Mihe

Михаил, 41 years, Санкт-Петербург (RU)

Топливный фильтр Дизельные двигатели
Mihe
18 October 2010


stiv40
Как раз сейчас меняю. Фильтр не разборный, меняется целиком. Сверху гайка для слива. Сам слив внизу.

Менял так: снял старый фильтр, долго мучился с выходной трубкой. Входную трубку не снимал, снял вместе с подогревателем фильтра, так проще. Сделал из пластиковой бутылки и трубки взятой из цветочного распылителя, что-то вроде клизмы. Трубку вставил в крышку бутылки. Залил соляру в фильтр через входное отверстие, до вытекания соляры из этого же отверстия. Собрал и начал крутить стартером, крутил-крутил так и акум посадил. Купил пуско-зарядное устройство, завтра попробую продолжить крутить.

Mihe
10 July 2010

1

Сегодня сделал все как тут написано, оказалось, что у меня есть ещё и третий радиатор для охлаждения воздуха проходящего через турбину. В связи с этим возникли некоторые сложности с отодвиганием радиатора кондея. Но в общем все получилось, основную грязь очистил. Пока доехал из гаража до дома работа кондея порадовала. Припарковался, выхожу, смотрю под машиной вода льется, до этого вообще забыл как конденсат стекает. Супер. Завтра проверю как работает кондей днем и в жару, но судя по наличию конденсата эффект будет хороший.

Кстати на всех фотках, что представлены выше и на тех, что по ссылке видно, что забивается левая сторона радиатора, т.к. слева расположен вентилятор, а трубки к радиатору кондея подходят справа (по ходу движения авто, на фотках наоборот), поэтому можно смело отодвигать радиатор слева и чистить его щеткой или кисточкой. Тем у кого ещё турбина (например у дизелистов) нужно снимать радиатор турбины.
Вот такой вот отчетик о проделанной работе, теперь в машинке будет
Всем спасибо.

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
Mihe
19 December 2009


У меня 1.6 109 лошадей. Так вот тоже вибрации сильные, когда прогревалась получше становилось. Вибрации из-за плохо работающих форсунок. Плохо работали 2 горшка, оттуда и вибрации.

Из-за вибраций со временем появились дополнительные звуки, сначала я думал это что-то вроде детонации, но звук изменялся со временем (усиливался), потом откровенно начал тарахтеть. И как-то в пути хлоп и все затихло. Оказалось, что сломался шкив коленчатого вала, который крутит поликлиновый ремень (ремень вспомогательных агрегатов)
Так что проверь, может процесс уже пошел.
posted image

Mihe
14 November 2009


K|D

Очень интересные материалы. Есть ли подобные материалы по двигателю 1.6 TDCi (109). Если есть, прошу выслать на email: mihe@mail.ru .



Заранее спасибо!

Mihe
31 October 2009


Интересно, насколько безопасны и насколько эффективны эти средства?

Mihe
31 October 2009


MoQSD
Интересно, а каким образом?

Mihe
31 October 2009


MoQSD

Поэтому я и здесь , пытаюсь собрать разные варианты решения. И я ещё не решил менять форсунки, уж очень не дешевое это занятие. Для начала хочу прогнать на стенде, но для этого нужны кольца, которые не могу найти. купил 3 кольца у официалов, четвертого нет, ищу.
После стенда попробую промыть, а там видно будет.

Одного не могу понять, откуда белый дым при запуске двигателя?

Mihe
30 October 2009


MoQSD

Это не мое мнение, это мнение сервисменов. Я так вообще ничего не замечал, только плохой завод на холодную, не с первого раза. Брат настоял, что бы в сервис съездил.
Ошибки считывали, ошибок не было. Сейчас ищу кольца под форсунки, чтобы снять форсунки и проверить на стенде.
Попутно вопрос можно ли менять не всю форсунку, а только распылители. У меня подозрение именно на распылители. Кто-нибудь может подсказать код запчасти, если оная присутствует?

Mihe
26 October 2009


В любом случае почему троит?

после прогрева тоже

Mihe
26 October 2009


Вроде бы если свечи накала не работают, то горит лампа. Нет?

Mihe
26 October 2009


Коллеги.
У меня дизельный макс 1.6 TDCi (109). Так вот все один в один как и в первом посте. Тоже дымит белым дымом на холодную, троит (как сказали дизелисты с Боша), трудно трогаться пока не прогрета, глохнет, иногда, при первом запуске.
Так вот сегодня заехал на BOSH-сервис, там поочередно отключали форсунки (электрические разъемы) при работающем двигателе, слушали, сказали нужно снимать форсунки и на стенде проверять.

Вопрос: чем закончилась история у Valer_y?

Кстати, тоже дым появился после замены масла. ((


ошибок на БК не было.

Mihe
23 July 2009


VI{199}RUS

Счастливый. )

Mihe
21 July 2009


ПыЖиК

Нам тоже нужен 2-х комнатный на 4 человек.

Mirny

Ок. Буду отдыхать в кабардинке с 3 по 13 августа, телефон тоже скинул в личку.

Кабардинка и голубая бухта рядышком, потому думаю точно встретимся.

Mihe
19 July 2009


Парни, я собираюсь в кабардинку, примерно в начале августа, может фокусировку устроить на море?

Mihe
19 July 2009


avatar
Nimfa78:

Тапак
ага))

ЗЫ ну что вы всё чужие бабки считаете? чуваки тоже не за красивые глаза щаз всё это имеют - сколько поп подлизано сколько бывших друзей подставлено, на слив в любой момент пойдут... всё ещё завидно? мне нет

полностью согласен! Все это дается не за просто так. И на самом деле все это не стоит того, что они за это отдают. поэтому завидовать не стоит. Эта зависть не стоит ровным счетом ничего не стоит.

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
Mihe
19 July 2009


Ну что, неужели ни у кого нет багажника на крышу, или никто не хочет выручить одноклубника.
пиво или тортик по желанию!

PS: Да, если у кого есть фотик или видеокамера марки Canon сломанный, могу помочь с ремонтом!

Зенит - 2009 Санкт-Петербург
Mihe
19 July 2009


Судья - Урод! Все что могу сказать.

Mihe
12 July 2009


BigManchik

Для начала сохрани данные с винчестера, у меня чувство, что появились битые сектора или контроллер винчестера помирает. сохрани и прогани scandiskом. А ещё лучше форматни.

Spider

Если мышка оптическая, то первое я бы проверил нет ли в глазу мышки пыли. Второе выкинул бы разноцветный коврик, а взял бы простой монотонный. Коврик цветной, рисунок есть?

Отдам даром или обменяю! Санкт-Петербург
Mihe
9 July 2009


Может кто-нибудь на пол августа дать попользоваться боксом на крышу. На юг собираюсь, а покупать денег уже нет. Обещаю вернуть в целости и сохранности.

Mihe
1 July 2009


USSRrat

Поставил оригинал, в цене разница смешная. А важность узла, ну сами знаете...



up