avatar
avatar

Focsic

Владимир, 67 years, г.Химки

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200613 years

avatar
Focsic
25 December 2010


Танюшенька
Благодарю , информация довольно полезна ...

avatar
Focsic
24 December 2010


Коллеги , а может быть уже кто-то , что-то придумал ( ХОДОВЫЕ ОГНИ ) соответствующие ГОСТу. Просьба поделиться опытом и по возможности выставить фотки.

avatar
Focsic
5 November 2010


Может кто знает,может кто уже пользуется. Появилась информация , что АНТИРАДАР реагирует на включенную камеру скрытого видеоконтроля. Так-ли это ?
Пользуйтесь поиском Выбор радар-детектора

Печка, обогрев салона Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Focsic
12 July 2010


Если в воздуховоде есть листва,то после замены фильтра листву ,естественно,загоняет к новому фильтру.Фильтр забивает листва,воздухоприток ухудшается , появляется вибрация.

Печка, обогрев салона Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Focsic
12 July 2010


Эта тема уже обсуждалась ранее. Лично я исправляю вибрацию ЗАМЕНОЙ салонного фильтра и продувкой воздуховодов. Мотор отопителя снимать не к чему. Снимаешь салон. фильтр , направляешь воздуховод в ноги и включаешь на всю мощность. Одновременно продуваешь под капотом сжатым воздухом, при этом желательно снять декоративные сеточки , что ниже щёток стеклоочистителя и продуть все полости от листвы.

Бензонасос Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Focsic
23 June 2010


Уважаемый , а скажите пожалуйста можно-ли снять насос не снимая бак ?

avatar
Focsic
6 January 2009


Убедительная просьба , объясните причину перемещения ТОПИКА из раздела купля/продажа (продаю катализатор для S-max.). Топик переместил " MADK "

avatar
Focsic
2 October 2007


krasniy
Могу добавить из личного опыта. При вождении автомобиля такого класса,ощущения во время езды абсалюдно другое,в сравнении с "гольф"классом и даже от части "С"классом.В автомобилях нашего класса присуствует процес УКАЧИВАНИЯ(машина не едит,а плывет ,как катер). Я думаю из-за этого и поевляется ощущение не устойчивости. Чуство неустойчивости ощущал примерно первые месяца два(одновременно чувствовал укачивание),сейчас все отлично. Да и потом,при перевозке ребенка,он засыпал почти сразу-же после начала движения.

avatar
Focsic
14 September 2007


UniX
А вот , что хочу рассказать ВАМ , я. Из личного опыта. В свое время , я приобретал авто (иномарка)старше 5 лет и соответственно с определенным пробегом.Из-за любви к автомобилю поменял масло на синтетику(причем сделал это у дилеров).Километров через 500,появился странноватый выхлап,дальше---больше.В итоге попал на замену САЛЬНИКОВ. Синтетика более жидкое масло,чем приведущие,а сальники уже как-бы "набиты" старым маслом.Вот и погнало со всех щилей. Поэтому есть вероятность пападалова. Если авто в возрасте и у него приличный пробег , лучше не рисковать , а залить полусинтетику.Тоже достойный продукт.

avatar
Focsic
10 August 2007


guttler
Мое мнение. Лично я уверен,что это нормальное явление.При полностью выкрученых колесах,насос гидроусилителя продолжает работать,а колесам двигаться не куда(упор).Вот в этой ситуации и слышатся повышенный шум работающего гидроусилителя.Попробуйте в момент возникновения шума чуть-чуть приотпустить руля,шум должен пройти.

avatar
Focsic
1 August 2007


На некоторых заправках ОБЪЕМ бака зависит от АППЕТИТОВ заправщика. Вот и вся арифметика.

avatar
Focsic
30 July 2007


51 год. Водитель с 1975 года. Обожаю автомобили,особенно минивэны. Преведущая "Галакси", сейчас "S-max" . Купил за наличные. Имею двоих взрослых детей. Хобби----дачя. Люблю выезды за грибами.



    up