maccoi

Rostov-on-Don (RU)

Sync 2 Мусор
maccoi
18 March 2020


Я бы рамку забрал😊

maccoi
4 March 2020


Актуально ?

maccoi
14 April 2016

3

Всем доброго дня! вот нашел у себя старые фото за 2009 год , выезд участников клуба на море. Мож кому интересно .
posted imageposted imageposted imageposted image

Перепись FFclub Ростов. Ростов-на-Дону
maccoi
17 March 2009


Всем привет !
1. maccoi
2. Андрей
3.08.12.1962
4.ICQ 489552948
5 ФФ2 2.0 универсал
6 Технолог
7 Авторемонт, электроника, путешествия
8 Разные источники

maccoi
17 March 2009


Сателиты установленные на оси , активно вращяются в том случае когда имеется разница в скорости вращения колёс на одной оси. Исходя из фотографии этой оси , можно предположить что износ наступил в результате долгой пробуксовки колеса с выключеной системой ЕSP при этом наступил сильный разогрев трущихся элементов и прихватывание сателита и оси с дальнейшим разрушением места контакта.В случае отсутствия термической обработки оси, ось не имела-бы сейчас своей оси. Вызывает сомнение ( Я даже еще неуспел проверить как она быстра и стремительна). ?

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
maccoi
1 October 2008


Всем доброго дня! Уменя завёлся сверчок в районе пятой двери, хорошо слышался при небольших неровностях. Характер звука - частый щёлкающий звук, силиконил проём двери, прокладывал шумку по стыкам пластика, помогло - простукивание швов пласмасовым молотком, теперь езда в радость!

Расход топлива на ФФ2 Краснодарский край
maccoi
16 January 2008


Малый обьем негарантирует малый расход т.к. для того чтобы авто двигался требуется больше давить газ , результат расход равен расходу авто с большим обьемом. Вес авто будет оказывать влияние на расход значительно, особенно в городском стиле.

Расход топлива на ФФ2 Краснодарский край
maccoi
12 September 2007


Добрый день всем! У меня ФФ2 2,0 КПП средний расход по городу 10,8
Стиль вождения от настроения от умеренного до резкого, расход по трассе при скоростях 140-170 составил 8,9 литра на машине которая ехала в паре со мной
ФФ2 1,8 - 8,9 литра , с включеными кондиционерами. Рассход топлива зависит, как было подмеченно ранне и от стиля езды, от загрузки дороги, от качества топлива, от мощьностного запаса двигателя, загрузки автомобиля, от направления ветра. Но помимо этих явных причин есть и скрытые: так называемые стандарт токсичности Евро ,он предписывает определенные нормы выброса в окр.среду что накладывает на производителей систем управления двигателея установку, и различных дополнительных устройств понижения токсичности и програмное обеспечение, в результате пониженная мощность и повышенный расход топлива. ФФ2 соответствует Евро 4. Что касается топлива ,качество топлива зависит не только от октанового или цитаного числа и не только от количества примесей это все делается с помощью химии с которой потом борется двигатель а от так называемых Британских тепловых еденицах, которые характеризируют количество энергии в определенном обьеме. Скажем иначе есть дрова которые горят но жара от них нет , таков наш бензин соответственно на одном бензине машина летит и расход низкий на другом наобарот.Будем надеятся что позже будут расширенные ГОСТы на топливо.
По поводу среднего расхода на бортовом компьюторе, он не интелектульный
поэтому если вы стоите 5 мин с раб. двигателем расход 99.9 если вы едите 5 мин. с расходом 10.1 литра то 99.9+10.1= 110:10мин= 11 литров а реально 10.101 литра .
Итог : сложно судить о том какой у кого получается рассход при различных ситуациях, у меня в щитке приборов небыло мгновенного рассхода, теперь он есть , с помощью его можно снизить расход топлива. По среднему мгновенному рассходу сложно оценить, так как он показывает среднеарифметическую цифру за определенныйпериод.



    up