Евгений Павлов

г. Красноярск

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация13 years

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Евгений Павлов
21 March 2011


Уважаемые Смельчаки )
Хочу залить в коробку castrol transmax z (отл. синтетика), ибо по предположению эта жидкость на голову лучше Mercon V (полусинтетика). НО, боюсь) Сообщите, кто пробовал transmax z в коробку FF2 заливать. Как ощущения и результаты эксперимента?
Вопрос для профессионалов:
Если серьезно, то кто-нибудь понимает требования спецификации MERCON V, насколько они жесткие? Возможно тут есть ребята кто занимается маслами на высоком уровне и знает особенности их спецификаций.
Я спрашиваю не из праздного любопытства, просто мне как дипломированному автомеханику непонятно, почему в принципе простая коробка автомат для FF2 требует ТОЛЬКО Mercon V? Хотя есть жидкости и по лучше, и пенятся они по-меньше, и классом по выше и ТЕМПЕРАТУРА застывания у них не -45 С, а например -66 С как у transmax z, что ОЧЕНЬ актуально в сибирских условиях. Я вот залил transmax z в гидроусилитель и горя не знаю 2-ю зиму. Так вот, Mercon V при -40 будет маргарином и это не оч. хорошо для коробочки, поэтому и думаю о более совершенных жидкостях.
Что думают знающие люди об этом?

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
Евгений Павлов
18 April 2010


Добрый день.
Почитал сообщения и понял что пора менять масло в коробке (у меня 1.6АТ), пробег 61 000 км. Чего ждать неприятностей то, тем более что дерганья раньше были.
Увидел проблему в том, что в теме мало рекомендаций в том какое масло заливать. Я например, зимой заливал в ГУР масло Castrol Tranzmax Z, отличное масло не замерзает до -66 С и теперь детская проблема выдавливания сальников при -45 меня не волнует. Стоит оно на 100 руб дороже чем обычная трансмиссионка типа Dextron 3.

Поэтому есть предложение тем кто менял масло дать тем кто его не менял список рекомендованных масел для АКПП и указать лучшие из них, ибо денег на хорошую трасмиссионку не жалко. Прошу поддержать тему.

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Евгений Павлов
2 November 2009


Уважаемые господа

Сейчас зима и есть ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ вопрос - как корректно снять аккумулятор из ФФ2 и ничего пластикового не сломать. Он так там запрятан, что не каждый его сходу снимет. Не хочеться зависеть от сервисного центра в таком мелком житейском вопросе как подзарядка акумулатора.

Если есть добрый знающий человек поделитесь пожалуйста информацией с фото или картинками как это сделать.

Еще один вопрос относящийся сюда-же - размеры аккумулятора. кто их знает? Вы представляете ответ из сервисного центра "Мы знаем только что он на 60 Ач и все у нас самих никаких размеров и пускового тока нет на него" И как с такой информацией покупать новый аккумулятор, с чем сравнивать? Может кто владеет такой простецкой информацией. Мож кто знает ссылку на сайт где фордовские аккумуляторы представлены.
У меня ФФ 2007 г. 10 мес. выпуск

Все разобрался, спасибо. Поменял на Bosh silver dynamic 74ah 750 A (размер 273x175x175). Вошел как миленький. Посмотрел как ставиться - все оказалось просто, воздухозаборник не снимается, но крышечку пластиковую надо попотеть снимать и ставить.
Через интернет магазин оказалось что такой аккумулятор стоит 3600 ! а в магазине 4700 и еще найти надо хоть и в"Мир аккумуляторов". Так что если заранее купить через и-нет то экономия зашибись.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
Евгений Павлов
31 October 2009


У меня была проблема с коробкой АКПП следующая:
Где-то на 30 тыс (лето) переключения передач начались с рывками, т.е. плавность в коробке пропала ездил, кроме того машина трогалась очень плохо - загоралась надпись неисправность АКПП. Причем это было периодично.
И вот настал момент истины - коробка перешла в защищенный режим - 3 передачи и все.
При этом я обращался в сервис центр Редут (Красноясрк) и мне говорили - "да не может быть вес нормально должно быть" и при проверке - езде вместе с сервисниками ничего не проявлялось как назло! :-) Потом когда она перешла в защищенный режим через пару дней -все стало очевидно и они взялись за ремонт... и устранили поломку за несколько часов - "выдавило уплотнительную резинку" как они сказали. Короче все обошлось.

НО!
Когда я им говорил - посмотрите коды неполадок по компьютеру и убедитесь что есть сообщения о том что коробка глючит и вам не вру, они мне доказывали что нет таких сообщений в памяти компьютера! Причем парни реально вроде смотрели и диагностировали.

В общем как мы пришли к заключению. что видимо под нагрузкой зимой когда масло очень вязкое с коробкой может произойти нештатная ситуация и проявиться потом...
Мой фокус испнский поэтому на сборку не грешу. Хотя коробка на Фокусе гавно это очевидно - расход огромный.

Евгений Павлов
3 January 2008


to Fortuna
1.6L - это двигатель объемом 1.6 литра, А4 -коробка автомат 4 ступени. Такое сокращение у меня в договоре с диллером. :-)

Евгений Павлов
3 January 2008


Есть ошибка в опросе этого форума, в частности нет комплектации Хэтчбек 1.6L/A4, которую я купил на прошлой недели. Прошу любезно устранить неисправность



    up