St. Patrick

St. Peterburg

St. Patrick
1 June 2011


Да, конфигуратор еще до 11 часов работал.

Opel Insignia Автомобили
St. Patrick
18 December 2009


цитата:
Как раз наоборот, это Астре надо бы до Мазды дорасти.


Что бы делать такие утверждения, надо хоты бы немного разбираться в ситуации на мировом рынке. Посмотрите сколько стоит ваши любимые мазды на рынках Германии, Англии и в других европейских странах. Там почти везде Мазда котируется ниже и Форда, и Опеля и т.д. Да и в США Мазда далеко не самы престижный бренд, может чуть круче Митсубиши. Это в России, если японец, то сразу крут.

Opel Insignia Автомобили
St. Patrick
17 December 2009

1

цитата:
турбина (как агрегат) одна, система наддува - двойная
а букавки TSI нарисованы как на 2.0, так и на 1.4 


Ничего там двойного нет. Есть, действительно, один двигатель 1.4 TSI с двойным наддувом: турбина и компрессор. Все остальные TSI концерна VW идут только с турбонаддувом. Не надо сочинять.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
St. Patrick
9 December 2009


Ладно, давайте от обратного. Это я к критикам Октавии. Кто-нибудь может предложить что-нибудь из японцев либо от других производителей компактное авто С класа (+/-) в кузове хэтчбек/седан на автомате с динамикой не более 10 сек до сотни и отличной управляемостью, при этом не в ущерб комфорту? Бюджет до 900 тысяч. А то не солидно, ломается... Конечно, если продавать авто с агрегатами из прошлого века, то там мало что может ломаться.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
St. Patrick
8 December 2009


цитата:
Про страховку, к сожалению, знаю только то, что КАСКО на камри стоимостью 900к выходит в 50к рублей (на аккорд будет чуть ниже, так как угоняемость у камри намного выше).


Это где так страхуют? Рассчитал на сайте Ренессанс страхование (там удобный калькулятор и цены ниже рынка) так камри новая стоимостью в 900 тысяч обходится в 64 тысячи рублей за КАСКО по стандартной программе страхования (т.е. без доп услуг), а Аккорд ваще 86! при той же цене в 900 тысяч. Один водитель, стаж более 10 лет. При том, что и ту и другую машину не принимают на страхование без дополнительных сигнализаций, иммобилайзеров, спутников и т.д. А большинство европейцев, включая Шкоду, страхуют со штатными системами безопасности.

цитата:
По качеству давайте возьмем любой рейтинг (хотя бы TUV), там нет шкоды октавии даже в 10ке (как по новым машинам так и по б.у.).


Вот с этим я абсолютно согласен, что я понцы в среднем значительно надежнее. Но, например, "робот" с Короллы и Ауриса по ломучести даст фору людой DSG. А Шкода Октавия не является ломучей помойкой, и вполне готова отъездить в России долгие годы без серьезных поломок. Кстати, вспомнил. Очень многие ругали На прошлом Авенсисе двигатели 1.8. Говорят у очень многих авенсисах на машинах первых годов двигатели не доживали и до 50 тысяч. Но позже, Тойота исправила сей недостаток. Об этом писали, например, в Авторевю.

Опять же не кто не говорит, что Аккорд, Камри и Теана плохие машины. Но если бы я сейчас выбирал авто в категории до 900-950 тысяч, то я бы не обратил внимание на указанную троицу, а предпочел бы хетчбек С класса с приличными опциями, хорошой динамикой и управляемостью.
А насчет того, сколько потеряет авто за три года: не уверен, что многие владельцы Камри и Аккорда смогут сохранить авто в сохранности 3 года. Если авто не ставить на охраняемой стоянке, закрытой территории, то обязательно украдут.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
St. Patrick
8 December 2009

4

Что ж давайте пройдемся по ценам (тыс. рублей).
Тойота Королла 1.6 АТ Элеганс - 749.
Тойота Аурис 1.6 робот Элеганс Плюс - 848.
Тойота Камри 2.4 МКП Комфорт -853.
Тойота Камри 2.4 АКП Комфорт - 891.

Хонда Цивик 1.8 АКП седан Элеганс 715.
Ходна Аккорд 2.0 АКП Спорт - 1 047.
Ниссан Тиана начинается от 900.

Шкода предлагает Октавию Елеганс 1.4 TSI с DSG за 799, а 1.8 TSI c DSG за 829.

Я даже не привожу цены на Мазду, они нереальные.
но надо учест, что страховка на Шкоду будет стоить на несколько десятков тысяч рублей дешевле, чем на японцев, а на страховку к Камри и Аккорду можно купить б/у Матиз, чтобы ездить из гаража/стоянки; ТО не раз в 10 тысяч как у Тойоты, и цены на обслуживание не те, что у Хонды.

Шкода предлагает, фактически, лучшие двигатели в своем классе, и одну из лучших КПП в мире. А что предлагают японцы. Тонкий металл, слабое лакокрасочное покрытие, полное или почти полное отсутсвие шумоизоляции, посредственную управляемость. Если, конечно, мерить по принцыпу "больше машины на 1 рубль", то тогда точно Камри вне конкуренции, но тогда люди покупающие Мини, БМВ 1, Смарт, Тойтоа IQ и т.д. полные идиоты. Потому, что например, тот же IQ От Тойоты стоит как Камри.

То, что кому то кажется, что Шкода, это Чешский Ваз, то спорить не буду. Вам виднее. Но ради интереса посмотрите цены и отзывы по Шкоде на английских сайтах Whatcar.co.uk, autoexpress.co.uk, и сравните их с японцами. Почему на английских, ну этих, по крайне мере, не заподозришь в симпатии к чехам и продукции VAG. Например, autoexpress считает Шкоду лучшей моделью в классе family car в 2008 году http://www.autoexpress.co.uk/carreviews/dr...ctavia_new.html.

Опять же некорректно выводить из данных по самым продаваемым машинам на вторичном рынке данные по машинам наименее/наиболее теряющих в целе. Понятно, что Октавия не может быть в первой десятке б/у машин, так как новых продается в разы меньше Фокуса, Короллы, Лансера и т.д.

Про коробки DSG, я прекрасно все знаю. Основные нарекания были в адрес 6-сти ступенчатых DSG, по семиступенчатым, вроде, не так много. По крайней мере, это статистика по VW Golf. По гарантии все меняли. У тех, у кого не проявлялись проблемы сразу, потом, как правило, не возникало. На 7-ступенчатой DSG, которую ставят на Октавию, установлено несколько ограничений, что предохраняет ее от поломок и износа. Там, например, нет Лаунч контроля, нельзя стартовать с высоких оборотов, а мелконарубленные передачи способствуют плавной передаче крутящего момента.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
St. Patrick
8 December 2009


avatar
Daiver:


Недостатков у шкоды как минимум 6:

1.Слишком завышенная цена
2.DSG
3.Цена на вторичном рынке
4.Бренд
5.Стоимость обслуживания
6.По сравнению с одноклассниками просто никакое соотношение по параметру цена\качество

И на мой взгляд при наличии столь многих машин по цене как шкода выбор явно не в ее пользу. НЕ део это когда фабия стоит как фокус2, октавия как камри или аккорд. Есть понятие престижность и потом ты хоть уписайся, рассказывая, что шкод это фолькс, немец, супер тех. параметры, шкода - это шкода. А шкода по цене фольксвагена и япоцев классом выше это нонсенс. Выше головы такой машине с такой ценой не прыгнуть.

Вот не согласен. С минусами.

1. Слушком завышена цена? В сравнении с чем? Примеры?
2. DSG? В чем, извините минус? Да есть риск дорогостоящей замены после гарантии, может чуть больше чем у "обычного" автомата, но разве из-за этого можно рассматривать DSG как минус.
Вы думаете, что VW group стал оснащать все машины концерна DSG без предварительных серьезных тестов. Если DSG начнуть массово ломаться у 3-5 летних автомобилей, то представьте какой имиджевый удар будет по VW, цена на вторичке резко упадет (до 2 раз), что неминуемо скажеться на продажах новых авто.
3. Откуда данные, что Октавия на "вторичке" дешевеет сильнее Фокуса и, например, Гольфа. Насколько мне известно, Октавия наряду с Гольфом, Фокусом и Короллой наиболее ликвидные машины. Разница в падении цены в год проценты. А уж если взять Октавию тур, то это вообще бестселлер на вторичке.
4. Бренд? Вот здесь ваще не понял, какие имидживые проблемы у Шкоды? Да , до VW не дотягивает, во многом потому, что позиционируется как "младший бренд", но на уровне с Опелем, Фордом, Пежо, Рено, Мазда, Митсубиши, Сузуки и т.д. А по мне, так и по круче некоторых перечисленных.
5. Стоимость обслуживания одна из самых невысоких. Не дороже Фокуса. Не надо сказок. Кстати, страховка дешевле. Это тоже стоимость обслуживания.
6. Соотношение цена/качества, это тоже самое, что и первый минус. Давайте сравним. Очевидно, что Фокус дешевле, с учетом скидки он остается лучшим по критерию цена/качество в С классе, не спорю. Ну, а остальные? Может с Маздой3 сравним?

St. Patrick
3 December 2009


цитата:
Рядная шестерка одна из самых уравновешанных компоновок. Так же, как и оппозитник. Больше всего вибраций второго порядка дает V6, поэтому на них и балансировочные валы, и гидроопоры двигателя.


Согласен. То есть правильный вывод, полагаю следующий. Использование R-, V-, W-, и оппозитных двигателей позволяет производителям размещать двигатели большого объема в компактных моторных отсеках в автомобилях с различным типом привода, учитывая развесовку, балансировку, компоновку.

St. Patrick
2 December 2009

2

A
Autoslesar:

Для того, чтоб проще было разместить сам двигатель под капотом, и его вспомогательные агрегаты: генератор, насос гур, впускные, выпускные коллектора и тд.

Вообще-то не совсем для этого, т.е. компоновка , наверное, тоже имеет значение, но основной смысл в другом. Двигатели большого обьема (более 2.5 литра) при в рабочем режиме создают значительные вибрации, которые передаются на кузов и создают всякий дискомфорт. Для уравновешивания двигателей используют балансировочные валы, но для больших двигателей это не целесообразно. Поэтому использую V- и W- образные двигатели, в первую очередь, достигают самоуравновешивание и балансировку двигателя. Опозитник также позволяет разместить "плоский" двигатель очень низко в мотоном отсеке, чем способствует снижению центра тяжести автомобиля.

St. Patrick
19 November 2009


Правила надо искать на сайте Российского союза автостраховщиков, как ответсвенных в стране за Зеленую карту
www.autoins.ru

St. Patrick
18 November 2009


avatar
Alexander47:

St. Patrick
Не уверен, что Вы правы. Уже отмечал, что если то, за что Вы ратуете обычная практика, то суды на Западе должны быть завалены аналогичными исками. Там с деньгами не охотно расстаются. Другое дело если эта услуга включена в страховку.

В том то и дело, что например, в США, в очевидных ситуациях судится с лицом, которому ты причинимл вред на 10-20 тыс. долларов никто не будет, потому, что вместо, например, 10 тыс. долларов ущерба по суду ты заплатишь 30 тысяч. Цифры, конечно, условные, но когда на причинителя вреда повешат ущерб, плюс затраты на судебную пошлину и адвоката, а также экспертизу и иные расходы, включая аренду авто, то я думаю радости не будет.

Теперь о страховке. В любой страховке, не исключение и "Зеленая карта", оговорен перечень видов ущерба, который подлежит возмещению страховщиком. Не буду утерждать за все страховые программы, но, как правило, по страхованию ответсвенность страховщик берет на себя минимальные обязательства по возмещению ущерба (оплата ремонта, эвакуатора), а моральный вред, утрата товарной стоимости, упущенная выгода и другие затраты не покрываются страховкой.

St. Patrick
18 November 2009

1

Это почему сразу надо посылать подальше? Потому, что Эстонец? Это мы привыкли, к полнейшей безнаказанности: въехал в кого-нибудь кинул ему полис ОСАГО думаешь, что все сделал. А какого ... человек, которому въехали в авто должен нести лишения в виде невозможности использования авто, в виде необходимости обращаться в страховые, ездить туда, тратить время, в россии это усугубляется еще прекрасным и полным удовольствием общения со структурами МВД, которые без денег тебе выдавать справки не торопятся, а страховые часто задерживают выплаты, или выплачивают смешные суммы.

Требования эстонца нахожу правомерными. Тем более, что сумма требований незначительна. По-крайней мере их можно считать правомерными по российскому праву, уверен, что по эстонскому - аналогично.

В случае обращения эстонца в суд, он, на 99 процентов, получит решение в свою пользу, при неисполнении которого, не исключены проблемы въезда в Эстонию и, возможно, на территории стран всего Шенгенского союза.

Не подумайте , что я защищаю эстонца, но так и должно быть, в том числе в России. Я бы еще моральный вред взыскивал, но с нашим советским правосудием...

VW Golf Автомобили
St. Patrick
3 July 2009


Дело не в мощности 2 литрового двигателя, точнее не только в ней. Двигатель 2 листра DURATEC откровенно староват. Все бы ничего, но для того, чтобы вписать его в ЕВРО-4 Форд пошел на множество ухищрений в виде электронных "ошейников", "электронных педалей газа" и т.д. На выходе получаем, что отзывчивость педали газа на низах никакая, крутящего момента до 3 тысяч также нет.

St. Patrick
28 May 2009

1

У меня VW Golf Plus 1.4 TSI с 7-ступенчатой DSG. У меня в Питере при среднем стоянии в пробках и средней скорости в 25-35 км/ч расход в районе 11.5-12 л/100 км. На Фокусе 2 1.8 л расход был примерно на 1 литр больше. Масса автомобилей примерно одинаковая.
На Golf plus если ехать спокойно, то DSG переключает на повышенную передачу уже на 2000 об/мин. Я на скорости в 65-70 км/ч могу ехать уже на 7 передаче!!! В таком режиме расход бензина действительно невысокий. В районе 10 литров, а если тошнить в городе без пробок, то можно догнать и до 8 литров на сотню.

Кстати, насчет надежности. Конечно, в России пока недостаточно данных по дваигателям 1.4 TSI, но в Германии они продаются довольно давно и в больших количествах. Как никак дважды подряд лучший двигатель года в объеме от 1 до 1.4. Нужно также иметь в виду, что данный двигатель существует в двух вариантах: 1. с одной турбиной в 122 л/с; 2. с механическим компрессором и турбиной в 140, 160, 170 л.с. Также эти двигателит комплектуются разными коробками DSG. В первом случае это 7-ступенчатая с "сухими" сцеплениями, а во втором 6-ступенчатая с "мокрыми" сцеплениями. На форуме "Авторевю" в разделе "Европейские автомобили" есть ветка "1.4 Турбомоторы" (вроде, так). В этой ветке один товарищ рассказывал, как он тестировал двигатели VAG 1.4 TSI в Германии (он работает в компании, которая тестирует двигатели для автопроизводителей), и что эти двигатели показали очень серьезные показатели надежности, и после тестирования были разобраны и в разобранном виде оставляли весьма хорошое впечатление.

St. Patrick
21 May 2009


цитата:
в пятницу встреча можешь подъехать, я думаю никто не откажет


У "Радуги" на Космонавтов?. Может и подъеду.

Спасибо за ответы.

St. Patrick
21 May 2009


Стою перед тяжелым выбором брать или не брать Фокус СТ. Все плюсы, мне в целом понятны, но хотелось бы уточнить некоторые моменты, которые могут причинять неудобство. Прошу учесть, что СТ будет рассматриваться как единственная машина и будет эксплуатироваться в СПб.

Заранее извиняюсь, так как большинство этих вопросов эже обсуждались на форуме, часть из них я прочитал, но хотелось бы обобщить.

1. Насколько жесткая подвеска? В сравнении с Фокусом 2, например? Я понимаю, что когда едешь в "драйве" то все ок, но когда с утра везешь свое сонное тело на работу не будет ли подвеска вытряхать душу на стыках и небольших ямах?

2. Каков на деле клиренс? И не мешают ли низкие свесы, например зимой? Можно ли на СТ выехать загород на проселочную дорогу?

3. Можно ли в спокойном режиме езды уложиться в 15л/100 км, не раскручивая двигатель более 3000 оборотов/м?

4. Есть ли еще какае-нибудь минусы в сравнении с обычным Фокусом, например?

Прежде чем создавать отдельный топик посмотрите, возможно ответы на Ваши вопросы есть в уже созданных темах.
Читайте правила и пользуйтесь поиском
Правила пункт b.2

Повторные нарушения будут наказываться!


http://vipermic.users.photofile.ru/photo/vipermic/3600070/small/79249403.gif

St. Patrick
13 April 2009


Астра седан сделана на увеличенной базе Астры хетча. А у Фокуса база у хетча и седана одинаковая.
Кроме того, я бы не сказаз, что двигатели у Фокуса очень требовательные к бензину. Простейшая конструкция Duratec, без всяких непосредственных впрысков или изменяемых фаз газораспределения и турбин. Главное, откровенное говно не лить. В Москве и Спб, думаю, такой проблемы вообще нет, так как найти откровенно паленый бензин - надо постараться.

Но 1.6 АКП 100 л.с. это несерьезно. Для девочек. 1.8 АКП 140 л.с. намного веселее. Еще не удивлюсь, елсли Астра седан окажется немного полегче, чем Фокус.

А SX4, конечно, неплохое авто, но меньше размером, подвеска деревянная, шумоизоляция намного слабее, короче, комфорта никакого.

St. Patrick
23 March 2009


Это не конструктивный недостаток! А скорее всего брак подшипника в КПП. У меня был ФФ2 1.8 МКП. Сначала вой был слышен только на четвертой, потом стал и на третьей. Я сначала не обращал внимание, но вой стал усиливатся и я обратился к дилеру (Рольф Октябрьская СПб). Проехали с мастером трансмиссий, и он сказал, что это скорее всего брак подшипника. Так и оказалось. Забрали машингу на 2 недели, заменили подшибник и все стало ок. Также мастер сказал, что это достаточно распространенный брак.

Летние шины Автобеседка
St. Patrick
2 February 2009


Скажите кто-нибудь насколько жесткая Bridgestone RE 001 Adrenalin. Держал ее в руках, жесткая как камень. Для сравнения Goodyear Асссиметрик значительно мягче. Flack_bfsp, я правильно понимаю, что ты юзаешь данную резину? Какая размерность? Очень жестко? Спасибо.

St. Patrick
17 September 2008


цитата:
А можно продать в автосалон без покупки нового у них??


Можно.



up