Fima

г. Северск Томской обл. (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
Fima
27 February 2017

2

Первый раз менял колодки на 83 тыс. пробега. Поставил оригинал 1 321 517. Второй раз поменял на 142 тыс. пробега. Оригинал оказался дорогим - около 3 тыс. Взял в качестве замены КЁТЛ 1583KT за 569 рублей. Сделаны в России на заводе иностранной компании. Встали без проблем. Разницы в торможении между оригиналом и кетлом не заметил. Отъездил на них неделю. Скрипов/писков нет.

салон Мусор
Fima
2 February 2009


Еще скрипит, когда лед на проеме заднейдвери намерзает. У меня так скрипело, пока лед не оттаял.

Fima
18 December 2008


A
Aleksey A1979:

Завтра - наступит момент истины.
Я так и не добился чтобы мне перепрошили БК по гарантии.
Поэтому поеду платно прошивать панель приборов с 230 версии на 243. и ремонтировать болт который держит аккумулятор, надеюсь что хоть это сделают по гарантии.
Надеюсь что после этого мой косяк уйдет, и будет все Ок как и у других.
Обидно что сервис форда так работает по проблемам.
По результатам завтра вечером отпишу.

Подайте претензию в сервисный центр в письменном виде. Опишите все проблемы так, как это сделал я. Думаю, это должно подействовать. Хотя бы глюк с датой/временем, описанный мной выше, уже может служить причиной перепрошивки.
Про сервис-центр ММР-Авто могу только положительно отзываться. Проблему поняли, хоть я и был у них первый такой, приняли машину на диагностику в субботу в 11:00, вернули перепрограммированную в воскресенье в 17:00. Так что, москвичи, приезжайте к нам в Томск прошиваться

Fima
13 December 2008


Столкнулся с проблемой посадки аккумулятора почти сразу после покупки. Обратился с претензией в сервисный центр ММР-Авто (Томск). Сделали "перепрограммирование щитка приборов" по гарантии. До перепрограммирования ROM LEVEL был 0230, после - 0243. Второй дефект исчез, а с аккумулятором еще не все ясно. В -25 аккумулятор за один день выдержал только 3 полных цикла прогрева. После третьего автомобиль не завелся, стартер трещал и не крутил двигатель. Но тут надо еще поэкспериментировать, может ППП потребляет много электроэнергии и аккумулятор просто не успел восстановить заряд. Двигатель за этот день работал всего минут 40.
Текст претензии с описанием дефектов:
код
4 апреля 2008 года я приобрел у вас автомобиль Ford Focus. Идентификационный номер VIN X9FPXXEEDP8R46___. За время эксплуатации автомобиля мной были выявлены следующие дефекты:

1. Периодический разряд аккумулятора. За восемь месяцев эксплуатации аккумулятор разражался четыре раза. Проведя анализ ситуаций, я пришел к выводу, что разряд происходит после использования программируемого предпускового подогревателя. В трех из четырех случаев аккумулятор разражался после однократного использования предпускового подогревателя в режиме запуска на определенную дату и время. Например, перед поездкой в г. Новосибирск, я запрограммировал предпусковой подогреватель на запуск в 08.10.2008 05:00. В тот же день в 19:00 я вернулся в г. Северск и поставил автомобиль на стоянку. На следующий день в 08:40 аккумулятор оказался разражен настолько, что не работал центральный замок, контрольные лампы на панели приборов при включении зажигания не загоралась. Накануне никаких странностей в поведении машины я не заметил, на панель приборов никаких сообщений о неисправностях не выводилось.

2. При установке времени сбивается дата. Данная проблема проявляется, если время близко к целому часу, например, 08:59 или 08:58 и его надо скорректировать до 09:00. Опытным путем я установил, что дата сбивается на дату, которая была выбрана при предыдущей установке даты и времени. Если попытаться скорректировать дату на правильную, то сбивается время. Эту ошибку мне удалось целенаправленно воспроизвести два раза, при подстройке часов с 08:59 до 09:00.

Fima
23 April 2008


Заметил, что на MP3 с переменным битрейтом магнитола Sony лагает - появляются провалы в воспроизведении, некоторые куски композиции пропускаются.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Fima
3 April 2008


Подскажите какой у вас тип двигателя прописан в ПТС? Пришла ксерокопия, но в ней фиг разберешь что написано. Вроде как "SIDA" (тип), а дальше кусок из VIN (номер).

Fima
21 December 2007


Сегодня менял комплектацию с Comfort+Sport на Ghia. Дилер ММР-Авто, Томск. Мне менеджер сказал, что на Ghia теперь обивка тканевая. Я еще раз переспросил - может вы путаете, на SE тканевая, а на всеволожском велюр остался. Мне убедительно заявили, что ткань. Хотя верю не очень. Этот же менеджер мне говорил, что Радио пакет 6 с Hands free 2 нельзя заказать вместе. Я настоял, что можно и даже нужно с соневской магнитолой заказывать - выяснили у логиста, оказалось, что я был прав.

Fima
17 December 2007


На спорт пакете такое же литье как и на тренде раньше было. См. приложение к прайс-листу.

Fima
13 December 2007


C
c3c:

В последнем (24) номере "Клаксона" статья про новый "Фокус". Качественные фотографии, но ничего, пожалуй, нового. Разве что, есть снимок салона "Sport" - очень агрессивный рисунок обивки сидений с вставками в цвет кузова.

Посмотреть бы эти фотки. Может у кого в электронном виде есть? Выложите плиз.

Fima
10 December 2007


Как температура воздуха влияет на кол-во кислорода?

Fima
30 November 2007


Народ! Мне кажется, что проблема в незамерзайке. Кто-то активно пользуется задней писалкой, кто-то нет. Вещество химически активное - вот и способствует коррозии.



    up