jql

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти13 years

Topic author:
 
ФМК, сервисы14 years

Замок зажигания, личинка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
jql
12 August 2010


FF1 RUS 04г 1.6 . ключ не поворачивался, так как стерся сильно. Но оказалось в ключной мастерской могут сделать нормальную копию по стертому ключу. Проблема только в чипе. Решил ее просто, у стертого оригинального ключа аккуратно раскачивая вырвал из пластика стертую часть ( сам ключ), и вклеил туда новую обычным суперклеем.
posted image

Эконом-сервис Ford ФМК, сервисы
jql
23 October 2009


да, еще помыли бесплатно

Эконом-сервис Ford ФМК, сервисы
jql
23 October 2009


Они сначало осмотрели машину. Записали все неисправности. Я их устранять У них отказался. Тогда предложили пробку поменять. Я тоже не стал. Они немного подумали и сообщили,что сьем штатной защиты картера-платный 150р. Тут я понял,что не отстанут и согласился. В результате вышло 2150р. Печать в сервисную книжку ставить отказались ,типа это же не ТО. Но чем он отличается от него обьяснить не смогли.

Эконом-сервис Ford ФМК, сервисы
jql
15 April 2013


кто знает "Эконом-сервис Ford" за 1999р, это только работа или вместе маслом и фильтрами?

jql
3 February 2008


на прошлой неделе у меня сломалась трапеция, сначало хотел, как советуют приделать шарнир от жиги, но задушила жаба -1000р.
поэтому сняв трапецию с FF, высверлил шарнир , и скрепил болтом на 6, а для того чтобы не слетала гайка , в кончике болта просверлил тоненькое отверстие 2мм и вставил тула шпильку из гвоздика...
Снять-поставить трапецию достаточно просто,(три болта отвернуть трубчатым ключиком на 8), для сверления надо иметь острое сверло по металу, так как глубина отверстия достаточно большая-20мм примерно, сверлить начинал со стороны шарнира, сначало метал тверже , а потом легче поддается. Пластик сверлил в последнюю очередь, надев колпачок на просверленый шарнир.



    up