трезвенник

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация15 years

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
22 August 2008


Т
трезвенник:

Ну вот и прошился. Результатов пока никаких. Мастер в Дженсере сказал, что результат появится через 250-300 километров. Так и есть. Пока ехал домой, обороты слегка плавали, но не критично. Посмотрим что дальше будет. Спросил номер прошивки- сказали, что такую информацию они не выдают. Позже отпишусь о поведении машины.

Отписываюсь, как обещал. НИ ХРЕНА НОВАЯ ПРОШИВКА НЕ ПОМОГЛА!!! Всё как раньше- расколбас оборотов остался. Правда, не заглох ещё ни разу после перепрошивки. Поеду в Мэйджор 47, последний раз попытаюсь перепрошить. Trasser-у там помогли.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
6 August 2008


Ну вот и прошился. Результатов пока никаких. Мастер в Дженсере сказал, что результат появится через 250-300 километров. Так и есть. Пока ехал домой, обороты слегка плавали, но не критично. Посмотрим что дальше будет. Спросил номер прошивки- сказали, что такую информацию они не выдают. Позже отпишусь о поведении машины.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
3 August 2008


Такой вопрос возникает. Почему кому то дилерская прошивка помогла (например, Trasser), а кому то нет (например_SVR_)??? Могут ли у разных дилеров быть разные калибровки? Ведь симптомы у всех одинаковые, значит и причины одни и те же. Короче, если Дженсеровская прошивка не поможет, пойду по стопам Trasser-а в Мэйджор. У меня там как раз знакомый работает, правда не в Форде, а в Мазде , но они там все вась-вась

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
24 February 2008


Давненько я здесь не появлялся . Вчера отогнал машину в кузовной ремонт в Дженсер- Ясенево. Ну и заодно поговорил с мастером- консультантом по двигателям и ходовой. Объяснил ему, что проблема эта меня мучает давно, что ДЗ меняли по гарантии- не помогло, что в интернете много чего прочитал... Короче, дал ему понять, что владею вопросом по этой проблеме и поэтому в уши ссать мне не надо, а надо ответить честно: будет ли когда нибудь решена проблема плавающих оборотов на наших авто??? Ответ был точно таким же, как и полгода назад:"Никаких рекомендаций и указаний по поводу этой проблемы от ФМК пока нет. Ждём". Я спросил:"А Вы и другие дилеры работаете с ФМК для ускорения решения этого вопроса?". Ответ:"О, дааа, а каааак же !!! Ждите." Боюсь, что хрен мы чего дождёмся , так и придётся машины продавать с этим косяком. Извините за пессимизм.

6000CD, Sony и сабвуфер. Оборудование и запчасти Focus 2
трезвенник
16 February 2008


Всем привет! Я тоже себе саб с усилком вкорячил. Одно плохо- с усилителем ошибся. Точнее не я ошибся (я в этом совсесм не шарю), а продавец, который мне всё это железо подобрал и продал. При подготовке к установке выяснилось, что на усилке только ДВА регулятора- то есть регулировок практически нет. Ну, а после установки мы с установщиком поняли, что этот усилок ещё и слабый для такого саба. При низком уровне громкости его практически не слышно. Так что народ- не верьте слепо продавцам и более тщательно подбирайте аппаратуру. Адаптеры не ставил, просто выпаял линейки на царицынском радиорынке. Телефон этого умельца нашёл в этой же теме несколькими страницами выше. Впечатления от звука- классно конечно, я доволен, НО... Усилок надо менять. А поставил я вот это http://www.magnitola.ru/Vibe-CBR12-EVO-p-6191.html и вот это http://www.003.ru/model/13229_6.html

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
27 November 2007


Целью этого письма было не указание на возможные причины неисправности и не перечисление нас страдальцев поимённо, а обращение внимания прессы на проблему. Также не надо забывать, что слишком длинное послание имеет гораздо меньше шансов на публикацию в рамках рубрики "Наш эпистолярий". Там обычно печатают краткие, но содержательные письма. Но, если отправлять такое письмо в ФМК, то ВИНы и указание на датчик сцепления будут далеко не лишними. Я предложил свой вариант. Давайте вместе его отредактируем.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
27 November 2007


Кстати, я тут снова задал вопрос на "однокласниках" тому уволенному из Дженсера мастеру. "Почему нельзя попробовать просто перепрошить мозги какой нибудь машине с нашим косяком? Может решится проблема" Вот его ответ...Дело в том, что при диагностике (при входе в РСМ- блок управления ДВС) авто сам запрашивает новую прошивку, если видит, что версия устарела. Старую заливать никто не будет - запрещено , да и страшно. Процесс не контролируемый - 2 раза сгорал (или вис - не помню точно) Блок РСМ. Игрушка в 2500$ Никто на себя такую ответственность не возьмет, По крайней мере в Дженсере. Они элементарные вещи с трудом делают - пока пинка не дашь, а тут Все более серьезно. Думаю после чистки CAN, все будет ОК.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
27 November 2007


avatar
EYAL:

Т
трезвенник:

Если хочешь, я могу примерно вспомнить, чего я там накалякал, и мы всей веткой, дружно обсудим его текст и подредактируем, если надо.

Да.Конечно.
Дай мне базу письма,остальное я доработаю.

Значит, текст был примерно такой. Тема:Фокусы моего Фокуса. Здравствуйте! Хотелось бы обратить Ваше внимание на одну проблему. В июне этого года я у официального дилера приобрёл автомобиль Форд Фокус. В первый же день эксплуатации в моей машине обнаружился дефект, который до сих пор не может устранить ни один официальный сервис Форд. Суть неисправности в следующем. При движении в городских пробках самопроизвольно начинают "плавать" обороты холостого хода и зачастую эти скачки оборотов провоцируют остановку двигателя. Я обратился с этой проблемой к официальному дилеру Форд- Дженсер Ясенево. Впоследствии была несколько раз произведена диагностика двигателя моей машины в разных режимах, в том числе и динамическая (в движении, с подключением диагностического оборудования). Во время динамического теста неисправность проявляла себя несколько раз и машина глохла. Несмотря на это, сервисмены объявили мне, что их стационарное оборудование не видит никаких ошибок в системе управления двигателем, а потому помочь мне они ничем не могут. Путём долгих переговоров и неоднократных обращений мне удалось добиться замены по гарантии узла дроссельной заслонки (одна из вероятных причин), но это не решило проблемы- обороты как плавали, так и плавают. После этого обещали пригласить на новую диагностику, но прошёл месяц- звонка нет. Хотелось бы отметить тот факт, что эта проблема имеет массовый характер. На форуме Форд Фокус клуба в интернете есть большая тема, в которой общаются мои товарищи по несчастью. Почитав этот форум и пообщавшись с мастерами Дженсера я понял, что и дилеры и Форд Мотор Компани знают о существовании проблемы, но не знают путей её решения. Или не хотят знать. Ведь, если они признают эту проблему заводским браком (а, именно таковым она и является), придётся отзывать огромное количество машин, что влетит ФМК в копеечку. В итоге, я и множество таких же владельцев Фокусов продолжаем ездить на ОПАСНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ автомобилях. Думаю, не нужно объяснять чем опасна внезапная остановка двигателя в движении. Несмотря на это, ФМК и официальные дилеры продолжают продавать автомобили с такой неисправностью и упорно не желают её устранять. Это, как мне кажется, очень наглядно демонстрирует отношение компании Форд к своим клиентам. В частности, к российским клиентам, которые выстраиваются в многомесячные очереди за их продукцией. С уважением, Андрей Пономаренко. Москва.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
26 November 2007


avatar
keras:

Привет одно клубники у меня FF 2 1.6 se испанец та же проблема плавают обороты и глохнет! и все это началось после ТО у официального дилера!
Я смотрю здесь в основном 1.8 и 2.0 литра с такой проблемой! у меня конец 2006 рестайлинговый.!
Помогите плиз!

Помочь, к сожалению нечем. Никто толком не знает в чём причина.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
26 November 2007


[QUOTE=ПоследнийРазКупил,Nov 25 2007, 23:38] [QUOTE=Дмитрий А.,Nov 25 2007, 23:24] Мой отчет тут: Плавают обороты ХХ
а на предыдущей странице Петля мне дает ссылку на то как он решил эту проблему, я сделал почти тоже самое.

... все ЭТО [/QUOTE]
+1. Сто раз же обсуждалось- не всем помогает чистка ДЗ. У меня эта проблема с первого дня эксплуатации. Ну, не может на новой машине с пробегом 5 км быть засраной система питания.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
25 November 2007


НаписАл письмо в Авторевю с описанием проблемы. В рубрику "Наш эпистолярий". Посмотрим, может опубликуют.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
24 November 2007


Забыл сказать- имя этого мастера я не назвал, т.к. ему ещё работать в этой сфере придётся и это может ему навредить.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
24 November 2007


avatar
Trasser:

EYAL
В дженсере знают от этой проблем хорошо - я скандалил    В тот же день там был ещё один человек (кстати, кто-то местный с FFClub) с той же проблемой, но у другого менеджера.

Это был я. Как я уже рассказывал, тот менеджер не отфутболил меня, а попытался реально помочь. Сначала была стационарная диагностика, потом динамическая (на ходу, с подключённым к машине оборудованием), потом замена ДЗ- НЕ ПОМОГЛО. Так вот какая ситуация у меня сейчас. После замены ДЗ мне должны были позвонить и пригласить на очередную диагностику и что то там ещё сделать. Проходит неделя, две, три- звонка нет. ... с вами, я не гордый- сам позвоню. Звоню, прошу соединить меня с тем мастером- приёмщиком, который со мной работал... Тут надо сделать небольшое отступление и рассказать об этом мастере. Когда я к нему попал в первый раз, я был крайне удивлён его участием к моей проблеме, стремлением мне помочь и корректностью общения. Судя по рассказам людей в этой ветке, я ожидал другого (именно в этот момент слева от меня сел Trasser и другой мастер стал петь ему любимую песню официалов- ничего не можем сделать, ошибок нет и т. д.). В дальнейшем мой мастер сделал очень много для решения моей проблемы. Он при мне доказывал челу, тестировавшему мою машину в движении, что неисправность есть, когда тот в упор не хотел её признавать, ссылаясь на данные диагностического оборудования. Он же добился замены ДЗ, хотя формальных причин для этого не было. И, вообще, вёл себя так, будто это у него проблемы с машиной, а не у меня... Короче, я звоню в Дженсер, прошу соединить меня с моим мастером, а мне говорят, что ОН У НИХ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ!!! Я ох..еваю и говорю, что перезвоню позже. Перезваниваю на следующий день и прошу соединить с кем угодно кто снова мной займётся и трубку передают МОЕМУ МАСТЕРУ, который уже бегает с обходным листом, увольняется. Наш краткий разговор ничего нового не принёс и мне пришла в голову мысль, что по их телефону он мне ничего не скажет. Я решил найти его на сайте "одноклассники. ру" и там задать ему вопрос по теме нашей проблемы. Нашёл. И вот, что он мне ответил: "Андрей - дело на самом деле в Дроссельной заслонке, точнее в датчике положения дроссельной заслонки И В КАЛИБРОВКЕ.

Если процедура с чисткой САN модуля не поможет - нужна будет перекалибровка! Но в Дженсере никто не возьмет на себя такую смелость. Если проблема останется, нужно НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ДИРЕКТОРА ООО"Дженсер-Ясенево" Санькова О.В. в свободной форме с изложением проблемы. И ТРЕБОВАТЬ ПОДМЕНКУ! Возможно дадут в кратчайшие сроки, если будет в наличие..." Ещё одно его сообщение:"Сервис-менеджер Соловьев Иван - не решит проблему, ТОЛЬКО ДИРЕКТОР! Меня должны были повысить, НО Соловьев предъявил обвинение, что я беру взятки с клиентов и делаю машины мимо кассы. За то, что я заставлял Инженера по гарантии производить ремонт и замену запчастей ПО ГАРАНТИИ, а не за деньги - По справедливости. (как в твоем случае с заменой заслонки)Я всегда ставил себя на место клиента... Вот и получил!

Желаю удачи в решении проблемы.(Лучше обратиться к мастеру Гуркину Евгению или к Орлову М." И ещё одно:Если что - пиши! Всегда постараюсь помочь чем смогу!" Вот такие дела. Единственного нормального человека в этой конторе и то убрали. Теперь буду записываться на диагностику этого CAN модуля. Кто нибудь знает, что это такое? Пы.Сы. Длинновато получилось, зато всё сказал

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
22 November 2007


avatar
VAR:

sledz
Ну и чего толку писать список, если решения проблемы не знает даже ФМК ?

Значит пускай ищет это решение. Если довести этот список до сведения ФМК и провести предложеную забастовку у ворот дилерских центров- мне кажется в ФМК должны зашевелиться. Иначе они никогда не начнут заниматься нашей проблемой. P.S. У меня тоже складывается впечатление, что на этом форуме и, в частности, в этой ветке есть засланые дилерами участники, призванные разбивать на корню перспективные предложения, которые могут подпортить репутацию "официалов".

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
13 November 2007


avatar
kamena:

Кто следит за темой, подскажите пжлста на 2 литровом автомате тоже обороты плавают, 25 страниц не осилю?

Нет, с автоматом ни у кого такой проблемы не было, вроде. Если, конечно, я ничего не пропустил.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
12 November 2007


S
sledz:

bor2005
Не путайте народ - у меня плавают в независимости от того выжато сцепление или нет

У меня тоже. Причём замена ДЗ не помогла. Так что, сцепление- не показатель.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
2 November 2007


S
sledz:

("трезвенник")

Вроде определялись, что у тех у кого заслонка грязная -симптомы немного другие - у них просто плавают обороты, а не при движении накатом в пробке

А у меня заслонка не может быть грязной. Во- первых этот косяк у меня с новья, с первого дня эксплуатации; во- вторых на первой диагностике её смотрели дженсеровцы- чистая.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
2 November 2007


Заглянул сегодня под капот- всё таки меняли они ДЗ. Это хорошо видно по чистоте её корпуса, в отличие от пыльного двигателя. Ну, никак мне покоя не даёт вопрос: Почему кому то помогла замена заслонки, а кому то нет? Ведь симптомы одинаковые. Значит и причина должна быть одна. А, ещё возможен такой вариант, что новая заслонка, которую мне вчера поставили- тоже бракованная. Наверняка она из той же коробки, что и заводская.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
1 November 2007


Короче, съездил я на замену ДЗ... Поменяли... НЕ ПОМОГЛО!!! Сказали, что будут совещаться с Фордом и через пару недель снова пригласят на диагностику . ПИСЕЦ!!! Перепрошивать двухлитровые двигатели им, якобы, запретила ФМК. Возникают такие вопросы: 1)Почему на одной и той же прошивке одни машины ездят нормально, а другие нет? 2)Как узнать, меняли они заслонку на самом деле или мозги мне поебли и ничего не сделали? Хотя, нет, что то они там всё таки сделали, ибо машина больше не глохнет, но обороты как плавали так и плавают вплоть до мигания лампочки аккумулятора на приборах. И ещё непонятно нахрена они тянут кота за яйца? Сначала я ждал две недели новую ДЗ, теперь ещё столько же ждать приглашения на новую диагностику, которую они уже несколько раз делали. В общем, я задолбался, но буду ездить к ним до упора.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
трезвенник
28 October 2007


Я смотрю очень много косяков не просто с рестайлинговыми машинами, а именно с МАЙСКИМИ. Выпуска мая 2007г. Такое впечатление, что в мае шёл сплошной брак ДЗ, а потом Форд спохватился исправил ситуацию. Что касается прошивки... Я думаю, что если бы прошивка решала нашу проблему, то такая прошивка давно бы уже была у дилеров. Я не программист, но думаю, что внести коррективы в старую прошивку для удаления проблемы не сложно. Замена ДЗ по гарантии- совем другое дело. Это гораздо сложнее и дороже.



up