Evgenyz

Московская обл.

Evgenyz
19 May 2010


Вроде колодки изнашиваются равномерно, посмотрел перекоса нет. Вопрос, а диск симметричен относительно вент. каналов, может так и должно быть?

Evgenyz
18 May 2010


Подскажите может кто сталкивался... Обнаружил у себя неравномерный износ диска- с наружной стороны больше чем с внутренней, видно на глаз, хотя если закисает суппорт все должно быть наоборот. Колодки оригинальные, до этого менял сам , все почистил, пальцы смазал. В чем может быть дело?

Мусор! Мусор
Evgenyz
20 April 2010


цитата:
При чем тут пассажиры?

Вы правы- немножко ушел от темы, но все же налицо несправедливость законов.
Насчет виновного водителя посмотрел судебную практику - согласен с вами
В отношении 3-х лиц солидарен с п.5 у Den-djan

Мусор! Мусор
Evgenyz
19 April 2010


цитата:
Это будет так, если наследник примет хоть, что то из наследства оставшее от виновника.

Все так но сначала родственники сдерут с невиновного водителя, а потом он может требовать с наследников ( если они вступили в наследство) (солидарная ответственность). Короче быть невиновным в нашей стране тоже выливается в копеечку.

Мусор! Мусор
Evgenyz
18 April 2010


цитата:
Т.е. когда есть ДВА водителя - то тут уже этот момент про источник повышенной опасности никак не приплести. Ибо оба управляли транспортными средствами

В соответствии с п.3 ст.1709 ГК РФ: Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Т.е за гибель пассажиров несет ответственность и водитель машины в которую врезались.
Уголовное законодательство тут ни причем , речь идет о гражданских правоотношениях.
Хотя из меня юрист никакой но и я вижу тут очевидную судебную перспективу.
В нашей стране ты уже виновен, лишь потому что здесь родился и живешь, а если уж сел за руль то .. смело суши сухари или копи бабки, обязательно пригодится.

Мусор! Мусор
Evgenyz
10 April 2010

1

Кстати в "Главной дороге " был подсказан еще один возможный сюжет. Там родственники погибшего водителя -виновника ДТП пытаются отсудить деньги с пострадавшей. И по закону они имеют на это право ну разве это не маразм. Граждане-товарищи, надо что-то с этим делать, быть невиновным и оплачивать чьи то ошибки я думаю никому не хочется.

Evgenyz
7 April 2010


anton2106
Пусть страховщик в правилах осаго и в законе покажет требование насчет ГТО
Те же правила предусматривают что с момента приобретения до момента постановки в полисе нет гос.номера. А если автомобиль новый то ( если память не изменяет) 1 мес можно ездить без ГТО. Таким образом налицо ситуация когда есть полис ОСАГО а ГТО нет. и никого это не смущает.
Страховщики могут в своих фантазиях пойти еще дальше сказать. например, что у вас ксенон не штатный, значит машину эксплуатировать нельзя было и выплат вы не получите. Также можно про тонировку и т.д.
Так можно зайти очень далеко.
В полисе указывается VIN, так что есть номер или нет не важно.

Мусор! Мусор
Evgenyz
7 April 2010


Rusloz
Зато во всех остальных случаях водитель всю жизнь будет работать на лекарства пострадавшему пешеходу или на пенсию его родственникам. Да по гуманизму к невнимательным пешеходам мы впереди планеты всей.

Evgenyz
6 April 2010


anton2106
Я думаю здесь идет речь об отсутствии права на управление транспортным средством (лишили прав)
Если нет ГТО то запрещается эксплуатация ТС
Есть решения суда по аналогичным делам, например:
Постановление ФАС Северо-Западного округа от 27 февраля 2006 г. по гражданскому делу N А56-23143/2005. Данное дело было возбуждено по иску одной страховой компании к другой о взыскании в порядке суброгации суммы, выплаченной первым страховщиком потерпевшему по полису КАСКО. Ответчик застраховал по полису ОСАГО гражданскую ответственность виновника аварии.
Решением суда первой инстанции исковые требования удовлетворены в полном объеме. Ответчик подал кассационную жалобу, в которой просил судебное решение отменить, поскольку в момент ДТП у потерпевшего отсутствовал талон государственного технического осмотра, что должно быть приравнено к вреду, причиненному вследствие умысла потерпевшего, а это в силу закона освобождает страховщика от обязанности по осуществлению страховой выплаты.
Суд кассационной инстанции оставил судебное решение в силе, а жалобу ответчика - без удовлетворения. При этом суд указал, что факт ДТП и причинения в результате его вреда потерпевшему, а также размер ущерба, полностью подтверждены материалами дела и не оспариваются сторонами. Отсутствие у потерпевшего в момент ДТП талона государственного технического осмотра не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения, поскольку этот документ в соответствии с Законом об ОСАГО не относится к числу материалов, свидетельствующих о наступлении страхового случая.

Evgenyz
6 April 2010


Кстати откуда такие сведения насчет ГТО и ОСАГО, какая между ними связь?
Да по каско могут быть различные требования СК. но по осаго ни про какое ГТО не сказано. Право на регресс прописано в п.76 Правил:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период.

Evgenyz
6 April 2010


цитата:
Ага, и по 1 т.р. в течение 20 лет вас устроит?

Ситуации бывают разные, в т.ч. и как вы описываете.
Но ОСАГО это тоже не панацея, своих денег вы никогда со страховой не возьмете, все равно придется идти в судна виновника ДТП. А там опять может быть вариант описанный вами.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Независимо от расклада всегда остаются в шоколаде только страховые компании- это и была основная цель закона об ОСАГО.

Evgenyz
5 April 2010


цитата:
Вот куда смотрят те кто принимает законы? Вместо того чтобы сделать штраф 5-10т.р. и лишение права управления без

Нет лучше расстрел на месте без суда и следствия.
Ну что вы так кипятитесь, по закону (ГК РФ) через суд можно взыскать эти деньги.
А законы у нас все дурацкие, почему закон об ОСАГО должен отличаться?

Мусор! Мусор
Evgenyz
1 April 2010


В свет решения Пленума ВС я придумал как разбогатеть. Электричество - это тоже источник повышенной опасности, буду каждый день совать пальцы в розетку и требовать бабки с Мосэнерго.
А вообще конечно ребят из ВС плющит не по детски. что с определениями "встречки"(ИМХО), что сейчас.
Пока мы будем все молча принимать нам таких законов напридумывают - что и в страшном сне не снилось.

Evgenyz
25 March 2010


-KalinKa-
Вы просто вынуждаете меня оффтопить
Я рад что ваше благоссотсояние позволяет вам делать ремонт за свой счет.
Я не критикую, а пытаюсь дать адекватный ответ беспочвенным нападкам.
Я внимательно перечитал ваши посты но никакого "добра" как вы себе умудрились приписать я не увидел- информации по теме ноль. Поэтому свое ... держите при себе.
Если есть информация по теме-выкладывайте, если вам скучно и одиноко и хочется поругаться, ищите другие форумы.

Evgenyz
24 March 2010


Andrew
Насчет судов очень интересно
Молдинг предусмотрительно заставил вписать гаишников в справку. Судится со страховой, как я считаю, пустая трата времени т.к. они не покроют всю стоимость ремонта и придется добирать с виновника. Поэтому предполагаю поступить так: оценка УТС у независимого оценщика, ремонт а/м, предъявление претензии виновнику, если не оплачивает, то в суд. Как вы считаете так правильно, либо надо действовать по другому?

-KalinKa-
цитата:
Далее, думаю, Ваш пост комментировать нет смысла. Делайте выводы.

Я сделал вывод что вы получили со страховой по КАСКО. И в чем ваше, уважаемая, благодушие. Вы же не уехали с места ДТП без оформления, вы дождались гаишника ( в Москве эту минимум 2-3 часа) что-то не похоже что вы торопились рожать.
Я не просил комментировать мой пост, мне нужна информация по интересующему меня вопросу.
цитата:
В итоге мы разъехались без копейки
Вы полагаете что я на месте ДТП обшарил карманы виновника и мне не хватило на ремонт? Вы продолжаете жить в 90-х годах, а на дворе уже 2010.
Из вашего, уважаемая, поста я почему-то ни разу не понял почему я злодей а вы добрая фея.
Прежде чем давать оценку другим людям надо, для начала, прочитать о том что они пишут.

Evgenyz
20 March 2010


Super_geroi
цитата:

А может лучше на ваз 2104 поменять и радоваться?

СуперМОЗГ

Evgenyz
20 March 2010


Tigriza
"ведь СК уже делала и у суда нет оснований ей не доверять."
В том то и дело что калькуляции СК хватит только на баллончик с краской самому побрызгать. Моя цель покрыть расходы на ремонт, а не виртуальные цифры средней стоимости ремонта по стране.
"можете стать этим виновником и вас будут таскать по судам" Ну во-первых это юр.лицо, и оно не обеднеет, во-вторых гоблин-водитель намеренно въехал мне в бок (т.к. при скорости 5 км/ч сложно не заметить стоящую впереди машину), в-третьих люди должны отвечать за свои поступки, я ни у кого последний кусок хлеба не отбираю и нажиться не хочу. Люди должны знать меру свой ответственности, а не чувствовать свою безнаказанность. Я не единожды был добр к людям таранящим мои машины, поверьте, мне это надоело. Я как проклятый пашу на работе. не вижу семью, не отдыхаю. чтобы потом оплачивать ремонт после ДТП.
Я думаю попади вы в мою ситуацию вы не были бы такой благодушной.
"не зарекайся, с каждым может случиться." - я вроде зароков не давал, а то что водитель нарушил ПДД, это указано в протоколе, что вас здесь смутило? Случиться может с каждым, ну и что, это повод простить. Так рассуждать то, каждый может украсть, сломать, так давайте не будем ни кого судить, а вдруг это случиться и с тобой.

Evgenyz
18 March 2010


Tigriza
"Им" - это в смысле юр.лицу., с его коллективом состоящим из сотрудников не знающих ПДД.
Насчет УТС ясно, а вот насчет ремонта не получится ли так что я отремонтирую за свои кровные и попытаюсь взыскать это с виновника, а уважаемый суд скажет " хрен тебе, назначаем независимую экспертизу" и я опять останусь с дырой в семейном бюджете, т.к экспертиза посчитает по средней цене между стоимостью в гараже дяди Васи и оф.дилером, еще и скинет на пробег и проч. фигню?
Dikk
Кто же мне даст справку что я морально страдал? Нет справка не нужна, я так буду судье на жалость давить, без справки.

Evgenyz
17 March 2010


Tigriza
Я так и хотел с виновника
Страховая уже выплатила свои копейки с них больше не возьмешь
Вопрос : от НЭ только акт об УТС, а ремонт по факту, я правильно понял?
Если они покроют ремонт + УТС ,то моральный я им прощу.

Dikk
Вы путаете моральный ущерб с причинением вреда здоровью. Моральный ущерб это мои душевные страдания и переживания из-за аварии и то что я из-за виновника не занимаюсь тем чем хочу, а вынужден тратить свое время на всякую бумажную хрень.
Кстати я успешно взыскал один раз моральный ущерб с СК через суд. Правда сумма была символическая, но было дело принципа.
Вообще я настроен решительно, виновник юр.лицо, посмотрел их сайт, вроде процветают. Правда уже предвижу что задолбаюсь ездить на заседания которые будут переноситься.

Evgenyz
15 March 2010


Подскажите как мне действовать? Страховая по ОСАГО выплатила мизер - на ремонт не хватитю
Хочу взыскать разницу с виновника, а также потеря товарной стоимости и моральный ущерб. Вижу два варианта:
1) починить за свои деньги а разницу попробовать через суд + потеря+моральный. Но слышал что судам подавай только независимую экспертизу. Хотя по ГК вроде должны починить (ст.1082)
2)обратиться в независимую экспертизу. Но здесь если будут считать с износом выиграю не много, может не хватить на ремонт. Хочу ремонтировать у офицалов.



up