avatar
avatar

Evgeniy0203

Евгений, 41 years, Новосибирск

avatar
Evgeniy0203
4 October 2010


Нужны летние колеса (диски + шины) на FF1. Резина чем новее, тем лучше. Диски желательно литые, параметры штатные.

avatar
Evgeniy0203
10 August 2010


Добрый день! Расшифруйте пожалуйста X9FAXXEEDA4Y41207.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Evgeniy0203
11 August 2009


A
andrey163:

Подскажите, пожалуйста.
Машина ФФ2 2008г. 1.8 Титаниум Рестайл. Пробег 8800. С недавних пор стали плавать обороты. Правда только при включенном кондёре. Но совсем недавно и без кондёра тоже бывает иногда. А на днях началась вообще непонятная ерунда. Ставлю машину на стоянку вечером. Утром завожу. И где-то через пару минут еду. Как раз обороты хх уже в норме. Выезд со стоянки на дорогу сразу. То есть при выезде надо остановиться и пропустив машины уже ехать. Так вот в этом месте машина вообще не хочет ехать . Начинаю трогаться, а обороты только падают. Давлю на педаль газа, а реакции никакой. Короче пару раз так уже по утрам заглох. Или же если и получается тронуться, то у первого светофора совсем недалеко, подкатываясь к нему ставлю нетраль и жму тормоз и когда почти останавливаюсь то такая же засада - падают обороты и глохнет
Что это может быть и связано ли вообще это с плавающими оборотами хх?

Еще если нет круиза можно отключить датчик сцепления. Мне помогло.

avatar
Evgeniy0203
19 June 2009


O
ord:

Подскажите: когда заводите машину после стоянки (например ночью) раздается ли металлический звук (как по железному ведру ударить не сильно), слышно тока при открытой двери или при открытом окне?  Если что это не кондиционер, я побывал его отключать (что бы при пуске он не включался автоматически), и при его включении свой металлический звук и иногда удар (аж пугает иногда).

По теме: даблов нет и не было, а обороты плавают на нейтрали. Плавают с самой покупки (плавали слабо без сильных провалов), хотя сейчас сильнее плавают, один раз даже заглох, напрягать стало. Как уже было замечено, если выжать сцепление и катиться не отпуская его, то вероятность плавания уменьшается, вероятность плавания увеличивается если перейти на нейтраль на высоких оборотах. Можно ездить почти нормально если избегать резких торможений с переходом на нейтраль, те плавно подкатываясь к светофору с выжатым сцеплением. Собираюсь почистить заслонку.
Двигатель в целом нравится, кроме щупа масла и плавающих оборотов.  Динамика нравится, в том числе и с кондеем, но для города хочется автомата.

ЗЫ: По поводу того тянет или не тянет машина с кондеем, это дело индивидуальное, но всем кто пишет что не тянет предложил бы попробовать сесть в машину с 80 лошадями + 3 пасажира и прокатиться без кондишена, а потом уже сравнивать. Вообщем каждому свое.

По свисту.. скорее всего ролик ремня вспомогательных механизмов посвистывает.
Про обороты.. отключи датчик сцепления и забудь про обороты (по вашему описанию должно помочь).

avatar
Evgeniy0203
4 April 2009


avatar
Тиматео:

Продам Соню Мр3 овал

за сколько?

avatar
Evgeniy0203
3 April 2009


цитата (Romanovkv @ Сегодня в 12:07)
Привет. У меня средний расход растет когда машина стоит на прогреве. Я это замечал не раз. Хотя по нормальному не должен.

Так и должно быть!

avatar
Evgeniy0203
2 April 2009


avatar
Ekb_Ewg:

пишу из-под стола!!!

+1

цитата:
Может ты не в курсе, но делить на 0 - нельзя

Можно, но получится бесконечность

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Evgeniy0203
1 April 2009


avatar
Абрам Линкольн:

Evgeniy0203
У Вас тоже такая же байда с хх?

Ага, тоже плавают. И глохнуть приходилось.. и останавливаться без тормозов в метре от машины на светофоре. Я отключил датчик сцепления. Круиза у меня нет, поэтому езжу без проблем)

avatar
Evgeniy0203
26 March 2009


avatar
Лёхус88:

БЕЛГОРОД
по идее должно быть наоборот .Зима воздух плотней кислорода больше

Просто зимой реализовать всю мощность не удается.. бывает колеса буксуют на 3 передаче..

avatar
Evgeniy0203
11 March 2009


Да ролик это свистит. 4 раза ездил к дилеру.. не могут они устранить. Меняли на новый, стало свистеть и на холодную и на горячую.
Сам брызнул силиконом... совсем чуть-чуть.. между железной шайбой и самим роликом. (слева, если стоять перед машиной). И свист тут же прекратился... и возобновился через 15 секунд. Видимо нужно другой смазкой там помазать... силикон в таких случаях не помогает на долго.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Evgeniy0203
3 March 2009


A
Alexej B:

AlexSandroCMax
Или другого авто!

Точно точно.. Ездил на первом фокусе, очень нравилась машинка. А этот с какими -то недоделками. То ролик ремня свистит, то обороты плавают... и не знаешь что завтра вылезет. Вообще нет уверенности в этом авто.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Evgeniy0203
2 March 2009


avatar
Trasser:

... В общем, не смешно ни разу.

Да уж.. действительно не смешно. Я один раз с отказавшими тормозами чуть в зад мазде не въехал, хорошо скорость была не большой и успел затормозить, но адреналина прибавилось. И бесит, что постоянно надо следить за оборотами, потому что даже при не большой скорости.. 20 км/ч.. обороты тоже проваливаются. А ехать на 4 или на 5 передаче 20 км/ч, по моему не есть хорошо. Постоянно переключаться на пониженную передачу не вариант.

avatar
Evgeniy0203
20 February 2009


avatar
Vovan1:

...2. Прекратить ссылаться на поломки из-за условий эксплуатации (бензин, соль, камни, пробки и т.д.). Это всё должно было учитываться при проектировании машины.
Вот, если презерватив рвётся, Вы идёте к продавцу и требуете замены и т.п. ... Как Вы думаете, на что будет ссылаться продавец при отказе? На неё родимую - на эксплуатацию. ...

А если презерватив рвется у 50% покупателей? Думаю в этом случае глупо ссылаться на эксплуатацию, наверное дело в качестве изделия...

avatar
Evgeniy0203
15 February 2009


avatar
instructor-85:

При резком старте со светофора, когда тапку в пол, на мокрой дороге сработывает есп.
Суть в том что когда происходит сцепка резины с освальтом, происходят сильные удары по кузову. Аж как буд-то налетел на кучу ям с большими впадинами.
у кого также?

Ага, бывало такое. Тоже напугался. Не знаю что это такое. На первом фокусе хоть сколько буксуй на асфальте.. не было такого.

avatar
Evgeniy0203
3 February 2009


M
Madmaks:

какого ж х... вы их купили???продайте и купите другую машину!

как-то не хочется терять 100 т.р. на перепродаже (потому что всех денег не вернуть) и тратить на это свое время. А хочется чтоб один раз купил и ездить без забот. И если б при покупке фокусов дилеры говорил о всех недостатках и не решенных проблемах, то думаю покупали бы их меньше.

До этого фокуса у меня был первый фокус.. очень доволен остался машиной. Откуда же мне было знать, что во втором фокусе больше детских болезней, чем в первом?

avatar
Evgeniy0203
29 December 2008


avatar
БЕЛГОРОД:

W
warment:

а какой расход масла, а то на последнем ремонте при пробеге 26 000 залили 1 литр масла. До этого делал ТО №1 в 18 000

и ещё не понравилось объяснение сервисменов, что типа жрет масло если ездите на холодную

в 18500 заменил масло и сейчас 26500 , замерил масло на холодную минимум
звоню диллеру он говарит заведи 1 мин работает хлуши потом покрути щуп и смотри ( а то говарит я налью а перелить можно без проблем )
завожу глушу кручу масло в НОРМЕ вот такой расклад

Проверять масло надо на холодном двигателе или хотя бы минут через 10 после того как заглушил.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Evgeniy0203
20 November 2008


цитата:
я никого не агитирую
но лично мне кажется верным прошить нормальную прошивку чем лезть откручивать "лишние" датчики
и к тому же я слышал что это отключение не всем помогло


Точно! Мне не помогло. Вчера отключил датчик сцепления, а сегодня ездил и проверял.. Все равно обороты плавали, не сильно правда.. так у меня и с включенным датчиком не сильно плавали. А как тут писали, что стрелка будет как мертвая стоять на 850 об/мин... такого не было. К тому же машина какая то дерганая стала, особенно при трогании и переключении с 1 на 2 передачу. Короче подключил обратно)

цитата:
При снятом датчике у Вас форсунки подачи топлива не отключаются при езде на передаче не давя на газ, так сказать накатом.  А при подключенном датчике, мгновенный расход будет нулевым - "0". И это правильно.


У меня при отключенном датчике при движении накатом на передаче и отпущенной педали газа комп показывал 0 л/100км. Специально проверял.

avatar
Evgeniy0203
13 November 2008


avatar
instructor-85:

Заезжал сегодня к дилерам, они сказали, что вроде так все и должно быть, поэтому и спросил про расход, странно, по-моему, как-то. Накатом не езжу, просто заметил что при выжитом сцеплении на передачи мгновенный расход не сильно упал, решил с горки на холостых оборотах спуститься, ну и соответственно удивился каким образом на холостых оборотах при спуске с горки мгновенный расход увеличивается?
Кто-нибудь наблюдал похожее?
У дилеров разговор то один, если ошибок нету, все ок.

На мой взгляд дело вот в чем. Допустим у тебя на холостых 1 л/ч. Ты катишься на нейтрали со скоростью 50 км/ч. Т.е. на 100 км у тебя будет расход 2 л. И тут ты начинаешь тормозить... и вот катишься со скоростью 20 км/ч. Т.е. на 100 км со скоростью 20 км/ч уже покажет 5 л/ч. Соответственно чем меньше скорость на нейтралке тем больше расход на 100 км, пока комп не переключится на л/ч.

avatar
Evgeniy0203
7 November 2008


avatar
Shnaps:

SHATTL

Подскажите лучше, если отключить сигнализатор ремня он только пищать перестанет или на приборке тоже лампочка моргать не будет?

нет, не будет.

avatar
Evgeniy0203
6 November 2008


Пробейте пожалуйста x9fpxxeedp8r42904.



up