avatar
avatar

GRABER

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
ФМК, сервисы16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Автобеседка16 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
avatar
GRABER
23 March 2008


На днях было первое ТО (год, 15 тыс.). Плановая замена масла, всех фильтров. С моей стороны (тьфу-тьфу-тьфу) нареканий по авто нет

avatar
GRABER
23 March 2008


avatar
Night Warrior:

Степан Викторович писал в конференцию За рулем по этому вопросу.
Цитата: "Являюсь Вашим постоянным читателем и искренне считаю, что Вы являетесь одним из самых объективных автомобильных изданий в России"
Зря считаете, Степан Викторович. Львинная доля статей в За рулем проплачена. В первую очередь Рено. Обратите внимание на статейки, в которых фигурирует данная марка. Тест ремонт Погана. Прямой призыв в сервисы. А тест шин в последнем номере? Кто бы мог подумать, что корейские шины гораздо лучше, чем Мишлен.
Так что по Вашему вопросу с ЗДТ ЗР Вам не поможет.

БРАВО!!! Особенно ПОГАН!

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
avatar
GRABER
9 November 2007


Мой сарай прогревается не так быстро, но и не медленно Спасает подогрев попы. Через 10 минут в салоне становится тепло, а ещё через 5-ть - жарко.

Дворники (уже писал) давно поменял на Чемпион. Трут без проблем. Старые просто выкинул (валяются на даче)...

Зимнюю резину поставил GOODYEAR Ultra Grip 7+. Если сравнивать со штатной MICHELIN Energy, то в салоне тише, управляемость лучше. Пока всё хорошо

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
avatar
GRABER
6 November 2007


Ну, вот и начались первые заморозки, а с ними и проблемы

1. На второй скорости стал "жужжать" вентилятор. Если учесть, что форд у меня (за 12 лет) это 8-я машина (были и наши авто, и иномарки, но такого не случалось), то это факт удручает... "Жужжит" минут 10-ть, потом проходит.

2. Стали плавать обороты. До этого я, только читал об этом, а теперь и сам оказался среди тех, у кого такая проблема.

А ведь это, только начало морозов...

avatar
GRABER
10 October 2007


Среда. Москва. Утро-вечер. Огромные пробки. Ещё недавно (по компу) расход был 9.4. За три дня увеличился до 9.8 и думаю, что это не предел...

avatar
GRABER
9 October 2007


Спасибо Strellec89!
Я и не обращаю езжу так, как безопасно для окружающих и тем более, когда еду с женой и с ребёнком. Может поэтому такой и расход, хотя на трассе люблю притопить... Короче, расход - устраивает.
По поводу масла. Как я понял, не стоит ехать и менять его?

avatar
GRABER
8 October 2007


Маслицо-то уходит Пробег 11000, езда, в принципе, спокойная, но люблю и покрутить. Благо 1.8 позволяет При покупке машины масло было между мин. и макс., а сейчас на уровне мин., да ещё и очень тёмное стало. Думаю: съездить поменять его или нет? Расход бензина (по компу) 9.4!

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
avatar
GRABER
8 October 2007


Прошлой зимой (у соседа) ФФ2 спокойно заводился и ездил при температуре -30! Правда, это было ради эксперемента затем подождали недельку, что бы потеплело до -25... Не хотелось насиловать машину.

avatar
GRABER
8 October 2007


В марте забирал авто из Рольф-Химки. Не обратил внимание (расплылся от машины, хотя это уже 8-я машина с 94 года) на допоборудование. Хорошо друг увидел (ему по фиг новое авто, он к тому времени уже на мазде-3 катался месяц) не поставили передние брызговики

Зимние шины Автобеседка
avatar
GRABER
8 October 2007


Дайте совет!

Что думаете, кто знает, о резине Nokian WR (размер: 195/65 R15) для ФФ2?

avatar
GRABER
25 September 2007


1
1CNik:

Может "баян", в последнем авторевю тест дворников на 10-ку. Безкаркасные Валео - круты, но только до температуры -10. Абсолютный лидер Чемпион обычные с каркасом.

Понял одно все безкаркасные дворники - полная хрень!!! Вывод делаю по себе и по приятелю (он купил Чемпион на мазду-3). Конечно не плохо (по сравнению с заводскими), но до идеала не дотягивает.
И что, так к ним привязались производители? Красота - это дело, но когда она не в ущерб рабатоспособности!

avatar
GRABER
15 September 2007


Длина багажника, до сложенных сидений = 1 м. 83 см. Мерил рулеткой, когда холодильник вёз в деревню Но всё влезло, КЛАСС!!!

avatar
GRABER
15 September 2007


avatar
Kenz:

Подскажите, если авто в кредит на 3 года. Страховка КАСКО действует все три года? или надо продливать каждый раз.

Согласен с Evgeniy514 - читай договор!
Например, в Ингосстрахе все суммы выплат (у меня) были указаны на три года, но вносить их, необходимо было каждый год. Может быть, в кредит - страховка дороже, но (тьфу-тьфу-тьфу) если авария, то покупатель является выгодопреобретателем страховки.
Если наглядно, то при страховом случае в первый год, ну или во второй, плата за следующий не меняется, т.к. прописана в полисе.

avatar
GRABER
15 September 2007


Если, кому интересно (адрес магаза был раньше) сегодня там брали комплект дворников на ФФ2. Цена 783 р. №KF65H, размер: 650 мм. и 425 мм.

avatar
GRABER
14 September 2007


Пока маленький ребёнок - только сарай! При переездах: квартира - дача - тёща очень удобно
До этого, в седан, все сумки, столик, каляска, игрушки, ну и т.д. влезало со скрипом. Заталкивал так, что сердце кровью обливалось. А нервов... Особенно, когда жена хотела ещё маленькую (кг. на 10) сумку положить.

Как ребёнок подрастёт, сразу седан!!!

avatar
GRABER
14 September 2007


ПРОГРЕС-НЕВА - ха-ха-ха
Я о такой компании даже и не слышал, пока в "моей заднице" (правда на другой машине) не побывала "Газель" Газелист мне как выкатил название страховой, так я в шоке прибывал пока не вспомнил, что у меня КАСКО И КАСКО - рулит по любеси...
Страховал в Ингосстрахе. Единственное, что сделал сам - это получил справку в ГАИ. Далее в Рольф (предварительно записавшись, что бы и газелист был). Приехал. Подождали виновника, как и положено 15-20 минут и пошли всё оформлять. Заполнил заявление, девочки всё сфоткали, подшили бумажки и назначили день, когда машину в ремонт (примерно 5 дней очередь была). Сдал машину и через день забрал.
Я был очень доволен ...ну в смысле страховой. Ни каких кидалово, ну и т.д.

P.S. Сейчас застрахован в СоГазе. Как всё будет - не знаю... Но, надеюсь не обращаться (тьфу-тьфу-тьфу).

avatar
GRABER
14 September 2007


Машине 5 месяцев, 10 тыс. пробега. Доволен практически всем. Кроме:
- скрип в салоне (сзади - обивка, спереди - водителская дверь (прямо над ухом ));
- поменял дворники (передние);
- салон велюр. Прилипает всё!

По прошествии небольшого срока эксплуатации жалею, что не дозаказал:
- климат;
- двигатель 2.0 литра;
- автомат.

В остальном - достойная машина за свои деньги

avatar
GRABER
13 September 2007


Не могу загрузить img
ул. Донская дом 30 или 28 (по карте).
Короче. Из центра, по Ленинскому. Второй светофор (со стрелкой) налево. Второй поворот направо на ул. Донская. По правой стороне (метров 120-150) магазин (кажется называется) автозапчасти, шины, диски. Вход через него на второй этаж. Там всё Чемпионское есть.

Про маркировку не скажу, т.к. коробка на даче со старыми дворниками. А внешне они один в один как и родные на ФФ2! Замена таже: поднял - снял - надел - опустил - 5 секунд.

P.S. Просто, ездил туда по мере необходимости. А это как правило, за щётками, раз в год

avatar
GRABER
13 September 2007


В магазине "На Донской", недавно (неделю назад) брал Чемпион для ФФ2! Чемпион и только Чемпион!!! Цена комплекта (в коробке 2 шт.) = 760 рублёв. Машине 4 месяца. Старые выкинул (оставляют полосы, полное г... А ещё - Бельгия...). Сейчас - просто КАЙФ!!!

avatar
GRABER
15 August 2007


Так же, двигателем доволен
Пробег 7800. Расход "трасса-город" 7.8-8.4. "Чистый" город, доходит до 9.8. Разгон без проблем даже с кондеем. Единственная проблема - двигатель шумновато работает. Сравниваю со своими прошлыми машинами. Но... Одной из последних была "Carisma". Японец, конечно же тише.
Заправка только BP и только 95.



up