avatar
avatar

Woldemar

Minsk

Все о ГРМ Беларусь
avatar
Woldemar
15 April 2010


Все стоит, и даже стальную двигательного отсека зделал сразу после покупки. Я сам не поверил глазам когда увидел - 24 тыс. и такое. А посчитать просто скока прошел. Пришел Фокус с пробегом 138 тыс. км, счас 162 тыс. Жена ездит в основном по городу, на дальние берет дизель. А ремень уже заменил, скока еще проездит до обрыва не стал узнавать.

avatar
Woldemar
14 April 2010

1

Когда на панели, снизу, чуть левее от центра, рядом с одометром, в соседнем окошке горит зелененькая надпись "O/D OFF" значит четвертая передача отключена, если не горит - коробка работает во всем диапазоне передач. понятно написал?

Все о ГРМ Беларусь
avatar
Woldemar
11 April 2010


Супруга ездит и, зная ее - врятли, а при чем здесь это?

Все о ГРМ Беларусь
avatar
Woldemar
11 April 2010


Не совсем в тему, но эта ближе всего. Сегодня заметил, что у меня ремень ручейковый весь в трещинах, все ручейки потрескались через каждые 1...2 см. Ремень Mayle, менялся 24000 км назад, два года. Вот те и зделано в германии.

avatar
Woldemar
10 April 2010


Приветствую, нужна схема на Фокус 2.0 SE с АКПП, конкретнее жгут управления АКПП от PCM. Есть у кого?

avatar
Woldemar
8 April 2010


Вот и у меня беда с коробкой. Проблемма выглядит так - в движении, если ехать на скорости выше 60 км/ч и нажать на педаль тормоза, даже легонько, то переключение на пониженную происходит с ударом. Если двигаться с включенным овердрайвом, то ничего подобного не происходит. Кроме этого иногда, на 1...2 с, как бы происходит переход в нейтральный режим, сопровождаемый загоранием лампочки "неисправность двигателя". Диагностика выявила ошибку в цепи датчика диапазона коробки передач, или TR. При стирании данной ошибки первая неисправность может проявится все равно, без зажигания лампочки неисправности. Но если появляется вторая неисправность и загорится лампа контрольная, то первая появится обязательно. При горящей лампе в режиме овердрайва дерганья нет, но периодический переход в нейтраль кратковременно все равно присутствует. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

avatar
Woldemar
2 April 2010

-1

А что Ina - это китайское изделие?

avatar
Woldemar
2 April 2010

-1

Я на прошлой неделе брал на Экзисте Swag за 98000 бр, в коробочке лежал Ina. Подшипники, я думаю, на Split и Zetec на привадном валу одинаковые 75х45х19. Вот: http://www.exist.by/price.aspx?pcode=1+061+831 Я там зарегистрирован, поэтому для меня могут быть другие предложения и другие цены

avatar
Woldemar
26 March 2010


Сегодня на экзисте забрал подвесной подшипник для правого шруса в упаковке от SWAG за 98 605 бр, а в каробочке оказался Ina, который вдвое дороже стоит , если как Ina покупать.

avatar
Woldemar
18 March 2010


И меркон 5 у них по 28440 за литр, что дешевле чем на рынке.

avatar
Woldemar
18 March 2010


Информация для владельцев американских фокусов. На боровой на распродаже есть такие свечки: Motorcraft Platinum AZFS 32FE Made in U.S.A.-30 (все что на свечке написано), в оригинальной фордовской упаковке по цене 8160 бр. за шт. Сегодня себе взял. Хотя такие же есть и по 15000 бр., и по 38000 бр. После покупки осмотрел - подвоха не нашел. От моих, с которыми пришел мой Федор, ничем не отличаются, даже резьбы столько же. Менеджеры говорят, что очень много их на складе поэтому и распродают. Думаю, что эти были завезены очень давно, еще когда форд на боровой принадлежал Либерти. У свечей, вроде, нет срока годности?

avatar
Woldemar
17 March 2010


Maslik, ты прав, на боровой 28440 за литр Меркон 5, правда если сравнивать с пятилитровой, то дороже. А по поводу куда лишний литр, то для замены вообще литров 10 рекомендуют брать, что б максимально обновить, а 8 точно само то. Слил 4-ре, столько же залил, дал поработать, сново слил - залил, т.е. максимально обновить.

avatar
Woldemar
16 March 2010


С мерконом 5 счас проблеммы, есть только у диллера. На рынках предлогают Comma по 32500 за литровую и 118000 за пятилитровую. На канистре указано, что соответствует в т.ч. Меркон 5. Что думаете по этому поводу?

АКПП на ФФ Беларусь
avatar
Woldemar
15 March 2010


Кстати, есть в клубе хороший специалист, который мог бы проехать, послушить, подсказать куда копать. А то появились подозрения, что рывки из-за коробки.

АКПП на ФФ Беларусь
avatar
Woldemar
15 March 2010


sant_BY, а координаты у конторы есть?

avatar
Woldemar
15 March 2010

1

Вопрос знатокам. Фокус-американец, но из европы, т.е спидометр и одометр в км. Загорелась лампочка двигателя. Самодиагностика ошибки не выявила. На авто супруга ездит, жаловалась, что авто дергается. Попробывал, на холостых работает нормально, при прогазовке на месте тож ничего. Начал грешить на катушку, тем более при осмотре небольшую трещинку на корпусе нашел. Счас на выходных поставил новую катушку, почистил бак, сетки насоса, заменил топливный фильтр. Пробный заезд - авто едет нормально, лампочка не горит. Првда скорость не превышала 60 км/ч. На следующий день супруга поехала по делам и сообщила что лампочка опять загорелась и авто сново дергается. Поехал сам. Что получается: разгон до 120 нормальный, ровный, но вот при торможении рывки случаются, причем такое чувство, что коробка переключается сразу через одну передачу вниз. А иногда вообще как будто выключает передачи совсем. Вот здесь и не понятка, если проблеммы в коробке, то причем здесь лампочка двигателя? Или в автомате все настолько взаимосвязано?

avatar
Woldemar
13 March 2010

-1

Вот прям сегодня и собираюсь сменить катушку и снять бак почистить с насосом.

avatar
Woldemar
12 March 2010

-1

Вошел в тэстовый режим - ошибок нет, а "чек" горит

avatar
Woldemar
11 March 2010

-1

На шате сказали, что такой нет оригинальной, а неоригинальную не продадут. Вообщем заказал на экзисте Era, срок поставки один день. Посмотрим что получится с ней. Ну и на выходных полезу в бак насос чистить. Кстати, кто знает где провода проверить и свечи, что б наверняка, ну и компьютерную диагностику талковую. И что за датчик за катушкой крепится, знает кто-нибудь.

avatar
Woldemar
11 March 2010

-1

Хорошая карточка, это скидка на Шате-М? И как можно такой карточкой воспользоваться?



up