fktrctq

Москва (RU)

fktrctq
7 June 2011

1

коллега, зачем ты мне вопросом на вопрос отвечаешь?
я же не придумал ни чего! С гарантии они тебя снимут запросто! Скажут залил некачественное топливо, и пойдешь ты дальше судиться с заправкой? а если она еще и находиться киломметров так за 300? Не докажешь ни чего!

fktrctq
6 June 2011


МегаГриня
ну наверное у тебя ФФ2? официалы просто не могли тебе отказатьт, но дело не в этом. Дело в отсутствии спецов и стендов. Мне чего то кажется что в глобальном смысле не изменилось ни чего и все так же как и 2 года назад дизель стремно брать. может я конечно просто напуган, но...

fktrctq
6 June 2011


я кстати специально написал что в Москве ни кто не смог помочь. Просто это суровая реальность. Собственно я и спрашиваю, может чего то изменилось всего лишь за 2 года?

fktrctq
6 June 2011


Здрасти всем! 100 лет сюда не заходил, но машинка стареет и посему возник интерес к ФФ3. Уважаемые знатоки, скажите от куда такая любовь к дизелям? у меня в 2009 году был ФФ1 с дизелем 115 л/с. Машинка была из Франции, комплектация обалдеть, на ручке... проблема вот только сней была одна не решаемая. При нажатии на педалдь газа вся панель тряслась как будто колеса разбалансированы. и чем выше передача, и чем сильней давить на газ, тем сильней тряслась вся машина. Офицалы в то время вообще отказались хоть как то помочь. Ссылались на неофициальный ввоз. Проблему эту в Москве не решил ни кто. не буду описывать подробности, может и не интересно ни кому, но вот денег потрачено было просто не гумманно много. В результате я молил Бога, избавить меня от этого чуда. Машину сдал в трейдин. и взял ФФ2 с 1,6 с АКПП. Не болид, причем далеко, но для города машина прекрасная. Вопрос в следующем... Все кто сейчас восторгается дизелями, отдают себе отчет в том, что практически нет специалистов по ремонту этих двигателей? нет в РФ достойного ДТ, особенно кто собирается попутешествовать по ближнему зарубежью. Или может я от жизни отстал, и специалисты по ремонту новых дизилей с системой комон-рейл есть теперь везде?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
fktrctq
27 December 2007


Bachik
С огромным удовольствием! тем более что живу я в Купавне, которая по носовихинскому шоссе. Может в выходные? я как раз пройду диагностику, поменяю топливный фильтр и масло.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
fktrctq
26 December 2007


Andreeva
мадам! у меня вопрос серьезный! не надо думать что вокруг Вас одни идиоты собрались! у меня стаж вождения с 1992 года! ездил на многих машинах, в том числе и дизелях! если знаете мастера по обслуживанию дизелей, подскажите, а писать про передачи, даже немного оскорбительно.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
fktrctq
26 December 2007


Димасик
ER штука класная, проверена мной на многих машинах при добавлении не только в масло! однака, стоит немало, а потому надо подумать, может лучше масло другое (синтетику типа 0W40) лить.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
fktrctq
26 December 2007


Bachik
готовы принять в бошсервисе. диагностика (компьютерная) стоит 1300 р. хотелось бы знать Ваше мнение!

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
fktrctq
26 December 2007


Bachik
машина на самом деле недавно. я достаточно опытный водятел . но мне кажется с динамикой что то не так. она ОЧЕНЬ тупо разгоняется до 2500 об/мин. так и должно быть?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
fktrctq
26 December 2007


Как мне кажется все в порядке. НО! в диапозоне от 2000 до 2500 об/мин (т.е. до включения турбины) машинка нервно дергается, как будто кто то ее за хвост тянет, а после ломится вперед очень резво! Воздушный фильтр поменял, топливный и масло собираюсь в выходные.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
fktrctq
26 December 2007


Здравствуйте!!!
Господа! Нужна помощь! У меня ФФ1, немецкой сборки, 2002 г.в., с двигателем 1,8 TDCI 116 л.с. Хочу сделать диагностику двигателя! Посоветуйте где есть профессионалы по этим двигателям! Официалы отказываются, т.к. машина с таким двигателем официально не поставлялась. я так понимаю эти дизеля одинаковые на фф1 и фф2???



    up