Игорь Я

Поволжье

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Ford Focus 216 years

 
Ford Focus 216 years

Игорь Я
11 November 2007

1

avatar
paravoz:

Игорь Я
Это что у вас за чудо коробка автомат-механника?

...я наверное неправильно назвал ручное переключение...

...я наверное неправильно назвал функции коробки с ручным переключением

Игорь Я
10 November 2007


avatar
Sagoz:

Иск бесполезен - я по обочине пробку объезжал...
Страховая не будет возмещать, т.к. поломаны только диски - вот если подвеску долбанул - то вернут. Бред какой-то, но такой вот РосГосСтрах...

...Диски не страховал что ли?

M
mosquit:

avatar
Dimonstr:

Сними все четыре колеса поставь машинку на кирпичи и вызывай гаи или ментов а потом в страховую. У нас так люди делали потом покупали себе новый комплект резины.

А у меня так сделали в реальности:
http://photofile.ru/photo/mosquit/1303626/large/43570185.jpg
только новую резину поставил на зиму

...Офигенно смотрится, я и подумать не мог..

M
mosquit:

avatar
Dimonstr:

Сними все четыре колеса поставь машинку на кирпичи и вызывай гаи или ментов а потом в страховую. У нас так люди делали потом покупали себе новый комплект резины.

А у меня так сделали в реальности:
http://photofile.ru/photo/mosquit/1303626/large/43570185.jpg
только новую резину поставил на зиму

...офигенно смотрится, я и подумать не мог. Такое вряд ли где ещё увидишь...

Игорь Я
10 November 2007


...А еще с парнем разговаривал...говорит, программа какая-то на Фордах установлена...Не то, что движок притирается-обкатывается как принято у нас думать: кольца-поршня...Нет компьютер якобы приравнивается к режиму езды Ездока. Но так ли это на самом деле?
...Да и движок у меня 100л.с. все-таки наверное устарелый... 115л.с. уже более экономичный - так говорят.

Игорь Я
10 November 2007


avatar
HOHOL2:

Парни (да простят меня дамы) пройдитесь по другим форумам - ну никто так не обкакивает свои машины как мы!!!??? Такое впечатление что все кто на реношках, ниссанах, шевролюшках, тойотах и т.д. пересели на них с тазов, а у нас всё наооборот... с мерзавцев, бэх и прочих люксмобилей на форд... Да хорошие у нас машины и денег своих стоят однозначно... А кому по мелочам не нравится - так и неугодишь каждому... Некоторым не нравиться что стекла пачкаются в грязную погоду... так и мне не нравиться что, ..., пыль после мойки на авто садится... убил бы за это - кого только не знаю...

...Ха-ха-ха...не злорадствую. Сегодня рассказывали мне, знакомые взяли Ниссан-Алмеру - проездили две недели и на повороте, ..на приличной скорости вырвало коробку передач...полностью!!!??? Какая-то хре..ь? Разве ж думаю такое возможно? Но факт.

цитата (andrej146 @ Nov 9 2007, 01:38)
Wonavi
цитата:
По теме - пробег пока смешной - 350 км, но уже расстаивает то, как быстро пачкаются боковые стекла...

Господи, да купите ж вы ветровики, и не будут боковые стекла пачкаться...

..Во-во, я вчера поставил два ветровика на передние двери ( с работой 1800 с небольшим...). Очень удобно и симпатишно...

Игорь Я
10 November 2007


...Тут парня встретил на 2=х литровом Фокусе. Спрашиваю, как у тебя было...Говорит, - до 4000 км. накатал, расход резко упал. Бол громадный. А сейчас 9л. на 100км. по городу. Но у енго механика. А меня 100л.с. коробка автомат-механика. На автомате не езжу. На механике то расход больщой. Последнее вр. с прогревом пошло 14-14.5 л/100.
Заявленные данные в руководстве как уже говорил - 7.7 л - смешанный на механике. Но у меня на механике по трассе 7.7. - 8.7.
Заявленный смешанный расход на автомате 10.6 - но у меня смешанный по городу на механике - в среднем 11-12...
По городу на механике 14-14.5. Достал...
Ходил в салон в отдел ТО. Сказали до 3000км. накатаешь, - приходи диагностику сделаем, устраним если что...есть. Наездил уже 3500, но пока нет времени заехать к ним...
Подскажите, у кого было, чтоб расход резко снизился после "обкатки"? ...И после скольки км.?

Игорь Я
28 October 2007


...а за 2 дня с пробками при заправке 30 л. и оставшемся расходе до заправки 80 км (лампочка загорелась), - пока по-новому не загорелась лампочка - проехал 182 км. Офигеть... Зная бы об этом, стал бы я... Чё-то уж больно раздражает.
...Но ведь есть др. результаты. И плюс расход указанный в руководстве и при продаже!!!

Игорь Я
28 October 2007


...не. Не согласен. В Салоне (центре) со мной согласились, что большой расход. а обнулять - обнулял. Чё толку - то. мож. как - то по другому обнулять надо?

Игорь Я
28 October 2007


...Форд взял месяц назад. Двигатель 1.6 Duratec (100л.) АКПП. Начал было на автомате, но...чё-то кушает думаю немеренно 14-15л. по городу. Перешел на механику. поездил до 1800км. - расход по трассе 10.8, по городу свыше 11.6. ...И все без кондиционера. Поехал в Центр. У менеджеров спрашиваю, чё продали - то? В характеристиках одно, а на деле другое. Мне говорят, после обкатки будет намного меньше, т.е. как по руководству... Сколько спрашиваю обкатка? ...До 2500 км. Проехал на сегодня 2700 - ничего не изменилось. Еду опять в Центр, в отдел ТО. Опять задаю вопрос, что за хре..ь? Ставлю вопрос о диагностике, ремонте, замене автомашины (т.к. не расчитывал на такой расход). Мне: «давайте ещё поездийте километров 500, до 3000 км ..., и приезжайте, будем решать...
Все знакомые говорят (имеющие Форды), что расход "нездоровый", что-то с движком.
Нереальный расход. Ну проездию ещё 300 - 500 км (хотя и так можно было бы настоять на диагностике и др.)...но вряд ли за 300 - 500 км. расход упадёт на 3 л.
…В Форде не силен, ещё вопрос: печь и рециркуляция от электромотора?

Игорь Я
24 October 2007


avatar
AndCam:

Машинке 7 месяцев и пробег 9000. Из них 90% город, 10% трасса.
Оценка 4+

...ну и ездиют же ...некоторые.

...после Таоты короллы...противоречивые чувства. По своему хорош, но некоторых моментов (многих) не хватает. ...Если б эти две тачки объединить по плюсам...

Игорь Я
19 October 2007


avatar
Lefon:

А я на сврем ФФ-1 за год так привык к противотуманкам, что считаю, что это очень даже необходимая вещь. Кроме тумана, вот еще один пример: едешь на дачу вечером (ночью) по плохой дороге (а клиренс у ФФ-2 ой какой маненький) и видишь все ямы рядом с мордой автомобиля, а если использовать просто ближний свет - половину из них точно поймаешь.

...хороший пример. но я еще использую при парковке в супермаркетах (на подвальных стоянках), - очень удобно.



    up