Cobalt

Екатеринбург

Cobalt
23 November 2013

1

G
Geep:

Да, не, ребята. Расход не радует, а вот Куга радует. Просто мы здесь нюансы обсуждаем. Ищем варианты, как бороться с разными проблемами. А машина нормальная. Я доволен. Обсирают те, кому это     надо. Если совсем никак, зачем брал? Или ничего не знал, на форуме не был. Или совсем лошара? Сомневаюсь я. А доводы пытаются реальные представить. Только нет их, реальных-то!

Расход знаете ли идет в комплекте с кугой. Бороться с расходом бесполезно сколько не замеряй его все одно.
Обсирательство и конструктивная критика вещи разные. "Машина - отстой" и т.п. - это обсирательство. А когда говорят авто тяжелое с ним обязательно надо предлагать мощный двиг; 1,6 жрет много для "экономичного/экологичного" двигла; где майфун с большим сенсорным экраном который сейчас предлагают все конкуренты. Скажете это не конструктивная критика?
з.ы. предвижу реакцию: сейчас скажут что я не люблю кугу - знакомая песня...

Cobalt
22 November 2013

2

Гломурный ПадонакЪ
А здесь мало кто любит критику Вы не заметили? На 30 страницах причитают о расходе, без устали его замеряют и вздыхают... Но стоит сказать "куга жрет" как будешь главным хаятелем и врагом №1. Как женщины ей богу - чуть что - сразу "ты не любишь... кугу". По сему поводу забил и стараюсь не писать ничего - все уже сказано. Заглядываю иногда не появилась ли инфа про 2,0буст...
з.ы. в ебурге на тех немногочисленных кугах что иногда попадаются поголовно женщины - ну оно и понятно...

Cobalt
14 November 2013


Возможные варианты внутрянки новой тиги (фотки нашел в инете, а оказалось откуда то с этого форума...)
posted imageposted imageposted image

Cobalt
1 November 2013


Двигатель "детский" а жрет по взрослому. Тига кушает ничего так но и едет не сравнить с К2. И у мазды 2,5 за 12 литров по городу не вылазит. Вот и думайте кто едет а кто ест...

Cobalt
31 October 2013

1

цитата:
куда куга и от кого ушла по тех характеристикам двс??

Ушла ушла, только куда то в сторону... С характеристиками движки "посредственно едет, громко орет, много жрет" можно и в аутсайдеры вырваться...

Cobalt
27 August 2013


цитата:
Если главное динамика и плевать на угоняемость тогда да Мазда фореве.

П.С. Покупать авто за 1,5 ляма и ставить не оригинальные запчасти?


Ну что же, приведите нам статистику по угону СХ5/7/9. О массовой угоняемости кроссов мазды я лично пока не слышал. Матрешка - да, шестерка - тоже.

Если вам спокойнее покупать оригинал, который от неоригинала отличается только фирменным шильдиком, ваше право. Можете даже у дилера всегда обслуживаться, ставить там сигналки и прочие допы расчитывая на их "фирменность" и профессионализм. Только зачем бравировать этим? Глупо это...

цитата:
А как ускоряются Кашкай, Спортиджи и др. кроссоверы с атмосферными 2-х литровыми, неужели лучше?

Ну что уж Вы так прямо к2 опускаете, сравнивая с такими то овощами - куговоды вам не простят - заминусят досмерти...

Cobalt
26 August 2013


цитата:
Я ж неспроста просил привести примеры конкретных полисов, потому что "копеешкое" КАСКО просто так не бывает. КАСКО с допоборудованием и франшизой - это неполное КАСКО и не классическое.

В моем случае каско без франшизы и самое полное, т.к. имеет место кредит и банк естественнно страхует себя на всю катушку и с возмещением полной стоимости (без износа).
Логика проста - если двигаются по стоимости, значит есть куда. Беря "на понт" агента главное не переборщить и не назвать слишком низкую стоимость (чтоб не с убытком для него), иначе он сразу вас спалит и поймет что блефуете.
цитата:
К слову, базовый тариф - это базовый тариф.

На сколько мне известно базовый тариф и коэффициенты законодательно определены для осаго. Что касается каско то тут, по моему, другие методы расчета.

Cobalt
25 August 2013

-1

цитата:
40000 - 2 года страховка каско с разницой минимум по 15 килорублей в год, плюс ТО по 3 тыщи - 3 ТО (0-ое, 1-ое и 2-ое при пробеге 30000) за каждый год и получается, что обслуживание форда будет дешевле мазды в 39 килорублей за 2 года

Здесь еще не стоит забывать, что расчет каско отталкивается от стоимости авто. Комплектации с более мощными двигами всегда дороже тут уж каждый выбирает для себя платить/неплатить за эту приятность. Сравнивать ту же сх-5 за 1274тыс. и к2 за 1100(ну там +50т. примерно опции) не совсем корректно. Разница почти 100 с лишним. Нет конечно на япы все равно будет по-дороже при прочих равных, но уже явно не 15тыс.
Ну а с ТО тут вообще как получится. Когда у жены был поло, то ТО на него у одного дилера был 7тыс., а у другого который был в пригороде - 4тыс. за точно такой же регламент (на гарантийный авто).
цитата:
Но покупая машину за 1300000, разница по КАСКО в 20000 рублей ну очень мало кого остановит.

Ну если это единственное, что тянет за собой более дорогое авто, то да. А если мощность при этом переваливает за 200 или страшно сказать 250 то тут задумаешься о налоге... А если о дизеле речь или о турбобензе то еще и ТО, расходники по-дороже станут.

Cobalt
25 August 2013

1

salihov
цитата:
Вот жена твоя на мазде - как часто на бездорожье выезжает?
Ладно, скажу по другому, сами вы на фф2 - сколько раз за все владение вы встряли?

В снегу я садился частенько (плохо и не всегда вовремя чистят в регионах). Да и по дороге на дачу и на пикник тоже было дело и не раз. Если человек не ездит за город вообще - тогда зачем ему кросс. Достаточно упп или даже просто высокого моноприводного седанчика/хэтча/сарая.

цитата:
Мне наплевать сколько лошадей, я хочу нормальный разгон при обгонах и чтобы груженый в горку спокойно ехал, без мучений - вот и тяга.

Дизель тащит но динамика никакая без лошадей. Вдавливает только в первую секунду а потом все. За примером далеко не ходить - к2 бенз и дизель.
Тут в теме про 1,6 буст уже все обсуждалось про момент, разгон и лошади, будет интересно найдете, повторяться не стану.
цитата:
ВСЕГДА страховка на МАЗДУ ДОРОЖЕ, как ни крути.

Так я и не спорю, но с 70% это Вы сильно преувеличили, согласитесь...
цитата:
который на новую машину от 1 миллиона будет ставить китайский ширпотреб

Ну о чем вы говорите, китай вообще не обсуждается. Не оригинал это зачастую сделано на тот же заводе тем же производителем но без маркировки "форд" и т.п. или же сделано просто другим качественным брендом но не выпускающим запчасти для производства форда.
На авто одной ценовой категории (а форд и мазда они такие), цены на неоригинальные запчасти вполне сопоставимы т.к. лишены влияния ценовой политики автопроизводителя.
цитата:
и получается за 2 года экономия 40000 руб - хорошая з/п в месяц в регионах.

Что то не понял вашей математики - поясните пожалуйста откуда такая цифра.
цитата:
Если бы все было одинаково - глупый человек возьмет слабый движок

Об этом и речь. Просто некоторые люди предпочитают не говорить что их выбор - это компромисс, заявляя при этом что двиг полностью их устраивает и большего желать нельзя. Они низачто не признаются, что им приходится мириться с такой движкой, т.к. то-то и то-то. Зачем обманывать себя и других...
цитата:
Че то не видел я бех Х5, которые прям топят, трогаются и едут не быстрее ВАЗов.

А я видел! Прямо трогаются и едут! даже не знаю что тут еще сказать...
цитата:
почему вы слово комфорт сравниваете с динамикой и скоростью?

Потому что динамика и скорость это запас мощности, а значит безопасность (в руках разумного человека), а безопасность - это составляющая комфорта.

з.ы.Я вижу Вы вполне адекватный и вменяемый человек, а ведь из-за нашего с вами в общем то обыденного обсуждения тут целая истерика началась у некоторых... Казалось бы что такого - Вы сказали, я с чем то не согласился...

Cobalt
25 August 2013

4

Sandy99
цитата:
У Вас это не так.

Специально для вас я повторюсь (хотя и писал уже ранее) что считаю сильной стороной к2 ее салон, дизайн экстерьера, систему полного привода. А про сх5 (раз уж Вы так хотите это услышать о ее недостатках) - спорный с моей точки зрения дизайн экстерьера и интерьера (кому то нравится, а у меня ну не "лежит" душа), и вообще я считаю этот авто больше женским (из-за определенного набора качеств), потому видимо и встречаются чаще всего представительницы прекрасного пола за рулем сего авто. Вы удовлетворены?
з.ы. и пожалуйста не приписывайте мне того чего я не писал. читайте пожалуйста только то что написано и не додумывайте лишнего

Cobalt
24 August 2013

-1

цитата:
ты можешь понять - это не агентская цена, через 5 накруток, а прямая стоимость от страховой

Вы сейчас мне (и себе видимо) всеми способами пытаетесь доказать что это не возможно. А я это взял и сделал. А с калькуляторами договориться у вас действительно не получится. Но договор заключается с уполномоченными людьми т.е. агентами штатными/нештатными, (понимаете манагер так в страховой называется) и вот они подвинуться могут (скрипя зубами) за счет части своей премии. Не все конечно (есть упертые), но могут если хотят хоть что то на клиенте заработать вместо совсем ничего. Вас не удивляет что у разных страховых каско может сильно отличаться при прочих равных условиях. Видимо есть сумма которую всяко-разно получает сама страховая (она не афишируется), а все свыше - зарабатывает агент/манагер. Оспаривать это можно сколько угодно, но я на практике убедился что это так. Как поступать вам дело ваше...

Cobalt
24 August 2013


цитата:
блин - это минимальная цена для нашего региона, никто никуда двигаться не будет

Мне тоже сначала говорили "чтовы чтовы подвинуться никак нельзя! это (70тыс.) и так дешевле некуда!"
цитата:
а на деле лишь хаять авто

Если Вы это про меня, то укажите пожалуйста где именно я раскритиковал чтото кроме двигла.

Cobalt
24 August 2013


цитата:
если ты говоришь, что каска на пятачок стоит 55 тысяч, так и пиши, что это в Е-бурге или области, но эта не вся Россия, во многих других она стоит как я написал..

Я говорю что цена это предмет торга и подвинуться по каско продавцу есть куда. Это не осаго, где все жестко регламентировано. (я же сказал - поначалу тоже называли 70тыс.)
цитата:
Тем более с Вы уже авто вроде бы выбрали

Я все еще катаюсь на фф2 - мазду купили жене - вы отвечаете мне совсем не читая мои посты?

Cobalt
24 August 2013

-1

цитата:
Ну так и начинайте уже и хвалить, а не только хаять.

Лично я недоволен только силовыми агрегатами к2 - их и хаю (ну и майфун еще). А говорить постоянно что все остальное меня устроило бы как то глупо. А на форум мазды я не хожу, ровно как и не расхваливаю ее. У меня к ней претензий нет да и ездит на ней в основном жена.
з.ы. люди громко кричат о поломках и негативе но молчат когда все работает - глупо же постоянно как попугай говорить "у меня все хорошо".

Cobalt
24 August 2013


цитата:
Все читаю и никак не пойму людей, которым Куга так сильно не нравится, что они методично сидят на форуме Куги и пишут об этом.

Вы в этой теме увидели что кому то сильно к2 не нравится? Где именно? Здесь сравнивают с конкурентами, т.е. говорят о сильных и слабых сторонах. Или считаете что к2 надо только хвалить, а все остальное хаять?
цитата:
Можно такие условия выбрать, что полис будет стоить копейки.

В случае с кредитом условия выбирает банк.

Cobalt
24 August 2013


цитата:
Мск и МО

Москва и МО это еще не вся Россия, если имеете в виду Москву так и пишите. Вы какими то калькуляторами балуетесь, а у меня реальный полис каско за названную мною цену. Вы даже не оформляли каско - о чем с вами говорить...
з.ы. калькулятор публичной офертой не является и ссылаться на него бессмысленно - конечная цена каско зависит не от него

Cobalt
24 August 2013


цитата:
76 тыс при возрасте 30 и стаже 12 лет, так что не надо ляля...

Хотите платить в тридорога - ваше право. Только не надо выдавать свое мнение за истину еще и в грубоватой форме. Если Вы заплатили 76 тыс. я вас поздравляю. Агент на вас хорошо заработал. Нам тоже сначала говорили 70тыс. в салоне, но когда мы сказали что нам предложили (не в салоне) 56тыс., то цена сразу упала до 55. И даже с этой ценой агент остался в плюсе.
з.ы. реальная стоимость каско на самом деле ниже, чем многие соглашаются платить и платят за нее. К стати 55тыс. дал Ингострах.

Cobalt
24 August 2013

-3

цитата:
застрял 4 раза

Ну это Вы применительно к себе говорите, а у других может буть другая статистика и потребности.
цитата:
разве лошади вдавливают вас в сиденье?

Вас интересует вдавливание? Это собственно всего лишь ощущение и само по себе не говорит ни о чем (в смысле динамики).
цитата:
у дедушки трактор с 69 л.с. - очень мало, хотя 3 джипа за собой утащит

Неуместный пример (трактор таскает но ездой это не назвать - он ползает). Или Вы огромный прицеп хотите таскать?
цитата:
а вот тяга - показатель 240 Н.м. - вот это да, совсем другое дело (у всех конкурентов максимум 200 Н.М.)

Тяга, как Вы изволили выразится, показатель лишь того сколько джипов можно утянуть (по аналогии с вашим примером). Динамику характеризуют л.с. т.к. учитывают в себе и момент и обороты. И про конкурентов - Вы забыли сх5 2,5 - 192л.с. и 256 момента, Тигуан кстати.
цитата:
НО КАСКО дороже на 60-70 %,

Это миф - на сх5 2,5 каска 55т.р. (цифра не с потолка - это машина жены). Неужели на к2 какско 30т.р?
цитата:
запчасти в полтора раза дороже

Тоже заблуждение (либо не эксплуатировали мазду, либо покупали запчасти у дилера или хотели все супер-пупер оригинальное - тогда понятно).
цитата:
Как здесь любят говорить про 150 лошадей - типо мало для такой машины, смешно,

Это не первая попытка оправдать слабый для этой машины движок. Все эти доводы уже были, типа я не гонщик, мне спокойно ездить, мне хватает и т.п. Я не спорю, есть люди которые действительно в силу своего характера не любят (или боятся или еще чего) нажимать на педаль и ездять вальяжно никуда не торопясь. Но их единицы и явно не столько сколько оправдывающих слабые динамические характеристики своего авто. Вы вот ответьте самому себе только честно, если бы мощный двиг стоил и при покупке и при владении (ТО, бенз, ну т.е. все) ровно столько сколько слабый двиг, Вы действительно бы выбрали дохлую движку? Если нет то Вы простите обманываете всех и главное себя говоря что дохлый двиг это ок...

Cobalt
22 August 2013

2

цитата:
Я считаю что вес особо разницы не имеет

Имеет скорее не вес а соотношение мощности на единицу массы (тяговооруженность как бы). Когда движке тяжело у нее начинается жор. Движка большей мощности, работающая без напряга может жрать даже меньше чем более слабая но сильно загруженная.
цитата:
посадить 3 человек по 75 кг - у него вес будет уже считай 1600 - че, тогда расход будет не 10л а 14, как у Куги

Если будете пытаться ехать на загруженной машине также напористо как ездите на пустой расход будет огого. Ну а если тошнить, то все одно...

Cobalt
17 August 2013


avatar
-Евгенич-:

RSF
есть: http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best

Вообще какой то странный тест. Ети, ix55 получили повышенные (по отношению к другим кроссам) баллы хотя клиренсом не вылазят за 180мм. Анализ алгоритма работы пп вообще не делался (а это собственно эффективность пп кросса). По моему тест ниочем - так картинки, надписи ничего не говорящие...



up