Larry2

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 113 years

Larry2
14 April 2011


Никто не знает где перебрать рейку, или поменять на отремонтированную?

Larry2
24 January 2008


Нет не менял, только вскрыл. Сегодня тормозил специально на юз, зад тормозит отлично- на юз схватывает чуть позже переда.

Larry2
23 January 2008


85000

Larry2
23 January 2008


Парадоксально но факт. Поменял передние тормозные диски (износ, осталось 17мм, по книге допуск 20) и колодки. В задних барабанах колодки почти новые, потеков торм.ж. нет и.т.д., короче- все good. Подтянул ручник (было 6 щелчков, стало 4), и о чудо!- тормоза появились, как на нормальном автомобиле без абс, перед стал не так рано срываться на юз, педаль стала очень информативной, зад стал хорошо учавствовать в общем торможении. Хотя на юэ зад так ине срывается, как не тормози.
Я доволен, УРА.
P.S. Хорошо что не залез в регуляторы.

Larry2
18 January 2008


Я все понял. Еще раз прочитав весю тему, пришел к выводу, что плохие тормоза на русфокусе1 без абс -это нормально. Но бороться с этим как то нужно!
Самый лучший на мой взгляд способ борьбы- это поменять автомобиль. Что я и зделаю где то под лето, ну а пока ( попробую завтра же затормозить прожав педаль что есть дури)сниму барабаны и посмотрю колодки, "автоподвод", но что то мне подсказывает, что там все нормально, и нужно перекалдовывать регуляторы давления, а это делать первый раз стремно, опять же другой машины на время эксперимента нет. Но все жеЖ может кто нибудь занимался подобной ...?(извините)

Larry2
18 January 2008


Ручник я подтягивал, не помогает ни чуточки. Причем ручник работает отлично.
Вот и думаю отремонтировать или поменять регуляторы давления. Отремонтировать предпочтительней, т.к. 1 шт. стоит ~2ты.р., а их нужно два.
Опять же сомнения- появятся ли тормоза, т.к. предидущий хозяин говорил что тормозов сзади небыло с автосалона.
posted image

Larry2
17 January 2008


фф1 рус без абс. У меня аналогичная беда- зад не тормозит. Подвод ручника ничего не дает. Я думаю, что не исправны регуляторы давления (между ГТЦ и трубками на зад) Так вот вопрос такой: они вообще разборные? и можно ли с ними, что либо сделать? Уж больно цена кусается на новые.

Larry2
17 January 2008


Поискав инфу, понял, что скорее всего неисправны регуляторы давления (Подтяжка ручника ничего не дает). Стоит регулятор около 2тыр.*шт. посему вопрос можно ли их как то реанимировать( и вообще их ктонить разбирал?)



    up