Vedrovich

Москва (RU)

Vedrovich
15 June 2014mobile


firesanek
Прошу прощения за небольшой оффтоп, хотел спросить насчет разборки ФФ в Воронеже. Пристраиваю недавно разбитый ФФ2, на запчасти. Авто в Ельце (фото лежат в теме Помогите оценить автомобиль). Буду благодарен за помощь. Спасибо!

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Vedrovich
15 June 2014mobile


avatar
Kick802:

Vedrovich
Даа повезло тебе, глядя на машину хрен скажешь что испугом отделался!! По чем мафон отдаш?

Пока не хочу разбирать, предпочтение "оптовикам". Пока получил предложение за 70 тыр., самовывоз из Ельца. По запчастям получается минимум вдвое больше, жаба душит, но сколько возни и далеко (ну и эвакуатор 400 км). Если до конца следующей недели не пристрою хотя бы за 80 чистыми, то увезу камраду в огород, будем разбирать. Мафон брал тут же, прошлым летом, подниму переписку ну и скину немного.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Vedrovich
13 June 2014


Горячее предложение!
Предисловие: Вчера на М-4 чирканул стоящую Газель (ветром качнуло), улетел с дороги в опору ЛЭП в районе Ельца. Ехал один, отделался лёгким испугом (салонным зеркалом рассекло макушку, чем-то получил по правой кисти - опухла), а вот авто - на запчасти (стоит в Ельце на стоянке).
Собственно, сабж: ФФ-2 Седан 2 л, МКПП (тот, что в профиле), 2007 г.в., куплен новым в Дженсер Ясенево в феврале 2008, пробег 117000, 1 владелец. Комплектация Тренд с плюшками: климат, попогрей, электростеклоподъёмники (теперь, правда, только слева), лобовое с обогревом (без дождя, было...), коврики резина (включая багажник), балалайка CD MP3 (Visteon от Мондео), заводская сигнализация с двойной блокировкой замков. Все документы, 2 родных ключа (1 с кнопками, 1 без).
Передок практически без повреждений (кроме правого крыла - вмятина), двигатель и коробка без повреждений, на месте, где была машина, никаких потеков жидкостей не обнаружил, даже бензин не вытек.
Почём можно пристроить оперативно? Может, надо кому? Пишите в личку, если что.
Картинками любуйтесь.
posted imageposted imageposted imageposted image

Vedrovich
5 August 2012


SlevinKalevra
Есть руки средней доброты и довольно тёмное пиво ))). Нужен колпак R-15!

Vedrovich
30 May 2012


Q
quickly:

цена 120 без документов. всяким умникам отвечать не буду сидите на своих овощах и считайте свои копейки а не чужие

Невероятной широты души человек )))

Vedrovich
30 May 2012


avatar
Чилик:

alpexzey
Забрал бы пины с проводами, был бы ты ближе.
Может есть у кого в Москве?
Также нужен болт крепления запаски для рестайла.


Могу помочь с доставкой в Москву, , я туда поеду скоро. Только договорись с ним, как пиво будешь передавать ))).

Vedrovich
29 May 2012


ИМХО - чистый "донор". Чинить тут нечего. Удачи

Vedrovich
29 May 2012


Отдам штамповку R15 от FF2 за пиво (много не надо, напьюсь), состояние адекватное пробегу в 70 тыс. км, малость "подбивает" на скорости от 100 км/час, но для запаски вполне пойдёт. Могу "в нагрузку" отдать лысеватый, но без грыж, баллон Michelin Energy E3A 195/65 R15 95H, на ту же запаску.
усё почти пропито (в броне)

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
15 July 2008


avatar
Dominik:

А с кондиционером пробовал проверять ??
У меня без кондиционера, на "нейтралке" также +-100-200, хотя прошивка старая...
А при работе кондея скачут от ~ 500 до 2000...

Вернее сказать, не пробовал без кондея. Потому как постоянно включен климат, тем более в пробках. В общем, так как при включённом климате (без принудительного отключения кондея) кондей включается/выключается без моей помощи, стало трудно определить - то ли это обычное падение оборотов при включении кондея (мобыть совпадающее с включением вентилятора радиатора), то ли "болячка" долбаных ХХ. Если опять "поплыву" (не дай бог, конечно) - сразу отпишусь. Если всё ок - отпишусь через месяцок/1000 км. Пока больше жаловаться не на что.

Да, совсем забыл. Когда общался с приёмщиком, он мне сказал что прошивка для 1.8 и 2 л - одинаковая. Кто-то пишет - что должна быть разная. Терзают смутные сомнения, что прошивок этих у дилеров - как у дурака фантиков. И заливают их в порядке эксперимента в строгом беспорядке. Может, это отчасти объясняет "эффект лотереи" (помогло-не помогло)

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
14 July 2008


Итак, после прошивки прошёл почти месяц и 1000 км. Прошился 21-го июня в Генсере. Русофокус 2 литра, тренд, механика, выпуск - декабрь 2007 г. Особо в пробках не довелось поездить, но пока (тьфу-тьфу), обороты если и плывут, то не больше чем +/- 100...200 оборотов от нормы, и очень редко. Короче, пока - помогло. Дальше будем посмотреть.
Пы.Сы. Номер прошивки не знаю. Прошивка по времени заняла где-то чуть меньше двух часов.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
25 June 2008


Прошился 21-го июня в Генсере. Русофокус 2 литра, тренд, механика, выпуск - декабрь 2007 г. Почистить заслонку даже не стали предлагать. Без всяких лишних разговоров прошили по гарантии, про деньги никто даже не заикнулся. Проехал пока километров 200-250, из них только первые 30 км по пробкам. Мотор колбасило и тупил он страшно (впрочем, как и предупреждали, первые 300-400 км типа "встаёт" программа). Практически сразу после выезда из салона один раз скакнули обороты примерно до пятисот, потом сразу встали где положено и больше не дрыгались. Холостые стали немного ниже, чем до прошивки, и стали сильнее реагировать на включение кондиционера. Раньше разницы в оборотах при включённом и выключенном кондее практически не ощущалось (оборотов 100-150), теперь практически 250-300. Что точно изменилось - стало более плавным включение и переход 1-й и второй передачи, ушёл провал при разгоне (мульки и т.п. нету), вроде как ушло звяканье клапанами при троганьи без перегазовки. Пока рано говорить о том, решилась проблема или нет - надо ещё поездить. Номер прошивки отпишу позже. Поговорил с приёмщиком, много ли народу прошивается и многим ли помогло. Выяснилось, что в день в среднем прошивается по одному человеку! Всего-то! Учитывая, когда появилась прошивка, прошилось очень мало народу. По сравнению с количеством счастливых обладателей вышеописанного геморроя - капля в море! Короче, до новых встреч, девочки и мальчики...

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
16 June 2008


В субботу (21-го) еду в Генсер "сверлить мозг" диллеру и машине. Прямо таки хочется распечатать им всю ветку... И не дай бог начнут с предложения промыть ДЗ, покусаю. Вчера возвращался из Ростовской области, пробень была практически сплошная аж от Ельца. можете себе представить как я "нарадовался" гуляющему ХХ в четырёхсоткилометровой пробке ))). Да потом ещё дождик добавил радости. Если бы надо было ехать на прошивку сегодня - начал бы сразу с мордобоя (шутка, почти). Короче, прошьюсь, в воскресенье съезжу на рыбалку, протестирую на обратном пути в "боевых" условиях отпишусь к понедельнику.
Небольшой оффтоп: поездка 1000 км "туда": битком набитая машина (двое взрослых, ребёнок, шмотьё, на крыше на багажнике две коляски и манеж) средняя скорость 71 км/ч, время в пути - 14 часов (останавливались раз пять), средний расход - 7л/100км (по чекам и компу одинаково), ехал спокойно (90-120, по деревням 60), трасса практически пустая.
"обратно": ехал без ансамбля (сам, короче говоря, один), практически без вещей (если не считать удочки и ноутбук). средняя скорость 74 км/ч, время в пути - 13 часов (останавливался два раза - на заправку и по-маленькому) , средний расход - 7,1л/100км (по чекам и компу опять таки одинаково), ехал нервно половину пути, см.выше (0...10-170, по деревням как повезёт), на дороге - аншлаг, в Ельце в пробке развлекал народ стрёкотом клапанов при гулянии ХХ.
Общие впечатления от вояжа и машины - климат-контроль зер гут, двигло - гут (особенно при обгонах), коробка - так себе, пятая точка и спина сиденьем довольны (хоть и жестковато, зато ничего не затекло и не болело) . Жду теперь вручения ордена деревянной попы )))

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
6 May 2008


Ещё немного и начнут снится сны приблизительно такого эротического содержания:
" ХХ.ХХ.2008 Записался на прошивку на завтра.
ХХ+1.ХХ.2008 Приехал. Забрали машину. Попил кофе час-два. Забрал машину. Обороты не плавают, 6000CD начал читать MP3, DVD, и BlueRay, радио стало ловить без помех даже сотовый телефон и предупреждать за три километра о гаишниках. Расход топлива стал 200г/1000км. Пропал шум покрышек и подвески, исчезли потеки с капота.
ХХ+4.ХХ.2008 А-а-а-а-а!!! Отпусти меня, чудо-трава!!!"

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
4 May 2008


Позвонил опять в Генсер. "Свой" дядько-манагер ответил что вроде как прошивка есть, но особо её не внедряют в массы. Типа, проверяют, как бы чё хуже не стало... Конец апреля, видимо, откладывается на конец мая )))

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
25 April 2008


Пора вводить "экспресс-метод" определения причин плавания оборотов ХХ. Troubleshoting типа:
плавают обороты---> пепелац ---> FF2 домайский 2007 унд прочие авто ---> фекалищный бензин и выпадение кала на ДЗ, кирдык регулятора оборотов ХХ (кроме FF2)
...|
...|----> FF2 послемайский 2007 ---> "ацтойная /аццкая" прошивка
...|
...|
...---> бензин / угаженая ДЗ (первому пункту не мешает, а только дополняет, т.к. пробеги пока в основном небольшие, да и после чистки ДЗ и заправки в другом месте проблема не уходит)

для Uncle Bob
По поводу температуры воздуха и других причин - внимательно читайте что ветку, хотя бы пару-тройку страниц. Обороты плавают как при -10 так и при +20 (холоднее/теплее пока толком не было)
Единственное более-менее общее условие для "плавающих" (FF2 послемайский) - движение в пробке (накатом, ессно).

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
25 April 2008


Неужели свершилось?
Блин, мой манагер до понедельника не доступен...
Народ, а в Генсер никто не звонил?
Есть ли подтверждающая инфа от других московских дилеров? (окромя Рольфа)

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
23 April 2008


цитата (FORDojdun @ Сегодня в 08:19)
Неужели свершилось?

У меня пробег приближается к 15 тыс. на след. неделе планирую сделать первое ТО, за одно поинтересуюсь что да как! По итогам отпишусь!

При положительном результате громко звоните в рельсу и всему списку темы - в личку! Вас на куски расцелуют!

Vedrovich
21 April 2008


Дяденьки, сростите 10% социально близкому. Статья 58 пункт 9b .
Реабилитируйте!
Положенные 10 суток отсидел!

Благодарю!

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
21 April 2008


Грустно. Значить, будем "плавать" дальше.
Вот ведь нехорошие люди... Мало того что не исправляют косяк, так ещё и врут! Я очень глубоко оскорблён. Кью! (допустимое в обществе ругательство, чатлано-пацакский словарь)

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Vedrovich
21 April 2008


Звонил в пятницу (18 капреля) в Генсер по поводу прошивки, ответ старый - пока нету, в конце апреля должна быть. Осталось ровно 10 дней ))) Ждём-с.
В субботу в прбке случился очередной (пятый) заплыв оборотов - дважды падали до 500, не заглох (газ специально не трогал - проверял), потом всё нормулизовалось.

Небольшой оффтоп: вчера "дал" по кутузовскому 160. Два левых ряда не смог догнать!!!



up