Alex_sf

Пенза


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Новосибирск16 years

Topic author:
 
Новосибирск16 years

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Alex_sf
27 August 2007


С мая по август наездил на своем ФФ2(седан 1,6л 115 л.с.Гия) почти 26000км.
Сначала было ощущение что едешь на каком-то большом и надутом дирижабле...ну честно...и до сих пор не чувствую габаритов авто особенно когда двигаешь задним ходом...автомобиль свиду небольшой -кажется очень большим изнутри. Это первое. Второе. Из Новосибирска уже успел съездить в Архангельскую область и обратно...в Волгоград Саратов Самару и обратно...Короче, намотал за лето немало километров. Результаты нравятся. Фокус2 ведет себя на трассе очень хорошо, устойчиво, очень послушный руль. Однажды АБС-ку пришлось испробовать(не специально) - зачет. Ну а про расход топлива и говорить нечего. Цифры говорят сами за себя. На скор 80 км\ч - 5,5-5,7л, На 120 км\ч - около 8л. Честно скажу пробовал и на 180 (между Омском и Новосибом догнал до 195км\ч) Ну там расход конечно большой около 17л\100км. Очень удобные две опции(понял для себя) это датчик дождя и круиз-контроль.
Недостатки: 1. Очень неудобно что не регулируются подголовники. На водительском кресле я перевернул подголовник наоборот...иначе через 150-200км спина затекает.
2. Больше 195 км\ч не едет. Хотя на спидометре 240. Кто пробовал разогнаться хоть до 220 - отзовитесь?
3. Скрипит задняя подвеска. Просто при посадке в машину - плюх на сиденье, и если дверь не закрывать сразу, то слышно как что то скрипит сзади как несмазанная телега. На сервис обращался -что то там смазали но не надолго чере пару дней скрип возобновился. Но что скрипит до сих пор не знаю.
4. Неудобно, что спинки кресел передних, чтоб откинуть назад - надо попотеть. Покрутить колесо что слева и справа снизу. Лучшеб если ручки сделали как у япошек. Потянул на себя и - оп..и спать...
Ну а вообщем, пока очень доволен машиной.

Alex_sf
7 March 2012

4

Проехал 15000. Доехал почти до Архангельска и обратно...
Машина хороша...но блин не едет более 170км в час .В чем дело? Кто скажет?



    up