Мандарин

Нижегородская область (RU), Ford S-Max (1G)

Газовое оборудование Ford S-MAX и Galaxy 2006
Мандарин
27 April 2019

1

Привет, пардон за долгое реагирование.
у меня никаких подиумов. багажник как и раньше. под задним лючком багажника виден и доступен мультиклапан.
просто вырезал высверливанием нишу из багажника вниз справа (слева глушитель) под баллон (47 литров). Помню баллон под размер подбирал, но не помню итоговый размер. в итоге баллон частично в нише, частично в бампере.
Подвешивал его снизу поперечиной и троссами изнутри дополнительно.
край баллона не доходит до рычагов подвески где-то 1-2 см. и до усилителя бампера.
проехал 100 000. клапана, надо бы проверить. есть вариатор микролуч.
расход зимой 46 литров на 400 км. летом на 450.

Мандарин
14 August 2015


A
Alex095:

G.A.R.
Технологии меняються

В чем секрет новой технологии?

Мандарин
6 August 2015


avatar
Lem_on:

Что за чушь очередная?? Не пишите лучше вообще. От нагрузки зависит угол, для этого и подключают внешний мап. На холостых обычно опережение 0 стоит. С ростом оборотов скорость горения пропана возрастает и угол опять должен стремится к 0.

а почему "С ростом оборотов скорость горения пропана возрастает"?

Мандарин
6 August 2015


A
Alex095:

Мандарин
Какие углы установленны? С со скольких.

367777, потом не помню...(спадет до 0). На холостых - 3.

Мандарин
6 August 2015


avatar
Серж89:

вариатор-регулирует момент зажигания(искру).на холостых или слабой нагрузке-он бесполезен,но после,когда оборы дигателя высокие,корректирует зажигание,для лучшего сгорания газа(как известно,газ горит медленнее)
по поводу зазоров клапанов.перед установкой гбо-пробег какой был?!далее-какой пробег сейчас?!

До установки пробег -27000, сразу замерил в среднем 0.31, 42 000 - 0.28, 75 000 - 0.26, 0.28

Мандарин
6 August 2015


Друзья, поделюсь информацией к размышлению и задам вопросы:
1.замерил зазоры клапанов после очередных пройденных 30 т.км. Результат: зазоры выпускных ушли, но незначительно, около 0,26 - 0.28. При этом мой стиль езды - редко до 3000 оборотов, обычно около (до) 2500.
При этом замечу, что предыдущая проверка зазоров показала сильное просаживание буквально за около 15.000 км после установки ГБО при длительной езде на оборотах 3000 - 4000 (ездил по Европе около 10 000 км. с длинными перегонами на 5-й передаче 110 - 130 км-ч). Вывод: на высоких оборотах просадка идет быстрее. Возможно выводы не правильные , но результат у меня такой!
2.после этой проверки зазоров поставил вариатор, настроил, поэкспериментировал, съездил в Крым (4500 км.) с длинными перегонами на оборотах более 3000, проверю зазоры отпишусь. Но главное , что хотел сказать: что вариатор - это какой-то "турбоускоритель". После его установки про расход пока не могу сказать что уменьшился, может даже и увеличился, пока не понял, НО тянет ЛУЧШЕ чем на бензине!. Мне даже иногда страшно становится за двигатель когда он "на форсаже" на оборотах около 3500 уверенно ускоряется в неслабую гору на 5-й передаче... и это при хорошей загрузке моего тяжелого S-max с 2.0.двигателем! Обгоны стали очень уверенные!

есть вопросы по вариатору (Хмель): 1.за всю поездку в Крым после установки вариатора наблюдал 5-6 раз резкое непредвиденное дерганье двигателя на скорости, т.е. как будто он останавлиается и через мгновение снова работает. Системы какой-то не заметил, возможно вариатор на мгновение перестает отрабатывать... Кто сталкивался? неприятно и мне, и двигателю...
2. эффект от вариатора ощущаю только после 2000 оборотов, причем резко ощущаю "подхват" на 2000 об. На оборотах до 2000 эффекта нет... Какие мысли?

Мандарин
28 February 2015


Мужики, не могу врубиться ...
при использовании elm327 bluetooth скорость 38400 где нельзя менять? в настройках сом-порта на компьтере? или на самом адаптере как-то? скажите по четче пож-та! а то боюсь сломать!
Относиться ли это к elm327 usb?

Мандарин
24 January 2015


avatar
ВАСИЛИЙ34:

летом то как раз в районе 10, а вот зимой просто грею достаточно, да и передвижения по городу: немного проехал остановился и т.д.

да, но сравни массы авто... мой примерно 1800. твой 1400. город\трасса 50\50.
если за городом то 9литров.
я конечно расходом доволен, но клапана страдают.

Мандарин
23 January 2015

1

avatar
ВАСИЛИЙ34:

У меня на 28л примерно 200км, т.е примерно 14л/100 в городе

10 литров летом '11-12 -зимой
s-max, главное стильезды!

Газовое оборудование Ford S-MAX и Galaxy 2006
Мандарин
25 November 2014

2

Ю
Юрррий:

короче ни кто не в курсах, где рукастые толковые мастера по регулировке клапанов...Жааалко...

Да ты проверь сначала (зазоры)! может и делать ничего не надо...
в любом сервисе, так как процедура не сложная, а если есть немного времени и желания самому удостовериться, а не слушать сказки "мастеров":
1. торцовая головка (8 или 10)
2.снимаем пластик крышку, откручиваем катушки свечей, откручиваем клапанную крышку, берем набор щупов, вывешиваем колесо, измеряем по-чередно зазоры покручивая колесо, когда кулачек встает на 13:00 - 14:00 если смотреть со стороны правого колеса, сравниваем с нормативными (0.35+-0.05 выпуск, 0.2 впуск+-0.05). Если зазор ушел до даже до 0.2 выпуск - не пугаемся, закрываем крышку и продолжаем ездить до нахождения "рекомендованного сервиса по регулировке".
Минус в том , что при регулировке придется заново крышку снимать , плюс в том что возможно всё в норме и сам в этом убедился!

Газовое оборудование Ford S-MAX и Galaxy 2006
Мандарин
22 November 2014


Ю
Юрррий:

ну это твое мнение!!! по мне так резать машину вот что извращение...А зачем покупать такую машину? потому что нравится внешне и внутри итд...У меня уже это второй эс-макс...На предыдущем не газовом я сиденья раскладывал один раз за 2 года эксплуатации...Потому и поставил за сидения балон, и на еще одном максе видел нечто тоже самое...при таком мелком балоне как у тебя и при моих пробегах это еще один минус для меня, нежели 90 литров(влазит 87) И еще, я перед продажей выкину балон нахрен и будет у меня машина полноценная, а не резанная и варенная ...Так что каждому своё.

надеюсь не обидел!
У нас действительно разные подходы! и разное использоание: я на своем успел переехать без привлечения грузотакси, за3 15 воспользоваться 3-м рядом сидений, мебель и холодильники, покупки из магазинов неоднократно возил и каждыр сеья ловил на мысли что это супер машина!
На счет вместимости у меня лезет 48 литров, так как поплавок неправильно отрегулировали. в России проблем не имел, и не напрягало почаще на заправку заворачивать. Хотя когда ездил в Италию в 2012 ингда ощущал, что балон бы побольше не помешал. Зато со с спальным местом (однажды пришлось) и объемом багажа.
На счет продажи: перед продажей если решу снять ГБО в срезаную нишу пристрою запаску (докатку), что для S-max это будет плюсом при продаже!.
Каждому свое конечно, но жертвовать ТАКИМ КЛАССНЫМ багажником...
Удачи!

Газовое оборудование Ford S-MAX и Galaxy 2006
Мандарин
21 November 2014


Ю
Юрррий:

приветствую! я заморачиваться не стал и поставил балон на 90 литров, тупо за задними сиденьями...Сидухи вперед чуток сдвинул,чтоб и места было в ногах прилично и чтоб багажник остался большим. Мой товарищ Мах149 поставил тороидальный балон(бублик) под днище сзади, предварительно срезав нишу и заварив ее листом метала...На форуме есть инфа как он это сделал, с фотками итд... У меня самому регулировать, нет ни условий ни желания. Ищу мастера кто бы сделал за деньги и качественно.

Извини конечно, но это извращение!!! Ставить балон за сиденья в такую классную с т.з. вместительноти и универсальности машину s-max... зачем тогда машину такую покупать?. ...
Выкидывай баллон, вырезай нишу и ставь тор!.
Если это тот товарищ который ещё и балку срезал в днище. то он тоже неправильно сделал - ухудшил жесткость кузова.
Нужно срезать только нишу в багажнике, листом не заваривать, а делать лючек для доступа к мультику. Баллон при этом накладывать на балку жертвуя конечно объемом баллона (у меня 48 литров, если больше, т о уже будет торчать относительно уровня рычагов подвески)

Газовое оборудование Ford S-MAX и Galaxy 2006
Мандарин
21 November 2014


A
Alex095:

Делается элементарно. но про это нужно в соответствующий теме спрашивать.

ну не всё элементарно, но не сложно. Вкратце: берешь дрель зажимешь её в тиски , насаживаешь камешек подходящий, берешь микрометр измеряешь стаканчик, считаешь сколько нужно и точишь его, аккуратно чтоб не переборщить. лучше конечно на станке, чтобы ровно получилось по плоскости.
я точил в тисках и держа в руке стараясь ровно, микрометром проверял по всей плоскости пятачка стакана,... после этого машина проехала ещё тыщь 30 до продажи (был фокус).

Газовое оборудование Ford S-MAX и Galaxy 2006
Мандарин
21 November 2014


Ю
Юрррий:

всем привет!!! у меня форд S-Max 2литра бензин...ГБО поставил на пробеге 78.000км.
Сейчас пробег 152.000, проблем пока нет тьфу тьфу...Но у друга на такой же машине с таким же оборудованием как у меня ОМVL, короче у него клапан прогорел через 100.000 км эксплуатации на газу!!! У меня сотка тоже не за горами, и вот думаю где в москве или в подмосковье отрегулировать мне клапана??? если кто знает толкового мастера, дайте пожалуйста координаты, буду очень признателен. Заранее спасибо, всем удачи на дорогах и качественного дешевого газа)))

Приветсвую, у меня тоже s-max!
Как баллон разместил? Клапана я сам регулировал на прошлой машине подтачивая стаканы. Самый сложный момент зафиксировать гидронатяжитель.

Мандарин
7 November 2014


avatar
ВАСИЛИЙ34:

и вроде все неплохо, но есть предположение, что на бензине при раннем зажигании есть вероятность излишнего нагрева поршней, что тоже не есть гуд... хотя на бензе ДВС работает только на прогрев, потом на газу... в общем нюансов много...


думаю, что если двинуть на 5 градусов (примерно прикинул, что если у нас 36 зубов, то 1 зуб - 10 градусов, ссответственно 0.5. зуба о которых сказал Alexaspid - 5 градусов) не должны как-то повлиять, тем более в бензиновых мозгах есть возможность коррекции в опоздание. Тем более если на бензине только прогреваемся...

Мандарин
6 November 2014


A
alexaspid:

Нет сдвигал именно датчик коленвала, у него уши крепления позволяют сдвинуть его, раньше или позже, примерно на пол зуба в каждую сторону, сдвинут вниз до упора, судя по шкиву это порядка 6-7 градусов, в бак 95 на бензине детонации нет на газу едет лучьше

Круто! какой мотор? на 2.0 я смогу сдвинуть?

Пардон, сам увидел, что мотор 1.8... мой 2.0 практически такой же. на днях проверю!, где Вы раньше были..., а как рассчитал итоговый градус? сколько всего зубов?

Мандарин
22 October 2014


A
alexaspid:

С-max 1,8 brc p&d ставил сам, работает хорошо разница с бензином практически отсутствует, сдвинул дпкв в самый низ, в сторону раннего зажигания, в баке держу 98, для перехода после 3500 на бензин.

Что значит сдвинул датчик ДПКВ? его что можно двигать?

Мандарин
29 September 2014


avatar
мордвин:

а где заказать вариатор хмель и сколько он стоит ??

я заказал на gbo-shop.ru за 2400. мне на их производитель показал.
пока не пришел.

Мандарин
1 September 2014


ВАСИЛИЙ34
avatar
ВАСИЛИЙ34:

В общем решил ставить ЛОВАТО, ценник в районе 24-25т.р. с тором в 53л и хоть какой то грамотной поддержкой спецов, остальные ни 6 ни 5, если честно.
БРЦ даже слышать не хотят т.к. ставят исключительно лопату. В общем ждите отчета по установке Ловато в моего Макса.

"МАКС" - это Focus или S-max?

Мандарин
23 August 2014


avatar
ВАСИЛИЙ34:

Доброго времени суток! У меня форд фокус С-макс.Интересует вопрос: одинакова ли у них ниша под докатку? Размеры баллона которые ставили вы туда? Встанет ли 6300мм тор в нишу докатки?

у меня в фокус встал в самый раз! Замерь рулеткой!



up