perlovka

Мытищи Перловка (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация9 years

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
perlovka
20 May 2014mobile


Mits
Кстати интересно посчитать, моя замена грм обошлась мне грубо 6000 замена грм с приводными и помпой, 14 000 повторный ремонт, 4 000 эвакуатор. Внимание вопрос: сколько стоит замена грм с помпой и приводными у диллера?

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
perlovka
17 May 2014mobile

1

M_A_V
Ковыряют федоров до сих пор! У меня тоже информация есть, что люди с ними судятся по подобным проблемам, я решил до суда не доводить, себе дешевле будет, поэтому и предлагаю тему о недобросовестных кровососах клубных создать, дабы неповадно было.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
perlovka
17 May 2014mobile


Кстати, почему бы не создать тему отзывов о клубных автосервисах. Думаю многим бы помогло, да и нам жизнь облегчило!

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
perlovka
17 May 2014mobile


Был бы гараж или место точно бы сам менял.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
perlovka
17 May 2014

2

Пардон, не хотел ругаться, эмоции...

perlovka
19 June 2013


Zlobar
Как вариант проверьте гайки на передних колесах. У меня одну гайку наживили, но не закрутили, она отвернулась и внутри колпака болталась и шелкала при движении...

perlovka
14 June 2013


kolian-40-1
Я наверно неточно выразился, если за пару недель хруст не появится - то подвесной, естественно, менять не буду, зачем?

perlovka
13 June 2013


kinel
Вобщем вчера был в сервисе, менял передние амортизаторы. Изначально по хрусту приговорили ступичный подшипник (а я их оба менял две недели назад, проехал километров 500, FAG). Говорят мол подшипник бракованый, либо при запресовке на обойму подшипника неправильно надавили. Собрался ехать в тот сервис где менял ступичные, уже расстроился. Потом со щупом послушали, говорят нет, не ступичный, а подвесной. В наличии небыло, поэтому не поменял, хомут затянут. Как я понял, сервисмены развести пытались еще раз ступичный поменять )). Короче причина до конца не выяснена, т.к. после замены амортизаторов хруст пока исчез (???). Недельки через две собираюсь ГРМ менять, заодно и подвесной собираюсь заменить, благо стоит он не дорого (около 1 500 подшипник + 1 000 работа).

perlovka
7 June 2013


352
Спасибо, посмотрю, тоже вариант кстати. Объясняет почему на холодную хруста нет.

perlovka
6 June 2013


Будем надеяться, вобщето там написано было, что звук металлический, а у меня больше на хруст похоже...

perlovka
6 June 2013


Шрус не вскрывали, когда сальник привода меняли снаружи осматривали - пыльник не порватый. Дело в том, что хруст-стук появился после замены шаровых, ступичных и сальника привода. Грешу на сервисменов, что привод неправильно вставили в ступицу или ступичный болт плохо (неправильно) затянули. Просто хруст-стук для шруса вроде не характерный - на скорости не гудит не стучит не хрустит, начинается после прогретого автомобиля, на поворотах тоже тишина, вибрации вообще нет, а начинается именно когда накатом на нетралке едешь в пробке с отпущенными тормозами и газом. Стоит газануть или притормозить - исчезает. 12-го в сервис поеду, думал мож кто сталкивался с подобным.

perlovka
6 June 2013


Мужики, поделитесь советом. Неделю назад поменял ступичные подшипники и заодно сальник привода правый, появился непонятный хруст-стук с правой стороны. Причем хруст появляется когда машина накатом идет по прямой, на скорости от 1 до 40 км. При нажатии на тормоз или газ - хруст исчезает. В поворотах не хрустит. В на холодном авто хруста нет. Поделитесь, в чем проблема может быть?

perlovka
16 May 2013


Добрый день!
Подскажите сколько будет стоить замена передних стоек с опорными подшипниками на ФФ2 115, 2007 (работа с материалами). Производитель стоек?

perlovka
23 April 2013


Добрый день!

Подскажите по ценам:
1. Замена ГРМ + приводные ремни + ролик (запчасти вместе с работой оригинал и неоригинал);
2. Замена ступичного подшипника переднего (запчасти вместе с работой);
3. Диагностика ходовой (кстати в диагностику ходовой входит диагностика ступичного?;
4. По какому графику работаете на майские праздники? (надеюсь не больной вопрос:)))

авто FF2, 1.6 115 2007 МКПП

Как отключить автовключение фар? Оборудование и запчасти Focus 2
perlovka
27 January 2008


Б Р О Д Я Г А

Спасибо! По вину проверил - у меня испанец. Вот только с автоматическим включением непонятка. Звонил в салон - говорят что эта функция в России запрещена(???). Это что, правда или сказки расказывают?

Как отключить автовключение фар? Оборудование и запчасти Focus 2
perlovka
25 January 2008


Что-то я не понял!!! Мне испанца впарили без автоматического включения света! Или это не испанец??? Как проверить? Народ подскажите!



    up