B.M.V.

Михаил, Самара

B.M.V.
3 February 2009


oLeГ
в экзисте 3500(оригинал) одна+700 руб. замена в сервисе!

B.M.V.
22 January 2009


валентин545
большой выбор колодок на самарской/рабочей, там брал на перед, потом и на зад! колодки пр-ва испании, цена вопроса 800 руб перед, 900 задние! примерно! передние прошли уже 20 тыс., износ 50% стиль езды активный!

B.M.V.
19 January 2009


630600
Я тоже не слышал(видел) чтоб кто ни-дь из диллеров делал диагностику на стенде! Все так-же на стук-зуб проверяют!!! Зато берут как за экспертизу всего автомобиля!!!

B.M.V.
19 January 2009


Кто ни-ть знает где можно сделать хорошую диагностику ходовой, желательно на стенде?

B.M.V.
26 December 2008


Официальное письмо об открытии на 22 января! Проблема из нехватки мощностей, что-то у них с электричеством! Жена говорит постоянно свет отрубают!

B.M.V.
16 December 2008


Сегодня было техническое открытие! работали до 4-ых в полноценном режиме! можно было делать покупки, работала доставка! пробный запуск! Теперь заработают в полную силу ориентировачно с 23.12!

B.M.V.
16 December 2008


Был сегодня в "Икеи", ниче так, хороший магаз! по сравнению с Казанским рулит!

B.M.V.
16 December 2008


Нда, меня в начале года как раз и лишили под фразу"Нет повода не доверять инспектору ДПС", хотя у меня три свидетеля и пачка фоток с места нарушения! 4 мес. дворами да огородами!

B.M.V.
3 December 2008


на 23.12 перенесли!!! у меня там жена работает! света нет, туалеты не работают и холодно!

B.M.V.
23 November 2009


Друзья! Считаю актуальным поднять тему по обслуживанию авто после окончания гарантии! Официальные диллеры конечно хорошо, но стоять в очереди на диагностику двигателя по 2 недели или оставлять машину на 2 дня на замену опроного подшипника как-то не очень...! Предлагаю "кидать" сюда инфу кто и где обслуживался или знает где можно нормально проводить не сложный ремонт по замене расходников и т.д.!

B.M.V.
17 July 2008


Да и автомат говорят появится не раньше НГ, а пока 1.4+мешалка!

B.M.V.
13 July 2008


Был вчера у ОД Фолькса, уже стоят два Тига, во внедорожной и городской версии, день открытых дверей назаначен на 26-28 июля. Народу пока не показывают( у меня товарищ там работает, провел на смотрины ) с виду неплохо!

Ford Kuga vs Escape Ford Kuga 1
B.M.V.
11 April 2008


Ну эскейп вроде ничего, так! Достоиный авто! А по цене никто инфой не владеет?

Ford Kuga vs Escape Ford Kuga 1
B.M.V.
11 April 2008


Товарищи! Вчера в салоне пока ждал своего авто из ремонта, имел беседу со своим знакомым менеджером! Так он сказал что к илю придут уже первые Эскейпы! Всего будет две комплектации, и даже дал распечатку! Цены около 800-900 т.р., двигатели 2.3-автоматы только! но комплектации достойные, сегодня посмотрел фото в инете, очень достойный конкурент как мне кажется!

B.M.V.
10 April 2008


avatar
ТОР:

Была такая же фигня. Прям один в один на 1,4 движке. На сервисе меняли и свечи и высоковольтные и перепрошивали. Все закончилось ГАРАНТИЙНОЙ заменой модуля зажигания. Причина - бензин.

Хм... Интересно, обычно все что связано с бензином ФМК по умолчанию признает не гарантийным!

B.M.V.
9 April 2008

-1

Вопрос тогда следующий: А возможно ли этот датчик самому сломать, во время промывки дроссельного узла? Я вот щас начинаю восстанавливать события в памяти и припоминаю, что когда я последний раз промывал заслонку, все и началось! как только я все собрал после промывки, начались "выстрелы" в двигатель на холодную! а потом стал переодически "чек" загораться без особых последствий, а теперь вот совсем все плохо!

B.M.V.
8 April 2008


avatar
dima5:

Ну что гадать на картах. Надо ждать диагностики. И не насиловать движок до нее. Можно еще 1000р. заплатить у неофициалов, а потом сравнить приговор. 
Держи(те) нас в курсе!

Какой пробег?

спасибо...

Ну так то да! Просто нужно себя заранее готовить к результу, чтоб так сказать не застали врасплох! Кстати сегодня вечером по дороге домой все опять в норме, чек пропал и "дерготни" не наблюдалось, бензин все тот же, 98-ой, но все равно диагносту надо показаться!
P/S Пробег 38000 км., за это время 3 комплекта свечей в расход, промывка дросселя на 30000 км.!

CASIOPUS
а СЕ при этом горел у Вас?

B.M.V.
8 April 2008


dima5
Машина на гарантии! сигналка штатная ПБ5! Да диагностику одним прибором делают, двигателя и кондера! Записался в очередь второй раз уже! Первый раз по записи приехал, у них сканер сломался! Кстати после первой неудачной попытки починиться машину забрал из сервиса мытую, но все же не очень исправную(дрыгающююся и без кондера) ехал домой про себя матюкался когда в очередной раз глох, по пути заехал на заправку и залил в пустой бак 20 л. 98-го! Машину как подменили, я выехал, она пару раз дернулась и поехала нормально и ровно! На следующий день погас чек, и так пол-дня! а потм все снова, чек, рывки и т.д.! Мистика какая то,или че то надо починить...
Р.S.
Когда машину забирал с первой неудачной диагностики, поговорил с мастером о возможных причинах такого поведения авто, были озвуцчены следующие:
1.Плохой бензин(не мой выриант, у меня проблема уже около месяца, и заливал я разный бензин от 92 до 98 на разных запрвках)
2.Свечи.
3.Грязный дроссель
4.Грязные форсунки
5.Сгорел модуль зажигания
6.Разная компрессия в цилиндрах

B.M.V.
7 April 2008


И у меня беда такая! Все началось с того, что на холостых стал неровно работать двигатель! причем это отрожалось не стрелкой тахометра, а звуком! двигатель то ровно работал, то как будто сбрасывал обороты, но не сильно! Потом во время движения загорелся чек, и при торможении на светофоре при полной остановке стрелка тахометра начинала прыгать от 500 до 1500 оборотов, потом во время движения начались рывки, а потм вообще перестала реагировать на педаль газа! Давишь на нее а машина "тупит", потом резкий подхват, рывки и опять тупит! Заменой свечей не выличилось, хотя все свечи были в пробоях а менял я их тыс. 5 назад! Записался на диагностику! P/S а вчера еще и кондер дуть перестал! вот вам и Made in Germany!

B.M.V.
9 July 2007


Абсолютно с Вами согласен уважаемый verhoven, маркетинг страшная весчь!!! , но самое главное чтоб двигло выжил! от этого "евройского бензина", пока проехал около 500 км, расход по компу снизился в среднем на 2 литра! По трассе составляет 8-8,4 л/100 км, при скорости 120-170 км/ч, по городу около 9 л/100км с климатом..., теперь осталось свечи посмотреть, если все ок то мона ездить ИМХО!!!



up