Freef

Антон, 43 years, Вологда (RU), Ford Focus III

Freef
14 March 2023

1

L
lizard16:

Проблема реальная, если кто не неделал изм. в ПТС стоит задуматься и решить вопрос.
Сегодня свое авто продаю, наконец-то)

Отписываюсь от клуба форд) ДВС не умеют пока делать надёжные однозначно.

продал машину с замененным движком еще в январе. ни у кого не возникло вопросов при регистрации, стоял контрактный движок. Номер и модель двигателя были. Инспектора заинтересовала только модель. От клуба не отписываюсь. С 2007 года в нем с перерывами 😉

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
Freef
14 March 2023


natalsid1
оба производителя нормальные. я кстати ставил дешевые самые ради эксперимента- прошли по итогу 40 т. км, машину продал с ними, все было Ок . Менять рычагами наверное стоит если пробег за 120 ткм, тк тут уже и сайлент-блоки скоро подойдут.

Freef
17 January 2023mobile

1

nglss Kixx G1 5W-30 API SN Plus. Второй раз заливаю в экобуст. Замена раз в 10. Нормально переваривает, от замены до замены не доливаю.

Freef
6 December 2022mobile


mazlobin
Какой-то юморной совет, по газам в расширительном бачке смотрят.

Freef
1 December 2022mobile


mazlobin
Нет и ремень грм с роликами я заменил, тк пробег 100 т. Км, все равно его надо менять. Помпа слабая у фордов, вот и у меня опять поддтекает. Полгода и на 20 т км хватило...

Freef
1 December 2022mobile


mazlobin с текущей помпой долго. Я ездил тыщ 20, подливал антифриз

Freef
30 November 2022mobile


mazlobin
На холодную похожие звуки и были. С прогревом все пропадало.

Freef
26 November 2022mobile

1

toxin86. Симптомы если антифриз попадает цилиндр это газы в расширительном бачке , если открываешь крышечку, на прогретом, антифриз пенится, также машина парит на постоянку а не только когда прогревается и тд. Если этого нет, то есть вероятность что помпа. Помпу можно посмотреть сдернув защиту на подъемнике. Еще вроде как болезнь у фордов патрубок на печку, там быстросъем начинает сопливить. У меня и двигатель менялся и помпа текла ) причем когда текла помпа расход был как у вас, относительно небольшой, а когда антифриз попадал в движок то он потреблял его уже литрами в день.

Freef
1 November 2022mobile

-1

fx000
Я думаю если машина жрет масло, и если прозевать его уровень, убитый толкатель не самое плохое, что может случится. А у тех кто поменял коллектор масло не жрет. Как то так.

Freef
31 October 2022mobile


Fodik
Я тоже считаю, что масло. Видно что трением сожрало, что тут спорить, это глупо. В связи с этим вопрос, а те толкатели, стояли на машинах с модернизированным коллектором или нет?

Freef
28 October 2022mobile

1

F
fearsound:

Если кто заказал - отпишитесь, Ценник прям реально смешной

Я-бы сказал ценник адекватный. В районе 100 баксов этот кусок пластмассы и должен стоить Просто у нас в стране сейчас цены космические

Freef
26 October 2022mobile


artem6734
Какие симптомы были неисправности?

Freef
16 September 2022mobile


Slllam
Где попадалась инфа, что двигатель собирали вначале не в румынии, а в англии. Где-то тут на форуме. Кстати. На али появился комплект поршней, на наш движок
Скрытый текст

Freef
16 September 2022mobile


nikors86 получается брак при изготовлении. Когда блоки стали собирать на др заводе?

Freef
15 September 2022mobile


nikors86
Фокус, 17й год. Двиг заиенен на контракт 1.5 года назад

Freef
9 September 2022mobile


tiatamat
Не надо велосипед изобретать, выдумывать теории и тд. Тут все уже изучено,
и подтвержлено опытом. маслоотделитель нового образца обязательно. Коллектор с сливом желательно. Я адепт модов, тк уже 40 тыс прошел на них. Масло не жрет совсем, какие еще доказательства нужны?

Freef
9 September 2022mobile


d3vil.st
Немного надо доработать напильником, согласен. Пока клапан у меня целый, менять не буду, купил на запас, я так понимаюkunevich
Именно такой получил и он у него не заработал, как надо.

Freef
9 September 2022mobile


posted imageposted image
Всем привет, заказывал на али одну резинку, а пришел клапан. Вопрос, он подойдет?

Freef
31 August 2022mobile

2

yurihwk
Ну тут понятно, коллектор старый. Мотор наелся масла. У меня тоже 17 года, универсал. пробег уже 115. На 65 т км я его взял и сразу мне поменяли по гарантии двигатель. Поставили мод коллектор и маслоотделитель. Получается, что это было примерно на 67 т. Км. Двиг контракт, правда 15 года, заявленый пробег до 100 (эндоскопом смотрели как новый внутри, склонен верить). мотор отлично себя покпзал с машиной никаких проблем. Вот только из отпуска приехал, катался по поволжью, Волгоград, Астрахань. Пробег под 5 т км составил. Итого получается, что я с модами уже катаюсь 48 тыс км. Я убежден основная ппоблема в недостатке старых коллектора и маслоотделителя. Что-бы я делал на вашем месте? Купил бы амерткпнский двиг с фьюжена, поставил бы моды и катался счастливо дальше. Тачка огонь, за свои деньги.

Freef
27 August 2022mobile

-1

Maroc
Первым делом купить коллектор и маслоотделитель модифицированные. Двиг не такой сложный, что-бы искать по нему спецов, просто найдите грамотного двигателиста.



up