maggg

Домодедово

maggg
14 March 2009

1

Поведаю свою историю с преобразователем:
С работы увел видео-регистратор( не автомобильный) размеры маленькие четко влез в бордочек, возникла проблема с питанием регистратор питается 12В от сетевого блока питания 220В мощностью 3А если подключить напрямую от сети автомобиля то скачки напряжения к тому же в сети автомобиля 13В тут-же его убьют.
Преобразователь на 220в:
Больших размеров так-как сильно греется его ни куда не спрячешь (нужна вентиляция) да и схема 12В-220В-12В в моем случае глупо и вообще я считаю данный девайс опасным, китайцем нет веры тем-более в таких вещах(можно нахрен машину спалить)
Ноутбучный блок питания;
универсальный блок питания вход 9-16В выход 15,16,17,18,19,20В в моем случае он не подошел.
Решил проблему так: DC-DC преобразователи размер чуть меньше спичечной коробки абсолютно не выделяет не ко-кого тепла(прячьте куда хотите) вход 9-18 выход 12в полностью вся защита от скачков перегрузок и замыкания
В продаже есть любого вольтажа например вход9-18В выход 19В цена влияет от мощности в моем случае это 3А встало 2100р

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
maggg
24 February 2008


Сегодня прошел ТО 2 пробег 35000.Был весьма удивлен ценой 5040 на вопрос почему:С 15.01.2008
Генри ввел новые требования на прохождения ТО,то есть в ТО теперь в обязательном порядке идет замена всех фильтров салон,воздух.На просьбу не менять фильтр салона так как менял его сам буквально тысяч 5 назад ответили их это не ......т.
Мойка отдельная песня лучше бы не мыли сосед по гаражу увидев сказал:Лох что ли так с мойки уехал.Вся машина в пятнах.На водительском коврике волялся окурок,кто то покурил в моей ласточке,бычканул ногой об ковер.В общем уроды.
При таком отношении какое может быть ТО.Задумываюсь может ну ее эту гарантию...

Выбор ксенона Оборудование и запчасти Focus 2
maggg
13 February 2008


На днях поставил MTF 5000к,светит просто супер,но случилось следующие:
монтаж производил сам в гараже,первый тест,правая фара светит ярко белым, левая
отдает синевой как будто лампы разной температуры в парили.предъявил продавцу тот посмотрев дал добро на замену ламп,лампы оказались одинаковые,брак,заменил обе лампы стало все ок.
Безумно доволен светом...

maggg
16 January 2008


1.8 Comfort 5 hb
Вчера включил свет,проводка была,доволен!

maggg
8 January 2008


У меня вчера с машиной произошел глюк,перепугал зараза.Так вот после заправки (тнк) приборы показали следующие...температура 120,бензина не прибавилось,судя по бензину понял,что это глюк,перезапуск двигателя результата не дал развеялся данный глюк минут через 15 стало все ок...
Раньше раза три наблюдал,что после заправки показания бензина не менялись затем стрелка поднималась но желтая лампочка все-ровно горела.в первый раз прошло через пару дней я даже записался на диагностику.забил,потом проходило быстро минут за 10. Со слов мастера всему виной бензин.
С температурой шутить не хочу заеду к дилеру...
Теперь по делу... в мороз заводиться пока без проблем,прогрев минут 8,в салоне тепла в полне хватает, особенно радует обогрев лобового стекла.стрелка поднимается скачками в три этапа,как у всех чуток не доходит до 90,по началу пугало а сейчас понимаю это для того что б водитель не парился и мне безумно это нравиться...

Накладки на пороги Оборудование и запчасти Focus 2
maggg
25 December 2007


Всем привет.Купил в кэмпе за 900р,как написано выше,правильные,китайского производства сделаны из нержавейки отлично смотрятся качество нормальное.комплект две передние две задние,скотч.
Ставил исключительно в практических целях.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
maggg
14 December 2007


comfort 1/8 июль 2007 24800км
1.Положили два правых задних коврика.
2.По всей машине было найдено куча каких то гаек,колпачков.
3.Что бы прикрутить дуги на крышу нужна сноровка,крепеж на крыши.это надо видеть.
4.Вздулась антигравийная пленка на арках задних дверей.замена по гарантии.
5.Про то ,что дворники не чистят и что то скрипит я вообще молчу.забил не доних.
6.Загорелся индикатор абс.диагностика сгнила подводка заднего колеса,информацию получил по телефону оказалось они меня пугать не хотели,поехал в автосалон выяснил сгнил жгут проводки в салоне автомобиля,на вопрос как могут сгнить медные провода в пластиковой изоляции за 5 месяцев отвечают,самим интересно.ремонт по гарантии заказ Европа жду на данный момент неделю осталось еще две.Чего ждать дальше?
Так как сижу дома.написал два письма с рекламацией в представительство форд в Москве.Просто тупо игнорируют.
Что,касается самой марки фф2 рулиться она и летает превосходно,стуки в коробке рывки при переключении,дикий шум,это продолжалось где то первые тысячи три потом все ок.толи притерлось толи я к машине ... как не крути косяки такого характера не Допустимы.
Надеюсь вам повезет больше чем мне.

Все про ABS Эксплуатация Focus 2
maggg
8 December 2007


Я не спорю,что это брак но со слов мастера подводка сгнила.в первый день после покупки открыл капот где нашел 3гайки м6 и кучу всяких пластмасовых колпачков.разбросанных в безвольном порядке.Во время уборки салона под пластмасовым соплом печки находящимся под пер.пас.сиденьем также был найден болт м8.Купил дуги на крышу.установка.отверстия крепления на крыши просверлены не семетрично как буд то их сверлили по пьяни.при сборке данной конструкции нужна сноровка.На арках задних дверей присутствует антигравийная пленка первый морозец пленка сошла на нет.замена по гарантии.Машина управляеться.ездиет хорошо да и в автопасаж сколько не обращался все быстро и красиво.доволен.Но все же
не знаю как вам а для меня сумма в 500000т рублей очень и очень значительна.Я считаю,что данные мелочи не допустимы тем более если они связаны с тормозами.

Все про ABS Эксплуатация Focus 2
maggg
8 December 2007


comfort 1.8 июль 2007 пробег 24800
рание читал эту ветку думал полная чушь.1 декабря 2007г выехал из гаража,смотрю горит индикатор абс,абс не работает,в течение дня индикатор то загарался то тух такое ощущение,что что то не контачит,звонок в автопасаж,запись на 12.07.говорят мол датчик обледенел или влага попала на кантакты. Дня три индикатор то тух то загорался затем тухнуть перестал.В автопасаже сделали диагностику,вердикт сгнила подводка левого заднего колеса.На вопрос почему,не знают,стоимость подводки примерно 700евриков вместе с работой,интересно посмотреть,что это за хрень такая.
Так как приехал в автопасаж в пятницу вечером.запарили ждать гарантийного инжинера этот гад будет только в понедельник,он даст добро на гарантийный ремонт.затем ждать эту подводку до трех недель в наличие ее нет.полная жопа чем все кончиться не знаю,что ждать дальше?



    up