Zoviet

Ульяновск


Active in topics:
 
Ford Transit16 years

 
Автобеседка16 years

 
Ford Focus 116 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти16 years

 
Путешествия16 years

Topic author:
 
Ford Transit16 years

Zoviet
16 November 2007


Поделюсь впечатлениями. В первом же рейсе у машины раскрошился просто напросто выжимной. Два дня делали в деревне около трассы. Запчасти - в городе. 130 км. При этом ещё поискать. Сделали. Поехал. Тут же всё в пару. Шланги лопнули. Обрезал, хомуты перетянул. Через день - задний фонарь не горит - проводка за год ОТГНИЛА! Поменял. На четврётый день сломал ручку в водительской двери. Не проблема - дверей две. Ударили морозы. Окно открылось, но не закрылось. Ладно, пережил. Ладонью не закрылось, разобрал, в направляющие вставил - поехал дальше. Проколол сзади внётреннее колесо - снять сам не смог - диски скипелись, хрен отдерёшь. Монтажка не помощник даже. Кое как вдвоём поменяли. Поехал дальше. На следующий день тормозить перестала толком - развернуло на льду с утра. Хорошо что дорога пустая. Манжеты в тормозном цилиндре слева спереди тормознуху не держали. Вернулся обратно. И так далее. Причём брал у друга, уже протянутую и проверенную. Короче... слов нет. 20 летний Транзит лучше.

Зимние шины Автобеседка
Zoviet
26 October 2007


цитата:
И старайся тесты воспринимать нейтральнее, вырабатывай свое мнение (я работал и в журналистике и в маркетинге - статьи, они не все того...)))
Советую прикинуть самому условия эксплуатации - чего будет больше -асфальта, сугробов, каши или льда - и пощупать ручками...и послушать что народ вокруг говорит...


Вот это верно. Вообще всё показывает в основном только опыт эксплуатации, хотя и тесты часто бывают с долей правды. Проплатить сразу за несколько тестов не получится, поэтому если уж на них ориентироваться, то смотреть на суммарный результат, т.е. делать выводы на базе нескольких текстов, как сделано по ссылке, которую выкладывал. Хотя тоже не панацея. А уж если учесть разницу условий, где ездим, то тем более. Вообще, все современные шины достаточно похожи. Если из дорогих выбирать - больше тяга к марке роль играет, чем их качества. Такой вывод сделал. Буду у соседей смотреть и спрашивать - кто на чём ездил и как.

Zoviet
26 October 2007


Газель мне просто не нравилась. Т.е. я проехал на 12 летнем транзите, поговорил с водилой - тот говорит проблем воообще почти нет. Движок - дизель, посадка удобная, с газелевской не сравнить. Я и подумал что это тема. Почитал Ваши советы и передумал ))) В итоге купил сегодня годовалый изотермик "Газель" за 330 т. р.

Зимние шины Автобеседка
Zoviet
26 October 2007


цитата:
К сожалению, не успел купить 19 номер авторевю (тест зимних шин), киоски союзпечати сдали 19-ый номер sad.gif Перед покупкой хотел посмотреть на результаты тестов...


shinaexpert.ru/tests/5460.html

Вот здесь есть этот тест с дополнениями. Показалось по уму.

цитата:
собрался брать Барум Нордполарис, интересно, ездил ли кто? как оно


Судя по тестам - говно. Хотя уверен, что не всё так плохо))) Сам не ездил, но ездил сосед - был довольный.

Zoviet
15 October 2007


Воруют и штатные - несколько раз слышал. Они нормально уходят тоже на радиорынках.

Колеса, диски, шины. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Zoviet
12 October 2007


А что скажите о дисках "Реплика"? Вот здесь - l написано что с такими дисками гарантии лишиться шансов нет. Глянул вроде есть прикольные модельки.

Зимние шины Автобеседка
Zoviet
9 October 2007


Nokian WR - ездил на таких, понравилось несмотря на то что дороговато. На асфальте вообще хорошо, на чистом льду - хорошо. Брал правда из первой партии в середие зимы в "автоэксперте" (shinaexpert.ru). Но короче для города они вполне себе нормально - довольный был. Но по весне уже по читстому асфальту шумят заразы!

Zoviet
9 October 2007


Кто нибудь был в Щучьих горах, которые на Волге в Татарстане?. Говорят там нетронутая природа, но нет дорог и отличная спиннинговая рыбалка. Читал про местного мужика, который туда жить уехал - на дереве, типа отшельника. По его рассказом есть полно и всякий живности. В общем место интересное, давно хотел побывать, поехал, но не нашёл дороги именно туда. Т.е. проехал тетюши, свернул направо (со стороны казани) и не нашёл дороги в лес не одной путной. Кто нибудь там ездил?

Zoviet
9 October 2007


Не чуть, а существенно жёстче

Zoviet
3 March 2013


Стоит выбор, что купить в пределах цены новой Газели - б/у Transit (95-99 год) или новую или слегка б/у Газель. Рассматривается перевозка медикаментов, загрузка 1.3 тонны. Был бы рад советам людей, у кого есть опыт. Я никогда дел с фургонами не имел. Да, разговор именно об целнометталиических фургонах.

Zoviet
30 September 2007


Обзорность не страдает, плёнка полимеризуется лучше чем дешёвая - проверено. На боковых стёклах - вообще замечательно, т.к пескострую нет совсем. А вот на фары нкуоторые клят именно такую, дорогую - там быстро всё мутнеет. Для лобовухи есть 3Ь плёнка, кляющаяся изнутри. Правда весьма дорого и нужен спец. фен.

Zoviet
28 September 2007


Было ещё хлеще - зелезли через люк. Плёнка тут не поможет, датчики молчали тоже. Вскрывается элементарно любой люк (не сдвижной). Насчёт плёнки на стёклах - больше миф, чем правда. Дешёвая плёнка (а именно такая за 1000 на стекло идёт) даёт немного. да, стекло держится в проёме, но толку от этого мало - проще вышибать тяжёлым предметом. Профессионалы (а есть в магнитольном бизнесе и такие) работают очень просто - удар в середин стекла для того, чтобы оно вышло из направляющих. Если на стекле плёнка им это даже упорщает работу - стекло просто падает всё внутрь и всё. Не порежишься, не поранишься. Безопасно. Нормлаьная бронировочная плёнка, которые не только стекло держит, но и урепляет стоит от 350 условных енотов за квадрат.



    up