Weller

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти14 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти14 years

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Weller
5 October 2009


Подскажите, верно ли я понимаю, что Phantom 8500 не читает видеофайлы Mpeg4 с USB входа - только MP3?
При чтении Mpeg4 с DVD диска какого размера файлы аппарат способен воспроизвести без торможения?

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Weller
4 October 2009

2

цитата:
Цитата (CarAudio)

цитата:
Не советую тебе особо верить CarAudio. Человек со своим флаем отстал от жизни на пару лет. На самом деле питание на антену можно и нужно подавать с ANT-CON или с AMP-CON. Нужно проверить тестером. Возможен вариант что на ANT-CON питание подается на некоторое время, а потом исчезает.


Бред дилетанта!
Слушай, mikekk, а Павла Буре учить играть в хоккей не пробывал?


По крайней мере mikekk пытается по мере возможности сделать обзор всех штатных устройств со всеми их достоинствами и недостатками не замыкаясь на каком то одном и превознося его.
В чём он не прав? Разъясните, если возможно, технически обоснованно.
Огрызаться по принципу "сам дурак" не сложно, но новой информации это не приносит

Weller
2 October 2009


Подходит. Но еще нужна подушка

Weller
23 September 2009


Это проблема известная, но она лечится. В данные навигации вносилась погрешность смещающая машину метров на 10 от реального положения. Вроде было необходимо для Европейских моделей, а прошили во все. Для исправления ошибки есть патч:
h t t p://www.coda.ru/forum/nx7000_update.zip

У меня тоже такая магнитола. Штука отличная, универсальная, стабильная и всеядная хотя и не без "особенностей". Плюс характерный для JVC отличный звук. Плюс через адаптер я подключил кнопки управления на руле. А в машине она выглядит как и любая другая магнитола 2DIN. Там и кнопок нет почти - один большой экран.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
Weller
13 September 2009


Р
Регион42:

Как поставлю - залью фото

igorded
Пришла в серебре

mikekk
Да еще, в 8710 всего 1 разъем для тв-антенны
В пучке проводов есть 3 конца (я так понимаю их куда-то надо присоединить):
1. SPEED - перевод ясен, но что толку
2. AMP-CON - возможно, контакт на усилитель
3. ANT-CON - по аналогии, контакт на антенну
Что с ними делать?

1. - скорее всего не на ручник, а на датчик скорости. Этот сигнал помогает GPS отображать перемещение машины в зоне неустойчивой видимости спутников. Где брать такой сигнал в фокусе - ... Можно спросить в ветке по установке ABS и IVD. Но в принципе можно и без него обойтись конечно.

Weller
10 September 2009


avatar
Supertoxa:

W
Weller:

Да ладно
Умельцы даже музыкальный джойстик перепаивали под круиз.

У меня такой круиз.
Сорри за офф.

Умелец!

avatar
Korleone:

Shagron
так вот я и запал на вставки.
а подушка там своя идет или можно будет с фф2 гии снять, и крышка на подушкой ?

ну а с паяльником то вообще не проблема

Подушку придётся искать именно на такой руль. От фф2 не подойдёт

Weller
9 September 2009


Да ладно
Умельцы даже музыкальный джойстик перепаивали под круиз. Читайте форум по теме кк. Эти то кнопки и подавно можно будет использовать. А выглядят они на порядок лучше + подсветка. Просто вроде никто не пробовал физически перекинуть рули. Ну и подушку менять конечно.

Weller
8 September 2009


avatar
Drowt:

Угу только не по такой цене. 7к стоят новые кнопки KK на эксите.
ИМХО. А сам руль без кнопок нафих никому не нужен. Т.к. если такой руль поставить в тренд или амбиент он будет смотреться там убого...туда кожаный надо ставить от титаниума или спорта, а не с вставками от гии

Ну да, ну да.
Я брал руль на форуме за 5500.
А снятый так и лежит в гараже. Сливать его за тысячу - полторы никакого смысла нет. Плохо, что на фокусы не подходит ) Хотя никто не проверял толком вроде

Weller
5 September 2009


да не апайте )
Дороже конечно, чем средняя цена на подобные рули на форуме, но спрос на них дикий. Всё равно купят. На форуме мондео и паре форумов s-max еще повесьте.
Жалко только, что потом снятый руль продать нереально...

Weller
29 August 2009


Действительно - сейчас новый рестайлинговый комфорт с дизелем (без ваших доп опций конечно) в текущих ценах Forda со скидками стоит 572. Плюс на него дают очень выгодный кредит. Мало кто отважится брать по похожей цене трёх, и почти уже четырёхлетнюю машину с пробегом в полсотни. Будьте реалистом.

ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн Оборудование и запчасти Focus 2
Weller
20 August 2009


У меня стоит JVC Exad KW-NX7000. Ждал пока появится в продаже и купил её одним из первых. Бета тестер ...

Есть пара обновлений для навигации на оф сайте, но они технические и не обновляют карту покрытия которая не идеальна.
Имеет разьём USB с которого воспринимает у меня флешку на 16 Gb, а другие и винчестеры цепляли но:

1) Про навигацию уже всё сказали - любой отдельный навигатор даст 100 очков вперёд. Хотя ездить можно.

2) Почему то видео файлы формата Mpeg4, которые я в основном и использую в следствии возможности записать их в любом количестве на флешку отображает не на весь экран. По периметру изображения черная рамка. Изображение можно растянуть до полного экрана кнопкой Zoom, но на родном внешнем пульте таковой нет - использую оставшийся у меня от предыдущей магнитолы JVC пульт на котором она есть . Хорошо хоть делать это надо один раз за фильм. Фильмы на 700 Мб показывает спокойно. Но видимо всё таки не хватает процессора и при быстрой смене картинки возможно подтормаживание. Возможно есть ограничению по битрейту в котором должен быть файл. При необходимости решается конвертацией видео файла. Что тем более целесообразно учитывая что разрешение экрана то ли 234*416, то ли 261*464, что заведомо меньше разрешения любого фильма.

3) Про мониторы в подголовниках - тоже засада. В ней нет системы 2 зон - одно показываем на головном устройстве, другое для детей на заднем сиденье. Только одно и тоже для всех. Но с этим еще можно смириться.
Хуже со звуком. Я подключал к ней потолочный монитор и выводил на него изображение. Всё нормально. Но планировалось, что на монитор будет заводиться и звук, который от монитора будет идти на беспроводные IR наушники для задних пассажиров. Выяснился совершенно непредсказуемый облом. Звук на линейном выходе магнитолы появляется только в случае вынимания из магнитолы фишки с которой разводятся автомобильные колонки. Короче говоря - либо используем встроенный усилок магнитолы и с него выводим звук и забываем о линейном выходе, либо запитываем колонки от внешнего усилка сигнал на который берём с линейного выхода магнитолы. Тогда на внешний монитор можно подать звук с линейного выхода. Я не планировал в тот момент устанавливать внешний усилитель и соответственно монитор остался без звука, а беспроводные наушники так и живут в коробке. Изначально думал, что линейный вход не работает или не включён в глубоком меню. Что бы разобраться возил магнитолу в магазин Coda - офф представители JVC.

Прицепил к ней родной блютуз модуль. Громкая связь, записная книжка и смс. Прекрасно играет музыку напрямую с телефона. Кирилицу отображает. Синхронизировал с SonyEriccson и iPhone
Вывел на неё камеру заднего вида - включает при втыкании заднего хода.
Подключил родной Твтюнер. К сожалению в отличии от 700 и 800 моделей внутреннего интерфейса аналогового твтюнера в ней нет и пришлось подключать на линейный видео и аудио вход. Соответственно Тв управляется с отдельного пульта Твтюнера, а не с экрана магнитолы.

Вывод:
Магнитола хорошая, звук хороший, умеет всё, но плюсы и минусы надо взвешивать перед покупкой.
Форум по данной магнитоле:
Нttp://www.coda.ru/forum.aspx?model=KW-NX7000 - жалуются в принципе только на навигацию.

Weller
3 January 2008


Да прибудет с ним сила, да возвернётся в него сознание. Аминь

Weller
3 January 2008


А почём ушел, коли не секрет?

Weller
3 January 2008


Блок предохранителей в ногах переднего пассажира ? Если остался - почём?



    up