5 тыр. Брал FAG за 3.6 тыр.
Пробег 70 тыс.км. Уже поменяно - передние стойки, сальник левый полуоси, левый опорный подшипник, левый ступичный, сальник штока выбора передач, прокладка клапанной крышки, задняя правая стойка, перекрашен по гарантии задний бампер - облез, сейчас уже 2,5 года заметил, что начала слазить краска с крышки багажника. По моему это черезчур. У меня предыдущая машина была ВАЗ 21104 с салона 2005г.в.. Вложения в подвеску понадобились при 90 тыс.км. пробега - заменил "ромашки" в поперечных рычагах за 120 руб. 4 шт. Машина была продана в 2009 на 105 тыс.км. в ОТС, - шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилизатора - все родное. Краска не облазила, ржавчины не было ни где. Подкрылки на нее не колхозил, пушсалом вениляционные отверстия на кузове не мазал. ))) вот и не ржавела. По гарантии меняли потекший "колдун" на 16 тыс.км.. Теперь откатав на фокусе 70 тыс.км. по тем же дорогам - есть с чем сравнить и теперь я точно знаю что такое безпроблемный автомобиль. И это не форд. )))

denisk555
24 May 2012


Isakulya
Eugene360 писал, что менял привод, проблему это не решило. Заменл тормозные диски и вибрация пропала. Подождем выходных, может отпишеться, если на радостях не забудет. )))

denisk555
24 May 2012


Eugene360
Оязательно отпишись.

У меня похожая проблемма, фф2 2008 г.в., только руль вибрирует и при разгоне и движении накатом.
Извел на балансировки и с/р уже 5000 руб. Говорят надо менять внутрение привода, но судя по этой теме, если виноваты привода, то должна быть вибрация на кузов при разгоне, на кузов у меня ничего не передается, все ок.
Пробег 72 тыс.км., может и правда тормозные диски. Я как и многие считал, что вибрация от тормозных дисков будет только при торможении. А оно воно как бывает...

Отклеивается капот Эксплуатация Focus 2
denisk555
17 May 2010


устранение производственных деффектов обязан производить продавец/изготовитель в течение срока службы изделия, т.е. заводской брак устраняется в течение срока службы, для переднеприводных легковых авто - это 8 лет или 150 тыс./км (по-моему). Но в этом случае вы сами ОБЯЗАНЫ доказать, что это заводско брак, т.е. нужно за свой счет провести экспертизу. Бабки за экспертизу вернуть можно через суд или если указать на данную норму ЗоЗПП диллеру, и диллер умный и сразу признает дефект может и никаких судов и экспертиз не потребуется.

Ст.19 ЗоЗПП РФ
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

ММР-Авто Мусор
denisk555
12 November 2021


Прекратил работу в качестве официального дилера в 2016 году


9 сентября 2009 года заключил договор с ООО "ММР-Авто" (г.Томск), автомобиль находился у диллера, но не было ПТС. По договору срок передачи - 20 банковских дней. Просрочка передачи - 27 календарных дней. Пытался получить компенсацию миром, не согласились, был суд. В мировом я выиграл, мне присудили 20 тыр. неустойки и 8 тыр. компенсации морального вреда. Диллер подал аппеляцию, просит признать условия договора в части сроеков передачи авто несоглассованными и на этом основании просит отказать мне в компенсации, вобщем не стыда не совести.
хттп://disk.tom.ru/xpgjjuj - тут исковое, решение и аппеляция. (хттп заменить на http)

Внимательно читайте условия договоров.
До 25-го февраля я должен подать отзыв на аппеляцию, потом будут ее рассматривать в районном суде.



    up