Мастер СВЛ

Сергей, 49 years, Рязань

About:
Рыбалка

Мастер СВЛ
26 October 2009


Народ, подскажите пожалуйста за сколько не обидно продать моего зверя:
ФФ1 , 2003 г.в., сборка-Всеволжск, кузов универсал, 2л, автомат, бирюзово-серый металлик, пробег 83500 т.к., комплектация тренд (без АВS, есть пер.электростеклоподъемники, подогрев лобового, сидений, зеркал, кондиционер), МР3, парктроник, не бит. Состояние оценил бы на твердую четверку.
Из косяков: был крашен порог по причине его замятия, трещина длинная на лобовухе (не меняю, т.к. обогрев и так работает а трещина не мешает), небольшие царапину которые легко удаляться при полировке.
Брал в 2007 г за 330 т.руб ( знаю что дорого но состяние офигенное было, да и сейчас тоже).
Вся беда в том, что пытаюсь продать уже 2 месяца. За все время позвонили и посмотрели авто только один раз.
Цену запрашивал 300 т.руб. с торгом, за 280 отдать готов. Сейчас упал до 290 с торгом. Блин, ну ни одного звонка. Народ, что происходит!!! Сколько надо просить, чтоб продать и не продешевить?

Мастер СВЛ
10 November 2008


Да и в две педали...Круто

Согласен, что доя гонщиков (настоящих) нужна механика.

Мастер СВЛ
8 November 2008


javascript:ins("serser549")
Расход реальный, не по компьютеру а методом джолива до полного бака после 100км пробега с полнного бака. Сейчас вспомнил, получилось даже 12,13л на сотню.
Ну а насчет 95, нету у нас его а какой есть такого не надо.


javascript:ins("Luckben")

Повторюсь-тормоза в голове. Надо "читать" поток и прогнозировать ситуации, тогда и страшно не будет.

Мастер СВЛ
7 November 2008


Немного моего мнения. Никому не навязываю. Механика нравиться-пожалуйста.
Всегда любил и люблю сейчас активную езду. Когда в прошлом году выбирал авто были сомнения, что на автомате буду ущербным. Чушь...Ни разу не пожалел. Машина с автоматом у меня первая. Два литра с автоматом хорошо, потому что:
1.Обогнать на трассе - пожалуйста, овердрайв (вообще почти не пользую) или слегка порезче да поглубже газульку придавить. Как и раньше на механике с пятой на третью...И понеслось.
2. Автомат на форде не тормозной, тормоза в голове...
3. Ну при езде по пробкам механика коонеечноо значиительноо удоообнее
4. Ну а сколько удовольствия при желании можно получить при светофорных гонках, конечно с машинами примерно равного литража. Больше всего мне нравится момент когда апонент изрядно поревев двиглом начинает переключать скорость а ты в этот момент от него уходишь
Немного о расходе в дагонку. 12,3 л родного 92-го с включенным кондеем и езде как люблю. Считаю нормально. На элантре МКПП 1.6 выходило 11л.
Я думаю не все мы гонщики и мало кто действительно сможет ощутимо реализовать примущество механики перед автоматом в динамике.

П.С. Если жизнь не побьет то вряд ли когда сяду на механику, за мисключение машин для езды по грязищам.

Все сугубо ИМХО.

Мастер СВЛ
21 May 2008


Поменял на иксы, мож получится X9FNXXEEDN3Y08334

Мастер СВЛ
19 May 2008


avatar
BorisMan:

Мастер СВЛ
Ошибка в вин, наверное.

Ошибки нет.
Не надо "иксы" русскими буквами "Ха" заменять.
В VIN только латинские буквы.

Мастер СВЛ
18 May 2008


Уж помогите и мне пожалуйста. Я даже не знаю как мой цвет называется а уж код краски и подавно. А так хочется сколы замазать... Мой VIN:Х9FNХХEEDN3Y08334

Педали ФФ1 Ford Focus 1
Мастер СВЛ
19 January 2008


avatar
pabliksol:

Мастер СВЛ
И он еще говорит что ему не удобно!!!
Езжу с мешалкой и то не напрягает!
Если бы у тебя была механика, ваще выл бы от педали сцепления!!! Вот она реально слегонца не удобная, пятка отрывается от пола при полном выжимании, по пробкам многочасовым нога может и отваливаться начинать!


Н\у вот у меня примерно тоже с правой ногой. Поэтому я и говорю - неудобно.

Педали ФФ1 Ford Focus 1
Мастер СВЛ
18 January 2008


avatar
pabliksol:

По переделке - сменяем основную прокладку в машине!

Очень смешно. Ржу не могу. Какое искрометное чувство юмора.
Как же я сам не догодался. Ладно, буду приспосабливаться. Но а если серьезно, то на Элантре педалька тормоза поудобнее была. Зато сцепления не очень. Благо сейчас автомат.

Педали ФФ1 Ford Focus 1
Мастер СВЛ
17 January 2008


O
OUR:

Мастер СВЛ
a когда выбирал машину, сидел за рулем, педаль тормоза не казалась неудобно расположенной? зачем из-за мелочи что-то менять? привыкнешь. хотя у меня такой проблемы не было, машина вообще не проблемная.

Да сначала не было неудобно а теперь стала. А по делу что нибудь или только жизни учить.

Педали ФФ1 Ford Focus 1
Мастер СВЛ
30 October 2016


Езжу две недели но педаль тормоза уже успела достать. Уж слишком высоко она над газом. Может можно ее как то опустить пониже?

Парктроник, проблемы, установка. Оборудование и запчасти Focus 1
Мастер СВЛ
6 January 2008


А я приобрел универсал на котором стоит 5 датчиков (2 спереди и 3 сзади), начудили блин. модель 6-В-12. Причем один датчик не работает. Мож кто подскажет где надыбать.

Мастер СВЛ
16 December 2007


Даже не знаю как точно сформулировать свою просьбу. Скорее всего в новогодние праздники займусь поиском автомобиля в городе-герое Москва. Сами мы не местные. Поэтому прошу совета. По округам дайте адреса, телефоны и названия сервисов где можно быстро и качественно сделать диагностику понравившегося автомобиля. Да и вообще может кто чем поможет.

Мастер СВЛ
30 November 2007


С автомобилем определился - русский ФФ-1 2,0 АКПП. Теперь думаю в каком кузове взять. А правда ли что в ФФ-1 в хетче очень маленький багажник? По мне седан красивее(багажник большой), хетч практичнее (но вот багажник...), универсал здорово (но не было опыта, говорят для пенсионеров).
Машина нужна для повседневного передвижения по городским пробкам меня любимого и жены с маленьким ребенком, в выходные на рыбалку, ну удочки там, спининг и т.д. Было бы не плохо (хетч или универсал) чтоб при разложенных сиденьях пол ровный и спать на нем. Ну и чтоб не чувствовать ущербным себя когда надо зажечь.
Что скажете?

Мастер СВЛ
9 November 2007


Все прочитал. Что нужно не нашел. Все таки какой расход и какого бензина на русФФ1 2.0 АКПП. Очень нужно знать.
Вообще-то эта тема про бензин и его свойства, а не про его расход.
Наберите в поиске слово "расход" - будет что почитать.



    up