toropyga109

Санкт-Петербург (RU)

toropyga109
2 March 2013


Та же беда,Форд 2008г рест.Фары перестали светить,поменял лампы,стали светить белее,но самое печальное,лучше не стали светить фары,я их и полировал и протирал,наверное дело не в лампах а в самих фарах,может там что то выгорело (отражатели).Да ещё в одной лампе я не смог поставить обратно пружинку автокорректора,теперь фара светит вниз.НЕ подскажите,как эти пружинки ставятся?

toropyga109
25 January 2010


А зачем в 21-м веке из канистры заправляться? Даже не представляю себе такую ситуацию,зачем это нужно,ну может если приворовывать бензин со своей базы.

toropyga109
24 January 2010


У меня в смешанном цикле 9,8 на сотню бензина и это по морозам,но большую часть времени я за городом.По поводу ПТС надо попросить копию платёжки,которую человек оплачивал у диллера,если там полная стоимость а/м,то можно не беспокоиться,а если тыщ триста,то обязательно просить документ из банка о полном закрытии кредита и об отсутствии претензий.Платёжку клиент за 2 года владения машиной не должен был потерять,если нет никаких платёжных документов,то при теперешнем развитии кредитов,даже при наличии ПТС я от покупки бы отказался,себе дороже!

toropyga109
3 November 2009

1

Рубль на км. не получиться всё равно,даже если вы ТО делаете сами,КАСКо не делаете,то всё равно главная статья расходов-это удешевление вашего а/м за три года (мин 200000руб),ОСАГО за 3 года 10000-15000.Гос налог от 5000-14000.Всякие расходники,зимняя жидкость,масло и бензин.При малых пробегах и при самостоятельном обслуживании км. пробега дешевле 4 руб не получиться.Многие мои друзья хотели купить себе машину дороже 1 млн.руб и думали,что потянут её в кредит,но я им расписал ВСЕ затраты,они приняли решение не покупать машину из последних финансовых возможностей,сейчас не жалеют об этом,тем более в кризис платить по долларовому кредиту было б совсем внемоготу.

toropyga109
31 October 2009


Извините,но предыдущие несколько постов,как раз и пишут,что свет им включает ДС,значит только ночью,даже на трасе его не включают,я об этом и написал,причём без всякого тайного смысла.А если садишься в машину и сразу включаешь свет,то зачем тебе нужен ДС?И Москва здесь не причём.

toropyga109
30 October 2009


Зеркало и ДД,очень нужные функции,а датчиком света вообще не пользуюсь,в Питере свет никто не выключает и днём,может в Москве это и не принято.

toropyga109
30 October 2009


За два года включал пару раз,вещь абсолютно для меня ненужная,если б можно было отказаться,то отказался бы не задумываясь.

toropyga109
16 June 2009

1

Да... реально Совдепия всегда с нами! В новой иномарке придумывают,чем бы заняться вечерком.Пользуюсь более года,ненарадуюсь,настолько привык,что на жёнином ноуте не знаю куда пробку деть,а главное завинтить обратно,пистолет в горловине плохо держиться.На Алмере ,зимой пластиковая полоска(типа верёвочка),которая держит пробку так задубевала,что мешала крутить пробку.Очень удобная система,минус только перелив после первой отсечки,других просто нет! А вандалы могут и спалить ночью машину,а в бензобак что то насыпать-это круто,нужно год парковаться под окнами на газоне да ещё прогревать машину по 10 мин,может тогда соседи и подумают о мести,только никто ещё не написал хоть об одном подобном случае.

toropyga109
23 April 2009


За 4 часа на Атаманской ул. я прошёл медкомиссию (600 руб),поставил на учёт (1500р),прошёл ТО(1100р.). Очень удобно,получил машину у диллера в субботу в 9-30,в 10-15 я на Атаманской,в 14 я всё прошёл.Рекомендую.

toropyga109
19 April 2009


У меня зимой показатели полного бака уменьшались и достигли 480 км.С потеплением уже 520 км. стиль вождения не менял.Средняя скорость 40 км/ч.

toropyga109
28 March 2009


То же выскочил выбросить мусор и по привычки с механникой просто дёрнёл ручник а коробка на D ничего не случилось,но я сам обалдел т.к. потом только сообразил ,что я сделал.Мне кажется,что на светофоре машины одинаковой мощьности автомат легко обгонит мех,пока они переключают передачи,ты только газуешь,прямо видно,как начинается движение одинаково,а по мере переключения передач,машина с мех. отстаёт по пол корпуса при каждом переключении.Говорю это и по моим собственным наблюдениям.У меня Алмера мех 98 л/с с мех. у жены Матиз с авт,так на светофоре я её догонят только ценой не малых усилий и оборотов 5500,на мой упрёк "куда гонишь" отвечала,что просто газ давлю и всё.Сам отъездил на Матизе 6 мес. пока ждал свой Форд,при желании можно всех сделать со светофора,но только до скорости 50-60 км/ч,а потом сильно скисает.На 2 литрах с авт. можно совсем не задумываться об обгонах,выстреливает даже и со 130 км.У жены сейчас Нота с авт. 110 л/сил.Сильно уступает в разгоне особенно на скорости за 100.

toropyga109
31 January 2009


Брал Всеволожск,потому что 2 литра с автоматом у них нет,но считаю качество у всех одинаковое.У меня пробег за 6 мес 40000,проблем нет,значит уже и так всё нормально,многие за всю эксплуатацию своей машины и 50000 не проходят, получается,что им ниразу не придётся чинить свою машину до её продажи,а что ещё нужно от машины?

toropyga109
31 January 2009


У вас это совсем и не косяки,я машину совсем не обкатывал,ну может не позволял себе лишнего и всё.Прогревать более минуты считаю лишним,обороты до 4500 то же не смертельно.Ресурса на наш век хватит 250-300 тыс проедет,а там и поменяете машину.По поводу звуков при прогреве,так у меня целый концерт ,стараюсь не выходить при прогреве,через пару минут всё стихает,думаю это норма.

toropyga109
27 January 2009


В журнале "купи авто" есть понятие КАР индекс,он то ,как раз и учитывает действительную стоимость км. пробега.У форда она самая низкая,около 6 руб/км.Не стоит этому удивляться,так как он расчитывается на 3 года и делиться на количество км пробега,а туда входит,бензин,страховки КАСКо,ОСАГО,все ТО,самая большая статья расходов-это удешевление автомобиля примерно на 40%,вот и получается пробег около 6 руб и это без учёта текущих поломок.Мне посчитали 9 руб/км.

toropyga109
22 January 2009


Расход зимой 10-11 литров,летом около 10,люблю погонять,но в пробках бываю редко,везёт наверное,средняя скорость 41 км/ч. непонятно зачем переводить автомат в нейтраль,лучше механнику тогда купить,только пугать заднюю машину загорающимся огоньком заднего хода.

toropyga109
12 January 2009


Да,у меня блютуз и без СОНИ.Для проверки нажмите зелёную кнопку с телефоном,появиться возможность набирать тел номер прямо на магнитоле,предварительно надо "подружить" машину и телефон,так же как и с обычной гарнитурой.Очень удобная опция.

toropyga109
18 November 2008


Пробег 19500,скоро первое ТО,проблем вообще никаких.Заводится без проблем,а после первых морозов оценил и стекло с подогревом,ровно одна минута и стекло чистое,соседи в это время усердно скребут.Расход бензина 10-11 литров,считаю,что это норма.Единственное,что насторожило,масло уменьшилось существенно ниже мин. на щупе,раньше было на мах.наверное быстро езжу,посмотрим,не будет ли прогрессировать угар масла.

toropyga109
22 October 2008


Заплатил больше денег на 100 руб на заправке,лень было возвращаться в кассу и я залил эти три литра после отсечки пистолета,начитавшись на форуме ужасов про вытекание думал,что все три литра окожутся на земле,но ничего вообще не вытекло,очень удобная система.А насчёт дураков,которые якобы что то насыпят в бак,давайте всех форумчан попросим написать в этом разделе,ну кому земли насыпали,слили бензин,написали в бак,ну хоть один человек отзовитесь с этими проблемами,А-УУУУ,тут про это столько пишут,поделитесь своим горем.Только ведь отморозки могут и боковые зеркала ногой отшибить,сорвать переднюю эмблему Форда,напихать спичек в замок капота,почему об этом никто не пишет,а о системе заправки о этих "добрейших "отморозках,каждое второе сообщение! Да в каждом дворе сейчас по 10 новых Фордов стоит,им мочи не хватит для всех постараться.

toropyga109
22 October 2008


Если машину только завели,то даже если всё стекло мокрое,то датчик не сработает,я поворачиваю колёсико его регулировки на одно деление вперёд-назад,дворники начинают работать и дальше работают сами.На сухом стекле начинают работать при наличии просто пыли если чуствительность установлена на макс..Держу положение чуствительности на середине +-одно деление.Вообще не знаю никаких проблем,очень доволен!

toropyga109
10 October 2008


Складываются зеркала очень странно,на очень маленький угол и геометрические размеры почти не уменьшаются,опция бесполезная.



up