_biopolis

Москва (RU)

Авилон Дилеры Ford
_biopolis
4 October 2007


покупали фиесту там. при регистрации выяснилось, что таможенная документация оформлена не правильно. вместо банальных извинений от нью йорк моторс получили что то типа " а вы куда смотрели". Отношение к клиентам - хамское. Советую 5 раз подумать прежде чем покупать у них...

_biopolis
27 September 2007


Господа, вот появился еще один вопрос. Даже два:)

Фиеста 1,6 АКПП Гиа с климат контролем. Стоял в пробке вчера на ленинградке, под солнышком. Температура за бортом порядка 17 градусов. Включил кондей. Воздух гонит горячий. Поставил температуру на LOW, та которая ниже 16 градусов идет. Все равно воздух горячий. Ну не горячий, но теплый очень. Думал что связано это со стоянием в пробке. Но при езде с нормальной скоростью ситуация не изменилась... К дилеру?
(Возможно это слишком субъективная оценка, теплый/холодный, но в августе при включенном кондее на 18 градусов мерзли! А тут наоборот паримся!)
И еще вопрос. Масло, заливаемое на заводе - одинаковое для всех машин? Наша вроде германской сборки... Я понимаю, что вопрос скорее к дилеру, но может кто нить в курсе какое масло заливают?...

_biopolis
27 September 2007


Спасибо за комментарии, уважаемые!
Купили мы девушке автомат и не жалеем в принципе. Откатал я на ней (напомню, Фиеста 1,6 АКПП ГИА) 2000 км. До этого на автомате не ездил никогда. Да, расход топлива великоват имхо для машинки весом чуть больше тонны. 10 л по городу - не предел, по наблюдениям. Разгоняется машинка плавно, передачи перебирает быстро (точнее переключает). Конечно мне, как сильной половине , хотелось бы болбшего контроля за действиями транспортного средства. А то иногда кажется что водитель, то есть я, сам по себе, а она, машинка, сама по себе. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, никаких инцедентов, вызванных этой самостоятельностью, не было. Посмотрю как будет зимой себя вести.
Еще раз всем спасибо за мнения и комментарии!

_biopolis
18 September 2007


urus
БАЯН
Благодарю за комментарии. Возможно путал просто жесткий удар с "отбоем"... Просто пару ямок било сильно очень. А трамвайные пути на стромынке приносят жуткий дискомфорт! Всю машину перетряхивает как собачку после купания. Хотя управляемость действительно (имхо) на высоте!

_biopolis
12 September 2007


urus
Спасибо за комментарий по вопросу Mishk@'и:) По запросу "не завелась", кстати ничего дельного не нашел. Попробую "дабл старт":)

Вот еще вопрос к форумчанам по подвеске возник. У всех Фиест она очень жесткая и неэнергоемкая? Пересел с 9-ки, первое время все казалось просто супер гут. Но сейчас как то неуютно по московским выбоинам и швам ездить. Кажется что на разбитой девятке семилетней было и то по-мягче. Несколько раз очень неприятно стукался на вроде бы небольших ямках и люках (пока обкатка, езжу не больше 90-100 км/ч). Возможно жесткость подвески сделана в угоду управляемости маленькой трехдверке. Но как то беспокойно.
Спасибо за комментарии...

_biopolis
4 November 2009


Здравствуйте!

Долго выбирали, какую машинку купить девушке, Корсу, Рио или Фокус. Приехали в салон, и, увидев Фиесту, влюбились оба в эту машину. По соотношению цена/количество опций/потребительские качества нам показалась лучше всех остальных вместе взятых.
Теперь нужно опредлиться с типом коробки для двигателя 1,6 (ну или как вариант 1,4) комплектации Ghia.
Не могли бы Вы пояснить преимущества и недостатки робота, автомата? Принципы действия и того и другого мне известны, но как они влияют на свойства?

Заранее благодарен.

З.Ы. Извиняюсь, если тема уже поднималась, буду признателен за ссылку.



    up