avatar
avatar

EuginFF

Москва Бутово (RU)

About:
кино вино и домино

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
EuginFF
12 May 2010


Сергей Неизвестный

Пока ничем, я укатил на праздники - в выходные поеду к ним обратно.

tihon.

Гидроудар штука коварная и у нас все-таки не аллроад с выведенными патрубками для воздуха на крышу. Мужайся.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
EuginFF
30 April 2010


Всем, привет!
Поставили новую коробку, но проблемы продолжаются:

а. звонят - забыли поставить защиту картера, подъезжайте поставим
б. на следующий день заметил, что передачи переключаются не точно, а в положении N машина медленно едет вперед ...позвонил, говорят отрегулируют трос все будет в порядке.

съездил, передачи переключаются точно ... вроде норм.

отъехал 50 км, при переключении с D на N и обратно машина глохнет и не заводится, ужас ... и это сервис у официального дилера.

Кто подскажет, возник вопрос - новую ли мне коробку поставили, вообще могут у официалов поставить не новый узел, а отремонтированный, и в случае с коробкой, как проверить если она не номерная?

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
EuginFF
2 April 2010


Итак, у меня гарантийный случай, срок ремонта 2-3 недели.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
EuginFF
26 March 2010


D
DIMAN100583:

Всем привет! Подскажите пожалуйста! При разгоне на 1 передаче слышится вой, синхронно увеличивающийся с оборотами двигателя. Этот вой слышу с момента покупки. Сейчас пробег 32 тыс. При переходе на вторую вой пропадает. Но в последнее время после долгого толкания в пробках, когда масло прогревается полностью, появился ещё один посторонний вой, причём не только на первой передаче. Особенно различим где-то на скорости 60 км/ч на 3 передаче. При дальнейшем разгоне из-за дорожного шума расслышать его не представляется возможным. Масло в АКПП на уровне, примесей вроде бы нет. Авто Focus 2 испанец. Гарантия закончилась. Потери в динамике не наблюдаю. Неисправности на дисплее не высвечивались

Советую пройти диагностику!

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
EuginFF
26 March 2010


В продолжение:

К сожалению, а может к счастью(т.к. до конца гарантии оставалось 4 дня ) все на много серьезней:
При диагностике были обнаружены следующие вещи:
1. 2 ошибки гидротрансформатора - это по электрике;
2. по механике - весь магнит, установленный на поддоне защиты АКПП был в стружке, т.е. дело не в электрике и не в масле;
Было принято решение снять и полностью разобрать коробку, по регламенту это должно проходить при мне, так что всю среду я провел у дилера . Попался классный мастер-механик и этот день был кратким экскурсом внутрь моего Фокуса

В итоге: При разборе коробки передач обнаружены повреждения следующих деталей:
1. пружинное кольцо муфты передачи заднего хода пропилило борозду в муфте заднего хода(в барабане) и отсюда пошло поехало дальше ... из-за стружки повреждены практически все детали АКПП. Так что заменой масла тут не пахнет ...

Очень долго еще инженер по гарантии рассматривал дифференциал коробки на случай моей пробуксовки, но по его словам: "На 1й взгляд, случай гарантийный".

Сейчас жду ответа от ФМК.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
EuginFF
22 March 2010


Всем привет!

У меня точно такая же проблема

цитата:

У меня в течении месяца два раза проявился такой дефект.
Заводишь машину, прогреваешь её, начинаешь плавное движение и в момент переключения со второй на третью передачу происходит задержка, схожая той, как если бы вы на механике перед включением следующей передачи на нейтралке нажали на газ. Т.е. едешь, автомат доходит на второй передаче тыс до 3-3,5, тахометр неожиданно начинает ползти вверх, а машина едет с той же скоростью, ты от страха отпускаешь педаль акселератора и о чудо, всё становится нормально, автомат переключается.


причем дефект был (да и остался) плавающий. Вчера когда до конца гарантии оставалось 4 дня наконец выскочила ошибка двигателя, которая переросла в ошибку коробки передач, и я отправился в официалам. По приезду к сервису ошибка изчезла но машину все равно сдал, диагностика во вторник ... по результатам буду писать.

avatar
EuginFF
17 August 2009


Добрый день.

Вот такая проблема, может встречались уже: после долгого стояния в пробках (20-30 мин) с вкл. климатом начинают скакать обороты и заметно твердеет педаль тормоза, когда климат отключаешь, данные дефекты пропадают, причем иногда даже приходится выключать климат, уже на пути к заднему бамперу впереди стоящего авто, т.к. педаль вообще не нажимается, т.е. тормозов вообще нет. Пробег 50тыс. км, на последнем ТО (ТО-40) рекомендовали почистить радиатор кондиционера (климата), но поскольку был у официалов и там зарядили не мало, решил отказаться...

Спасибо.

avatar
EuginFF
17 February 2009


Хорошо что у тебя постоянно свист слышен был, была бы плавающая поломка в сервис можно было не соваться ... есть закон подлости - как приезжаешь в сервис ничего не скрипит и все работает удачи

avatar
EuginFF
10 February 2009


Привет, возможно что-то попало под ремень, ведь на 1,6 нет крышки двигателя, у меня был такой же свист при нажатия на педаль акселератора, причем также при 2000 и выше, а при работе на холостых отсутствовал, прошло через 1,5 - 2 км медленной езды при ... при движении в направления сервиса . Это как вариант.

avatar
EuginFF
19 December 2008


))) точно сигналка, я сначала обрадовался, может и у меня есть чудолампочка )))

avatar
EuginFF
19 December 2008


У меня на скорости 90-120 воет защита картера из-за небольшой деформации (погнулась когда сел на бардюр). Проверьте, может и у Вас такой же пустяк, и дело не в двигателе.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
avatar
EuginFF
17 October 2008


Завелся сверчок в районе колодок , а на ТО-20 сказали, что еще 4000км откатаю только в путь, проехал только 1500км, обманщики. Думаю это самый легкий по устранению свечек Всем удачи с насекомыми!

avatar
EuginFF
17 October 2008


Were_lion
На скорости 90-100 км\ч. появляется рокот из под капота, такое ощущение, как будто какой-то элемент не прикручен. Ситуация похожа на вашу. Облазил весь форум, кроме этого сообщения ничего не нашел. Очень напрягает, собираюсь ехать на сервис, пускай смотрят, если интересно, буду держать в курсе.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
EuginFF
12 June 2008


avatar
Антон-Ка:


1. Подрубить легко при помощи любого устройства, воспроизводящего с флешки и имеющий аудио-выход или выход на наушники. Девайсом может служить КПК, например.

2. Передача осуществляется через переходник от девайса на стерео джек 3,5.

3. Пойдет?

Привет, привет.

Воткнули бы они разъем USB в саму Соньку было бы здорово, а так ща мучаюсь с коммуникатором ...прикупил проводок Jack Jacк, все играет, только не удобно что провод из бардачка торчит, видел тут люди выносят аудиоразъем на переднюю панель, так конечно поудобнее.

Еще вопросик, может кто знает: противно поскрипывает колонка, даж наверное не колонка, а обивка с колонкой в резонанс входят, чаще бывает когда RADIO слушадю, во время прослушки CD (или черерз AUX) пореже. Думаю может плохо закреплена?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
EuginFF
5 June 2008


Сергей Г

Я так вообще прикинул, что можно организовать не только подкл. флешки, но и громкую связь через этот вход (точнее развести звук на входящий, то что мы слышим, который пойдет к колонкам и с микрофона(хенд-фришного), точ то говорим, котоый пойдет в коммуникатор), покрайней мере через мой коммуникатор эт возможно, но тут правда остается открытым вопрос двойного звучания... тот вариант что мы слышим когда на радио дозваниваются люди и не отк. звук телефона, если дойдут руки сварганить, расскажу как и что ...

avatar
EuginFF
4 June 2008


Подтверждаю, слова ShishF2, но хочу посоветовать маленькие хитрости как уменьшить расход (уж не судите строго может за такие откровения):
1. Эт конечно кондей(климат) у кого что ... вырубаем его, дырка в топливном баке сразу пропадает
2. По возможности не гонять на кикдауне, а использовать его только при необходимотси; день гонял на оборотах от 3500-6000 - расход взлетел до 12,л до 15л ужоссс!
3. Понимать, что у Вас 1,6 (+ может автомат) и не насиловать двигло ... т.е. смотреть на мгновенный расход, а от того что тапка в пол, авто быстрее не поедет, особенно в горку!
4. В двигающихся пробках можно ставить на N, расход уменьшается - проверял!
5. Стать участником акции против заоблачных цен на беньзин ) победить бензиновый беспредел и ... не париться на счет расхода
6. Зарабатывать больше и опять ... не париться на счет расхода.
Всем удачи на дорогах.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
EuginFF
4 June 2008


avatar
chewer:

Флешку не подключить никак не получится, она для своей работы требует наличия питания ,  Jack 3,5" чисто аудио разъем  и не предусматривает управления цифровыми девайсами.

Читаем внимательно вопрос!!!

во 1х: Я же не спросил как подрубить флешку с помощью аудиокабеля!!! а спросил, как подрубить флешку вообще (может кто знает какой девайс)!

во 2х: чисто аудиоразъем мне нужен не для управления девайсом, (что понятно из написанного мной), а для чисто прохождения звука через чисто аудиокабель с чисто другого девайса!

в 3х: есть что по делу?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
EuginFF
1 June 2008


Друзья, дайте ссылочку:
где прикупить переходнить mini USB - в Jack 3,5" (хочу коммуникатор подрубить)
- и как кто решил проблемку подсоединения обычной флешки через AUX?
Спасибки.

avatar
EuginFF
22 March 2008


Пардон что пишу с опозданием, в то воскр. встретился со своим авто (1,6 AТ Комфорт+спорт соответственно цвет Sea Grey) заказывал в конце октября 07 г, доп соглошение конец ноября 07 (уже на рестайл), собрали 4 марта 08, в салоне появился 14 марта, но зато уже с ПТСом. В понедельник сделка в банке, так что к концу недели надеюсь забрать. Фото-отчет с меня

avatar
EuginFF
16 March 2008


Всем привет! Рискну поднять волнующую меня тему: смотрел сегодня свою машинку в салоне с нашим любимым 1.6 л и обнаружил, что отсутсвует крышка двигателя Оч. меня это удивило, скажу больше - расстроило! По инф-и от менеджера - с 1.6 л крышки никогда не шли , а установка даже не предусмотрена ... это расстроило еще больше. Через посик нашел инф-ю, но она датирована 2006г., может кто свежее ссылочку знает или делитесь своим опытом. Спасибо.



up