Цивинюк Кирилл

Москва (RU), Ford Focus III

Цивинюк Кирилл
18 November 2018


цитата:
Обычный ремень, без масла!

Тогда спокойно можно лить тот самый, антиLSPIный Ликви Моли с 946-м допуском, более густое и с новыми, улучшенными пузырьками! Правильно?

Цивинюк Кирилл
18 November 2018


Уважаемый народ, а есть ли у кого достоверно-железобетонная инфа о том, как в нашем моторе осуществляется привод распредвалов? Таки резиновым ремнём, работающим в масле?

цитата:
Читал что на 1.0 в масле,на двигателе 1.5 как обычно ремень стоит.

Цивинюк Кирилл
17 November 2018


цитата:
Выходит лучше лить Liqui Moly этот по ссылке с допуком Lspi?


А чё т были разговоры, что типа в 948-м масле есть "специальные присадки", которые типа способствуют сохранению в первозданном виде резинового ремня ГРМ, который в нашем моторе купается в масле. А во всех остальных (не 948-х маслах) таких "специальных присадок" нет. Надеюсь, что маркетингово брешут, так как тоже хочу маслишко получше/потермостабильнее.

Цивинюк Кирилл
14 November 2018

1

Ребята, а откуда вы взяли столь странный термин, как "температура сгорания". Реальная температура в цилиндре (в каждой точке его объёма) это хитровыеб... эээ... хитрозагнутый трёхмерный (в лучшем случае) график, зависящий от кучи параметров. Можно, канеш, вывести среднюю по больни... эээ... по цилиндру, но за какой временной промежуток и в какой момент цикла? Но главное зачем это в рамках данной темы? В первом приближении сферического коня к вакууму турбомотор более теплонагружен. Это факт. Остальное не столь важно.

Цивинюк Кирилл
12 November 2018


цитата:
Так что условий для старения масла в турбодвижке гораздо больше. нежели в обычном впрысковом моторе. Неужели я тут в чем-то неправ?

Безусловно, больше. Но и интервал замены не 20 000, а 15 000 км :-) Да и на трассе (на разрешённых скоростях) масло не так уж сильно греется от омывания вала турбины.
Больше скажу ― я абсолютно уверен, что при неинтенсивной эксплуатации сокращённый интервал замены никак не скажется на сохранности мотора к 150 000 - 200 000 км пробега. У меня эксплуатация как раз неинтенсивная ― камер на дорогах всё больше и больше :-( А по пробкам я почти не толкаюсь.

Цивинюк Кирилл
11 November 2018

2

цитата:
Но учитывая, что малообъемный турбодвижок с 4 литрами масла в городских условиях. У тебя просто кольца сядут и мотор подзасрется внутри.


Я ж не все 15 000 км в пробках прокатываю. От силы треть, а то и четверть. Скромно потупив взор, сообщу, что учился на инженера-автомобилиста и уже более 20 лет работаю на ниве профессиональной автожурналистики. Поэтому все теоретические предпосылки поведения моторного масла в реальной эксплуатации мне хорошо известны. Более того, мы с профессором Ковальским из Сибирского института нефти на протяжении 3-4 лет экспериментировали с различными маслами в условиях реальной зимней городской эксплуатации. После чего я убедился, что уменьшать регламентированный заводом интервал можно/нужно только тогда, когда пробочно-городские режимы значительно преобладают над всеми остальными.

Цивинюк Кирилл
11 November 2018


цитата:
Скажем свечи по регламенту на 45000 замена, я поменял на 28000, масло в коробке обновил 4л заодно.


На том же Си-максе платиновые свечи прошли у меня "с новья" 100 000 км. Перед продажей их выкрутил, посмотрел, убедился, что они выглядят почти как новые. Так с ними и продал. А вот жижу в нашей коробке, да, лучше обновлять каждое второе ТО.

Цивинюк Кирилл
10 November 2018


Пробег почти 25 000. Замена масла по официальному регламенту (15 000 км). Расхода масла нет совсем (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). И по поводу сроков замены. На Си-максе с мотором 1.8 менял, как и было предписано, через 20 000 км. На 100 000 заглянули в цилиндры эндоскопом хон вообще без износа. И расхода масла тоже не было. Впрочем, адептов секты "менять не позже, чем 7500 км" понимаю, продавцам масла немного завидую :-)

Цивинюк Кирилл
13 August 2018


Vovan_mail
Последний раз офф-топлю. Если вы посмотрите европейский бензиновый стандарт EN 228 и наш техрегламент (практически полностью содранный с EN 228) то к удивлению своему не обнаружите там такой критерий качества, как "удельная теплота сгорания", который как раз и должен определять "тянет - не тянет" и "расход". Нет там такого. 12 пунктов этого документа определяют лишь воздействие топлива на "экологию" и безвредность для мотора. Поэтому оценивать качество топлива по параметру "тянет - не тянет" и по расходу - очень большое заблуждение. К тому же расход ОЧЕНЬ сильно зависит и от манеры езды, и даже от направления ветра.

Цивинюк Кирилл
12 August 2018


Vovan_mail
На АЗС, которые принадлежат вышеупомянутым мною конторам, бензин - нормальный. Думаю, что и в Орловской области можно найти брендовые заправки. Недалеко от вас, в Карачеве, есть АЗС Лукойл. А ещё ближе, в Хотынце - Роснефть.

Цивинюк Кирилл
12 August 2018

2

Vovan_mail
VALTER
Аббревиатура ВИНК - это вертикально-интегрированная нефтяная компания. Типа Роснефть, Газпромнефть, Лукойл и т.д. Все одни уже довольно давно выпускают нормальный бенз Евро-5 с серой менее 10 мг/кг (считай - серы нет) и полным отсутствием ТЭС. А вот "независимые" сети АЗС частенько "химичат". В области нефтепереработки не работаю. Работаю в автомобильных СМИ.

Цивинюк Кирилл
11 August 2018


Vovan_mail
Опять эти сказки/домыслы про 92=88, а 95=92. Кстати, вы ещё ничего не сказали про "догоняють присадкамЕ"!!111 :-) Сколько раз мы брали пробы бензинов на тест за последние 10-15 лет- никогда по октану провалов не было. По крайней мере, на АЗС ВИНКов.

Цивинюк Кирилл
18 June 2018

-5

Hidden post
Уважаемый народ! После пробега 15000 с новья - масло не ушло ни капли. Повезло? lspi уже менее вероятен?

Цивинюк Кирилл
2 May 2018

2

-Dangerous-
Лет 8 лью во все свои машины только бенз от ГПН. И в экобуст 1.5 тоже (G95). Вообще никогда проблем не было.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
Цивинюк Кирилл
1 May 2018

1

pehotov
Вы хоть в общих чертах знакомы с устройством гидромеханической АКПП? На "D" можно стоять сколь угодно долго.

Цивинюк Кирилл
26 April 2018


Стрелка да, скорее всего - лучшая. Тот же Hud, к примеру, не знает довольно давно висящую камеру в Новосиньково на пути к Дмитровскому полигону. Да и интерфейс с настройками у Худа - так себе...

Цивинюк Кирилл
22 April 2018

1

Hud - единственный "антирадар", который встал на старенький, но ещё живой LG E980 с СМ12.1. Остальные популярные "антирадары" вешали систему нещадно :-( Поэтому - выбор свёлся к тому приложению, которое физически работает. Скоро попробую на М10-М11.

Спасибо всем за участие!

Цивинюк Кирилл
22 April 2018


Чё т у mapcam подписка дорогущая :-( Или бесплатного функционала хватает, чтобы комфортно ездить по трассам?

Цивинюк Кирилл
22 April 2018


Уважаемый народ! Пользуюсь "Стрелкой", всё устраивает, но собрался перенести всю свою "навигацию" на старый смартфон, дабы разгрузить основной. Но "Стрелка", зараза, не хочет нормально вставать - конфликтует с чем-то и вызывает зависание системы. Есть ли такая же по эффективности, функционалу и актуальности баз данных альтернатива "Стрелке"?

Цивинюк Кирилл
10 April 2018


Уважаемы народ!

Мож кто знает - где нормально перебортируют колёса и не поломают при этом соски/датчики TPMS. Шаболовка и окрестности.



up