avatar
avatar

df29

Дмитрий, 48 years, Архангельск


Active in topics:
 
Архангельск14 years

 
Ford Kuga 1 14 years

 
Ford Kuga 1 14 years

Культура на дорогах Архангельск
avatar
df29
26 November 2009


А почему за рулём учебных машин в Архангельске встречаются только девушки, а на экзаменах в ГАИ м/ж поровну? Где молодые люди учатся водить? Правильно с корешками/братьями/папами на их личных машинах, ибо в автошколу идти заподло, да и дорого, а съэкономленное бабло можно заплатить через посредников в ГАИ с гарантированным результатом. По ценам прошлого года где-то в районе пятнашки за площадку и город. Так рождаются ацкие гонщеги

Культура на дорогах Архангельск
avatar
df29
25 November 2009


В Архангельске плевать все хотели на рядность: в левом ряду хоть замигайся, ни кто не уступит. Кстати не думаю, что кто-нибудь будет подрезать скажем Лехус-570 со значком "начинающая водило", ибо когда машина больше вашей и значительно дороже, срабатывает древний инстинкт самосохранения. Самому не редко приходится водить машину супруги Ваз-2114, уродов и му...в вокруг становится в 2 раза больше. А восклицательный знак на заднем стекле воспринимается многими как красная тряпка для быка, по этому лепить его, имхо, лишнее

avatar
df29
26 October 2009


На авто29 целая ветка есть про наши ЕКХ: http://www.auto29.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5500
Правда, запустили на днях эту серию, а ведь кто-то когда-то за них бабло платил

avatar
df29
14 October 2009


I
Idol:

поэтому куплен Х-трейл   который по динамике много хуже аута 3.0 Фокус на 2-ке и механике конечно динамичней будет, о чем и говорят паспортные данные. А вот если сравнивать среди паркетников - по динамике мне Аут показался самым лучшим.

Честно говоря, по-ощущениями, пересев на с 2-литрового фокуса на 2,5-литровый х-трейл, потери в динамике я не почувствовал. Старт однозначно увереннее на хитриле. Авторевюшники намерили на х-трейле 10 сек. до 100, на фокусе что-то тоже около этого. 0,5 сек. разницы с Аутом-не критично, а если вспомнить про налог и расход бенза, то не критично в двойне

avatar
df29
14 October 2009


avatar
r34:

df29
цитата:
Тестил Аута 3.0, будучи владельцем ФФ2 2л. 5НВ МКПП. Фокус показался немного динамичнее, тише и мягче.

Проехал на фокусе 120 тыщ, у жены фокус, на ауте проехал 50тыщ - скажу так, по шумке, что аут, что фокус - одинаковая дрянь. То, что фокус мягче - факт. Только не стоит забывать о размере колёс у фокуса и аута. По динамике они примерно одинаковые, в повороте фокус уедет, проверено.

цитата:
В режиме 2 WD при пробуксовке у Аута сносит переднюю ось к обочине как на отечественных переднеприводных авто.

это разве недостаток? Странный метод выбора полноприводного авто с лошадми за 200. Фокус СТ при старте никуда не сносит?

цитата:
К тому же на тесте что-то брякало (каталось) в багажнике. В общем отвернуло на раз.

Признайтесь, что скептически к этому авто Вы относились ещё до того, как в него сели? Это огромнейший недостаток любого авто, если у него что-то в багажнике катается

цитата:
Это огромнейший недостаток любого авто, если у него что-то в багажнике катается
При тест-драйве Х-трейла брякали ящики в багажнике, но покорила мягкость подвески и плавность хода, после Аута, будто на пневме.
цитата:
Признайтесь, что скептически к этому авто Вы относились ещё до того, как в него сели?
Признаюсь, читал много гадостей.
цитата:
Фокус СТ при старте никуда не сносит?
На СТ не ездил, но на моем ФФ2 сносов передней оси не было (как и ЕСП с антибуксом )

avatar
df29
11 October 2009


Тестил Аута 3.0, будучи владельцем ФФ2 2л. 5НВ МКПП. Фокус показался немного динамичнее, тише и мягче. В режиме 2 WD при пробуксовке у Аута сносит переднюю ось к обочине как на отечественных переднеприводных авто. К тому же на тесте что-то брякало (каталось) в багажнике. В общем отвернуло на раз. "Жесткая погремушка" резюмировала жена прокатившись после меня. Хотя внешний вид у Аута - имхо лучший среди одноклассников! Насчет безопасности, ясный хрен, чем выше и тяжелее машина, тем она безопаснее. Недостаток устойчивости жипов из-за высокого центра тяжести с лихвой компенсируется лучшей чем у легковых обзорностью и, разумеется, несколько иной манерой езды. Была бы возможность, купил бы жене LC-200 ребенка возить и был бы, наверно, за них спокоен. А насчет того, что "жип рулится принципиально хуже, комфорта там меньше, динамика не та, топлива жрет больше", заметил особенность, что ни я и никто из моих знакомых ездящих на жипах разных мастей не рассматривает в качестве следующей машины легковой моноприводный автомобиль (как единственный в семье). Хотя наверно если ездить только по мск, жип ... не нужен.

avatar
df29
15 July 2009


artosik
может набраться терпения и закатать всю машину целиком, шоб гармония была? Есть два примера в Архангельске: Порш Кайен, сейчас сменил владельца и номер (666), и Порш 911 (ссылка: http://www.auto29.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=917&start=390 ближе к концу). Отдельно обклееные элементы кузова вызывают стойкие ассоциации с замененными но не покрашенными деталями (транспортировочная грунтовка). Ездил у нас Мерс МЛ, резво так ездил, двухцветный, ну как клоун чесслово, пропал куда-то. Всё имхо, без обид

avatar
df29
14 July 2009


avatar
-BeGeMoT-:

Chip95

в100вв поди? чел понторез тот еще...

Да, вроде этот номер раньше на Гетце был, тоже чисто мужской авто . Ездит еще Мазда3 голубая с тонированными в цвет фонарями. Может и красиво, но имхо выглядит, будто чел машину красил и забыл залепить фонари малярным скотчем

avatar
df29
14 July 2009


avatar
darkz:

[Я пока тренируюсь в затягивании фар пленкой))

Насчет тонировки фар (фонарей). Ехал недавно за каким-то (ч)удаком на тёмном хетче ФФ2 с наглухо затонированными пленкой задними фонарями. Едва успел оттормозиться перед ним, т.к. он притормозил и решил повернуть. Стопов и поворотников почти НЕ ВИДНО! Такой "тюнинг" личное дело каждого (особенно недавних владельцев отечественных а/м) . Но давайте не будем забывать о безопасности окружающих.

avatar
df29
13 July 2009


Клуб auto29 начинает раздачу "клубных" наклеек. Фокусникам их достанется, похоже, не мало: http://www.auto29.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6230

avatar
df29
1 July 2009


вроде ДАМ приехал

avatar
df29
3 June 2009


Сейчас являюсь владельцем Х-трейла 2,5 л. вариатор пробег около 5 тыс.км. Фокус 2.0л.МКПП продал. Средний расход на нем был 12-12,5 л. в городе. По трассе, когда зажигал под 200 доходил до 16-17, не больше (на ФФ2). Расходовать на Х-трейле 10-12л. по-моему не реально, даже если "гладить" газ. Вообще, мечтал о Куге 2,5Т на автомате , но кризис... Купил х-трейла.

avatar
df29
3 June 2009


Иллюзий по поводу небольшого расхода топлива на Х-трейле 2,5л. питать не стоит. Не может автомобиль с объемом 2,5 л./169 л.с. и автоматической трансмиссией жрать по городу меньше 14-15 л.,по определению. У меня зимой расход на шипах 19-20л. сейчас упал до 16-17л. Средняя скорость 17 км./ч. Вариатор немного экономичнее автомата, это факт, но однозначно кушает больше механики. За мощность нужно платить бензином.

avatar
df29
26 May 2009


У нас обычно Тимме к приезду VIP-ов латают, но сейчас как-то спокойно, наверно и правда вертолетом дешевле , хотя Талажское шоссе усиленно готовят.

avatar
df29
26 May 2009


По-моему что-то такого плана: http://all.auto.ru/cars/used/sale/2811820.html

avatar
df29
25 May 2009


Санчела, удалось решить проблему с картами Архангельска и области для Пионера? Поставил себе Пионер AVIC-F900BT, аппарат супер, но понимая, что 1/3 его стоимости это навигация, напрягает отсутствие карт, а ограничиваться промотром скорости и высоты над уровнем моря-не айс. Слышал, что на SD-карту можно полностью качнуть оболочку Навител (вроде), а далее карты области-ноу праблем, но как это сделать?

avatar
df29
25 May 2009


Может кто знает, сегодня видел интересный ФФ серебристого цвета, уже не ФФ1, но еще не ФФ2, короче какой-то рестайл первого, явно из США (без номеров, с маленькой площадкой под задний номер). Разъезжались на К.Либкнехта, разглядеть не успел.

Мусор Мусор
avatar
df29
30 September 2007


Сфоткал в Москве, ибо заинтересовали фонари. Сможете привезти?
posted image

avatar
df29
11 August 2007


Странно, а почему ни один производитель ни одной марки а/м (даже самых дорогих) не ставит ксенон в ПТФ?

Культура на дорогах Архангельск
avatar
df29
10 August 2007


Заметил одну особенность: когда жарко, количество неадекватных водителей в Архангельске увеличивается в разы! Либо тупят, либо носятся с открытыми окнами как ошпаренные. В какой-то день насчитал 8 дтп только в центре!



up