avatar
avatar

Elkraft

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Санкт-Петербург16 years

 
Санкт-Петербург16 years

avatar
Elkraft
14 December 2007


с780он темно-синий седан

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
avatar
Elkraft
7 December 2007


L
Lechka:

щетки установленные на заводе сильно скрепят по стеклу

+1 что делать? подскажите плиз..резинка в норме, может как то угол наклона подрегулировать, чтобы не скрябыло об стекло?

Зимние щетки Санкт-Петербург
avatar
Elkraft
27 November 2007


A
Alex44:

Хочу поделится эффективным методом устранения скрипа или скрежета щеток (когда они как бы скачут по стеклу), о котором как-то прочел на нашем форуме. Сам уже давно им пользуюсь - действительно помогает.

Скорее всего щетка у вас скачет по стеклу либо только при движении вверх, либо только при движении вниз. Если это так, то есть шанс легко избавиться от этой проблемы небольшим подгибанием поводка щетки. У вас резинка щетки примыкает к стеклу не под прямым углом, и в результате при движении либо в одну, либо в другую сторону получается острый "угол атаки" резинки щетки, который не дает ей плавно скользить по стеклу. Достаточно посмотреть при каком движении (вверх или вниз) щетки скачут по стеклу, поднять поводок щетки, развернуть щетку поперек поводка и, пользуясь ей как упором, немного закрутить винтом поводок щетки в противоположную сторону. С нескольких попыток можно полностью избавится от скрежета.

Третий год использую штатные щетки, только меняя в них резинки SWF (с графитовым напылением). Каркас вечный, резинки обходятся в 100-130р. за штуку. Трут практически идеально в любую погоду.

Спасибо, надо будет попробовать такой способ..а то уже задолбали скрипеть

avatar
Elkraft
26 November 2007


был случай и у меня не приятный..подъехал к дому вижу свободное место, встал там..на следующий день обнаружил два ножевых прокола у двух колес..вот вам и встань на чужое место((..так что кто первый занял тот и владеет, видимо у нас так.

avatar
Elkraft
20 November 2007


ББ синий универсал в 10.30 на стачек
и красному хэтчу с номером 444 на мосту в сторону а.невского в 14 часов



    up