manue

Маруся, 38 years, Москва (RU)

About:
фото, авто, дизайн.
Posts in forums:

Active in topics:
 
Курилка16 years

 
Автобеседка16 years

manue
19 November 2007


-=Sergey=-
новая машина - это шиииик)))
представь, до тебя в ее кресла никто не пукал)))

manue
10 November 2007


Alecks
что к словам-то придираетесь? я всегда выезжала из грязи/ямы тырк первую, сцепление, тырк заднюю, сцепление, тырк первую... и т.д. И это естессно все быстро-быстро. Иногда бывает, что и без задней можно, смотря какая яма, уважаемый.
и написали бы лучше что-нибудь по сути вопроса... не нужно меня поправлять, просто потому., что я девушка.
все прекрасно поняли, что я имела ввиду под словом "враскачку"...
Длинный +1

manue
12 November 2007


Здрасти, уважаемые! рискнула открыть сию тему, хотя подобная уже существует. НО. там ничего не вычитаешь про то, как управлять АКПП зимой...
Та тема ограничилась только спорами про то, что 2.0 АКПП едет лучше, чем 1.6 АКПП, что АКПП могут позволить себе состоятельные люди, МКПП - практичнее в эксплуатации и дешевле в ремонте...
вопчем я не поленилась, прочитала 70 страниц и толку никакого...

такая штука. я с механики пересаживаюсь на автомат. никогда раньше не управляла АКПП. стаж вождения 4 года. могу сказать, что с управлением механикой я справляюсь на гут. все тонкости уже изучила.
мне интересно, как АКПП ведет себя зимой? я конеш понимаю, что всякие там системы курсовой устойчивости ой как помогают... Но, например, если я застряла в снегу? на даче например. можно ли буксовать?
мой отец работает на автосервисе. если честно, до последнего уговаривал остановиться на механике, но т.к. я считаю АКПП более комфортной... да и вообще устала я от МКПП... выбор был сделан в пользу АКПП.
так вот, отец со слезами на глазах описывал ситуации, когда на трассе коробка ломается, и приходится вызывать эвакуатор. что на тросу автомат уже ни-ни, нельзя.
что очень трудно на автомате выбраться из ямы... (просто по себе знаю, на механике, можно работать сцеплением и по очереди первую-заднюю... враскачку..)...
Сначала я отца послушала, что дааа, действительно... Зима для автомата караул... Как же мне передачам пониженными оттормаживаца?.. а потом когда узнала, что у фокуса АКПП идет с ручным режимом... обрадовалась)
Так вот соббсно непонятки...
как АКПП вообще себя ведет?
как выбираться из ямы самостоятельно?
можно ли на тросу тащить (ведь вроде есть положение Нейтраль)?...

ну и вообще.. владельцы авто с АКПП, опишите плиз свои ситуации, когда вы жалели о том, что выбрали автомат. С моментом дорогостоящего ремонта все понятно...
Собираюсь управлять ракетой 2.0 145 л.с. АКПП.

СПАСИБО)

manue
9 November 2007


здрасти Вам, уважаемые!
в начале августа 07 заказала фокус (нерестайлинг) 2.0 МКПП, тренд + куча приятных опций, типа климата, мп3 магнитолы+8 динамиков, система курсовой устойчивости... Дата производства - февраль 08.
после перезаключения договора на новую стоимость (3 ноября) дата производства передвинулась на март, т.к. я вдруг захотела 2.0 АКПП... Манагер сказал, что 2.0 автоматов по квотам у них всего придет 33 машины...

итого получается...
август 07, РОЛЬФ ХИМКИ, манагер Евгений, в Москве машина март-апрель...
5дв. хэтч, темно серый металлик2.0 АКПП, комфорт+спорт пакет, климат, радио пакет 6, IVD/ESP+EBA, фронтальные подушки, зимний пакет, биксенон+омыватели+светодиодные задние фонари...
ЖДУ)

вобщем-то ждуууу... Ничего другого не остается)

а вообще надо как-нибудь нам всем (Москва) встретица и попить кофею... и помечтать)))

manue
9 November 2007


santey 78
привет) увидела твой пост. ты заказал спорт пакет с биксеноном.. ну и 2 раза за противотуманки плата. это фигня.. да только манагер в Рольф Химки сказал, что ВОЗМОЖНО придется выбирать между двумя пакетами.. Типа если 2 раза повторяется - одна исключается...
тебе манагер ничего не сказал?

manue
6 November 2007


Zloy_Lev
"...пытались отдельтными опциями набрать спортпакет.. а этот 3х спитцевый руль может тока вместе с пакетом идти.."
о причине моего хныканья, уважаемый.

manue
6 November 2007


здрасти, уважаемые)
в субботу гоняла в Рльф Хим, сами знаете зачем)
2 негативных момента...
1)из-за коробки автомат производство моего фикуса в февраля перенесли на апрель. (манагер сказал, что Рольфу выделили всего 33 машины 2.0 АКПП.. че за бред???). т.е. еще 2 месяца я буду сосать локоть...

2) при составлении комплектации, уткнулись носом в непонятку... вернее несостыковку опций.
я хочу спорт пакет и биксенон. причем что в спорт пакете идут противотуманки, что в пакете биксенона... беру два пакета и соответсвенно плачу 2 раза за эти чертовы противотуманки??? непонятно!!! пытались отдельтными опциями набрать спортпакет.. а этот 3х спитцевый руль может тока вместе с пакетом идти.. короче вобще тупизм! ФМК там чего? как же можно так непридусмотреть, что человек может захотеть и спортпакет и биксенон???... фигня опять какая-то...((( плюнула, и заказала два пакета. 3900 не такие огромные деньги, када ооочень хочеца ксенончик... И в итоге манагер пошел "наверх" совещаться, и сказал нехитро... "если две опции повторяются, какая-0то из них исключается. проще говоря - выбирай: либо ксенон либо спорт пакет...
ИДИОТИЗМ, чесслово!!!
но все равно фикус свой дождусь, и разобью об его борт бутыль шампаня)))

manue
1 November 2007


что значит "МАРКЕТИНГОВЫЕ ПАКЕТЫ"???
типа манагеры их должны в первую очередь впаривать???
не понимаю..

manue
31 October 2007


такое затишье... все подсчитывают... анализируют.. КРАСОТА)))
звонила любимышу-манагеру (Евгений, РольфХимы). говорит, что информация неполная... ну нереально это с комфорта сразу на гию прыгать) должна быть еще промежуточная комплектация. сказал, что в понедельник будет собрание... Может ясность внесется. Радует, что автомат остался прежним (судя по цене. если б изменился, она бы подскочила в разы, имхо).
я не считала, на сколько повысилась цена на мою комплектацию, т.к. изначально подкопила 50.000 на "издержки") запасливый я человек, что и говорить!)))
ранее я паниковала по поводу срока поставки. выкупила квоту на февраль... И Женя подтвердил, что все в силе. никто не может эту квоту у меня отобрать. Теперь все зависит от завода... Что он станет выпускать в первую очередь... Но судя по инфе, написанной выше, (февраль 52% 5door) 5ти дверные хэтчи будут весьма популярны в производстве... Значит эта опасность в пролете. Остается лишь момент... хватит ли этих 52% на производство моего двухлитрового фикуса с автоматом??? ведь как известно, 1.6 АКПП изготавливают больше... Хотя по словам того же Евгения, заводу конеш выгоднее сначала произвести самые дорогие машинки, т.к. с их производства больше прибыли! Ну и как бы 2.0 АКПП дороже 1.6 АКПП... эх. вот это анализзззззззз...

вопчем, пойду глотать валерьянку и ждать-ждать-ждать

manue
31 October 2007


хорооооош, друзья!!! у меня уже 8 прайсов))) мне хватит))) на masherr не надо больше!!

ну что могу сказать, товарисчи!!! ДОЖДАЛИСЯ!!! ура-ура-ура!!!

manue
31 October 2007


70 пользователей)))

manue
31 October 2007


Витаминчик, спасибо огромное) изучаю)))
всем, кто просил отправила) ищите у себя на почте от Мюсли)

manue
31 October 2007


Witamin
masherr@bk.ru

manue
31 October 2007


Witamin
отвечу тебе, если скинешь прайз мне на мыло)))

manue
31 October 2007


вот это ажиотааажжжжжж

ну кто-нибуууудь... masherr@bk.ru
откликнувшимся - в рот кило печенья ДАРОМ!!!)))

manue
31 October 2007


7sanchez7
да ладно тебе, дохтор)
выбор 1.6 это не диагноз, а скорее выбор человека, живущего в городе))) ну где ты в Москве, кроме как после 22.00 и до 6 утра, гонять будешь?))) а в пробке что 2.0 МКПП, что 1.6 АКПП так же ползут 4 кмч, как и убитый временем сороковой москивчонок! повторюсь, если ты УМЕЕШЬ пользоваться автоматом, то и с 1.6 будешь чувстоввать себя полноценно! а если просто тупо ездить и на педальку нажимать, а потом писать посты про обгон по встречке... то вот это уже диагноз)))
Andrei PTZ приятно читать единомышленника) кстати, понравился твой предыдущий пост, где ты так радушно акцентируешь на мануальном режиме)

manue
31 October 2007


Alecks
ты 3х дверку ждешь?...значитца апрель... сочуйствую.

manue
31 October 2007


Oleg_RUS, а это нереально) у нас раньше на ленинском была студия. сгорела... и вот ничего ближе, чем владыкино начальство не нашло)))

manue
31 October 2007


тоже долго долго читала... 76 страниц. уууф!
короче. если машина первая - об автомате не может быть и речи! первая машина однозначно должна быть с ручкой! моменты сцепления с дорогой! зимняя/летняя дорога, сухо/мокро... и соответственно выбор оптимальной скорости. Только механика дает возможность все это прочувствовать))) Моя первая машина - 9ка лохматого года. Уж она-то меня научила так научила) особенно по гололеду када оттормаживаешься - передачами, никак не с выжатым сцеплением)
(у меня есть знакомая, которая уже 6 лет гоняет на 99 и зимой "пониженными тормозит", причем с выжатым сцеплением))) цирк)))
так вот. а када уже наловчишься... вот тогда-то и пора на АКПП. я живу в Москве! в нереальной пробке! работаю на севере, живу на юге! пока доеду до работы - уже никакая. просто амеба. а ведь еще работать целый день... Нужно подстраиваться под обстановку... АКПП в пробке - это космос... спасение, я бы сказала)
мой выбор 2.0 АКПП. 1.6 - согласна, не шибкой силы агрегат, но если умеешь обращаться с автоматом, вовремя переключаешься на ручной режим.. и с 1.6 можно горя не знать)
а вообще лучше 2 машины иметь)))

manue
31 October 2007


мальчишки, ну не ссорьтесь вы))) и так атмосфера нагнетающая)))



up