rig

Severodvinsk

rig
24 March 2011


Продаю ФОРД ФОКУС 2 SE (ноябрь 2007г) пр-во Испания, седан,светло- серебристый.
Двигатель 1,6 (116л.с.), МКПП, литые диски R16 (лето) + зимняя резина на стальных дисках, 6 подушек безопасности, ABS, система курсовой стабилизации (ESP), круиз-контроль, управление магнитолой на руле, двухзонный климат-контроль, охлаждаемый бардачок, велюровый салон, подогрев сидений, обогрев лобового стекла, обогрев и электрическая регулировка зеркал, самозатемняющееся (электрохромное) зеркало заднего вида, омыватель фар, штатная магнитола (6 динамиков), штатная сигнализация ПБ-5, двойное запирание замков, противотуманные фары, 4 электрических стеклоподъемника, датчик дождя. Пробег 98000км (80% трасса, передние колодки первый раз поменяны на 86000 км)
Цена 450 тыс. руб.

rig
6 May 2010


Старая информация. "Мега" уже два месяца работает все дни с 9 до 20.

rig
11 January 2010


avatar
kosmass:

Никто в ближайшее время по маршруту Севск-Арх-Севск или Арх-Севск-Арх не планирует выдвигаться???

Каждый день на работу в Арх из Севска езжу. Если чего-то привезти, то могу, только если подвезут-заберут, а то пока нет возможности специально куда-то ехать.

rig
17 December 2009


D
Den-on:

rig Огромная благодарность за доставку!!!

Завелась машинка?

rig
15 December 2009


D
Den-on:

Товарищи, кто-нить, выручайте...(((
Привезите мне свечки из Севска от Олега!
Машину сейчас отгоняю в гараж на пару дней.
Он правда неотапливаемый (кирпичный), но там будет проще завести через пару дней, когда потеплее станет.

Каждый день в Арх-к езжу, но уезжаю когда магазин еще не открыт, а приезжаю, когда закрыт... В машине лежат 4 свечи, практически новые, но для 1,6... Не подойдут?

rig
15 December 2009


Дык и я раньше так делал, тоже все нормально было... Потом где-то прочитал, подумал, решил, что в общем-то для свеч не есть хорошо...

rig
15 December 2009

1

Низя-я-я калить свечи! Чтобы выжечь нагар, нужно чуть не до красна их нагревать, может изолятор треснуть из-за неравномерного нагрева или еще какая-нибудь хрень... Если свечи нормальные достаточно почистить щеткой металлической мягкой. А если пробитые, то прокалка не поможет.

rig
15 December 2009


avatar
Ируся:


-- Добавлено: [mergetime]1260895014[/mergetime]
rig
РГС с АМД работают, направление на ремонт и согласование быстро, по калькуляции 50% обрезают стабильно, остальное через суд

Поподробнее... Если в Автомир на ремонт, то все ОК, если возмещение деньгами, то режут?

rig
15 December 2009


avatar
pol1311:

Люди добрые подскажите, настал час продлить КАСКО, очень желательна страховая с рассрочкой платежа т.к. лишних 30 к.руб. нет.

В Росгосстрахе месяц назад было. Причем не рассрочка, а половину платишь сразу, остальное - если страховой случай наступит, если не наступит, то 50% сэкономил... Мне что-то около13-14 обошлось, точно не помню. За фокус, 2 года, стоил 550, оценил не помню во сколько, все бумаги в машине.

Автомир Двина Дилеры Ford
rig
1 December 2009


avatar
sair:

движение на передаче практикуется как правило в целях безопасности! зимой на скользкой дороге машина идёт уверенней и в случае необходимости можно в любой момент управлять газом,т.е. вращением колёс...круглогодично на спусках не допускается,скорее не рекомендуется выключение передачи во избежание того чтоб не дай бог заглох двигатель т.к. в этот момент перестает работать ГУР,вакуумный усилитель тормозов ,что может привести к беде

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
экономия за счёт перекрытия заслонки на передаче мне кажется смешной,я сгорки двигаюсь на передаче лишь в целях безопасности

Давненько где-то цифра приводилась, что ваз 08 при движении по городу экономит около 0,5 л/100км при использовании торможения двигателем. Если у нее расход был 8-9 л/100км, то это около 5%, при моих пробегах в 30 тыс в год (при среднем расходе 8л/100км - немного, т.к. в основном трасса...) это около 120 литров, при цене в 24 руб - экономия чуть меньше 3000 руб. Т.е. помимо безопасности - еще и немного экономия.

Автомир Двина Дилеры Ford
rig
1 December 2009


Когда сбрасываешь газ и не выключая передачу продолжаешь двигаться по инерции, т.е. тормозишь двигателем - мозги двигателя отключают подачу топлива в двигатель и в этот момент расход двигателя равен "0", это можно увидеть по бортовому компьютеру. Колеса в это время крутятся не сами по себе, а в сцепке с коробкой и двигателем. Как только нажимается педаль газа, топливо начинает подаваться в двигатель и на колеса подается крутящий момент.
Если во время движения выключить сцепление, то машина продолжает двигаться по инерции, колеса крутятся, а двигатель, если не нажимать педаль газа, переходит в режим холостого хода, т.е. потребляет топливо, как на холостом ходу. следовательно бортовой компьютер покажет мгновенный расход топлива из расчета скорости движения на расход топлива на холостом ходу. Но машина в это время не будет тормозится двигателем, т. к. колеса крутятся не в сцепке с коробкой и двигателем. Т.е. замедление будет только за счет трения качения, сопротивления воздуха и трения в подшипниках колес. Данный режим опасен только при низком сцеплении колес с дорогой (т.е. зимой), т.к. возможна потеря сцепления колес с дорогой.
Холостой ход плавает (как я понял только на двигателях 1,8, во всяком случае у меня на 1,6 (115л.с.) такого нет) не из-за того, что машина двигается накатом, это скорее косяк т.е. неисправность или хреновая конструкция таких двигателей.
Так что двигаться можно и на нейтрали, только не с горки и не в гололед.

Автомир Двина Дилеры Ford
rig
24 November 2009


avatar
sair:

rig
Мягко говоря фантастика

Дык, тормозов, наверное, боюсь... Когда 99-ю продавал на 60 тысячах тоже родные колодки стояли, тогда, правда, в Арх-к каждый день не ездил, поэтому удивительно. А сейчас на фокусе вроде нормально, на трассе тормоза отдыхают.

Автомир Двина Дилеры Ford
rig
24 November 2009


avatar
sair:

kosmass
Это какой пробег с таким износом, или уже менял

Ну у меня сейчас пробег 64 тыс, визуально износ колодок процентов 50, на первом ТО тоже наверное не больше 10% было (80% пробега трасса Северодвинск-Архангельск, тормоза и сцепление отдыхают...)

rig
12 November 2009


Год-полтора назад была информация типа "готовлю выгодное предложение по расходникам на фокус для ТО (масло, фильтры)", есть что-нибудь такое или по отдельности брать?
Гарантия кончилась...

rig
9 November 2009


Мне в Ренессансе выплатили через 3 мес только после того, как я начал каждый день в Питер звонить. Когда страховка к концу подходила, у них хватило наглости позвонить и предложить продлить страховку. Сейчас двое знакомых не могут у них направления на ремонт получить, т.к. они всем задолжали. Я застраховался в Росгосстрахе, у них сейчас такая фишка есть, что платишь 50% и если страховых случаев не было, то экономишь на страховке половину. Еще уяснил для себя, что чем меньше машину оценишь, тем дешевле, а стоимость аукнется только при угоне или полном тотале, на ремонт никак не влияет.

rig
12 May 2009


avatar
Ivan-ko:

rig
Зачем так в пол-то давить?

Дык не давил, вроде... Как обычно... Совковые резиновые на других машинах даже не особенно истирались за больший срок.

rig
12 May 2009


Полтора года назад покупал у вас коврики в салон на фокус 2, сказали китайские (очень легкие). У водительского коврика под правым каблуком продавилась дырка . Нельзя-ли купить только водительский коврик?

Мусор Мусор
rig
26 February 2009


Нужна стойка стабилизатора поперечной устойчивости задней подвески (такая штучка с двумя шаровыми шарнирами) на форд фокус седан 2007г (WIN наверное не нужен, они все одинаковые???)

Мусор Мусор
rig
23 January 2009


Для интереса (стучит сзади, грешу на амортизатор): сколько стоит задний амортизатор на форд фокус 2, 2007г.в. седан? И если кто знает подскажите, правда-ли, что гарантия на амортизаторы 1 год?

rig
31 December 2008


Если кто надумает страховаться в Ренессансе, то заполните заявку у них через сайт, КАСКО получается процентов на 16-18 меньше. Я когда искал, где на второй год застраховаться, то был приятно удивлен, что через пару минут после заполнения анкеты на сайте, пришла СМС-ка с подтверждением, а на завтра из Архангельского филиала позвонили и спросили когда мне удобно прийти. Ценник у них получился на фокус какой-то маленький (не помню точно, но меньше 20 тысяч), что я несколько дней о них справки наводил, т.к. больно подозрительно было.



up