avatar
avatar

ion

Сибирь

avatar
ion
15 October 2013


Ребята проблема с закрыванием правой двери, не нажимается защелка, чувствуется прямо заклинила. В результате при первом нажатии с брелока все двери (кроме заклинившей правой передней) закрываются и тут же открываться, так обычно при не захлопнутой передней дверью работало. А вот при двойной блокировке все закрываются, а пассажирская остается открытой. Я так понял тяга от замка идет одна и когда тянешь её замок открывается, а если толкаешь обратно замок блокируется. Так вот интересно где причина- в районе защелки или в самом замке? Кто нибудь сталкивался?

avatar
ion
31 January 2012


А у нас запасные части длго надо ждать и я решил починить
posted image

Сделал развертку из бумаги и вырезал из дюрали

posted image
Заклеил сломанную деталь суперклеем

posted image
И обжал аккуратно газовым ключом больше ни чем не подлесть
Правда сломал средний лепесток пока подгонял по месту
Хватит поездить пока запчасть идёт

avatar
ion
19 October 2011


А в чем проблема приклёпаная пружина крепче чем прикрученная

avatar
ion
17 February 2014

2

Из катал колодки в у смерть, внутренние до железки, а внешние ещё по 5 мм осталось. нашел старый комплект изношенных на них внутренние ещё по 3 мм осталось, поставил пока до зарплаты. Лежат четыре внешних, смотрю они от внутренних отличаются пружиной (которая в поршень суппорта крепится) и выступ на них с внешней стороны. Посмотрел я на это дело и решил по колдовать. Высверлил пружину(главное не увлекаться там в пружине квадратное отверстие, сверлю не на всю глубину шляпки, потом отверткой отделяю) на фото верхняя колодка со снятой пружиной.

posted image


Слева готовая обновлённая колодка, справа до рестайлинга.
Сверлим где указано на сквозь. Переворачиваем колодку и сверлим со стороны рабочей накладки сверлом на 10 под шляпку болта с потайной головкой так что бы в металле утопить головку максимально. Болт я использовал мебельный М6. Вставляем болт накручиваем пружину и фиксируем гайкой.
posted image

За тем шлифером срезаю выступ с внешней стороны. Обтачиваю на заточном.
Вот сейчас сижу и думаю зря на одной колодке самоконтрящейся гайкой
зафиксировал, при тех температурах при каких колодки работают расплавиться пластиковая вставка. лучше простой гайкой закрепить и болт раззенковать керном.
Ну вот на днях поставлю расскажу как подойдут и отходят.



    up