Graylag

Магнитогорск (RU)

Posts in forums:

Graylag
2 June 2010


avatar
СеданщеГ:

а еще Алинко мощьные но те кажется прошивать надо,там волны другие...

Есть например такое объяснение, что это при советской власти ещё, в 88 году, когда разрешили использование "мусорого диапазона" сиби (очевидно, во избежание чтоп не наслушались от врагов лишнего ) сдвигали в устройствах на 0.5 MHz частоту.
Исторически по сию пору СНГ, Прибалтика и вроде даже частично Польша в такой шкале (т.н. "нули"), а все остальные в т.ч. в России - в исходной (т.н. "пятерки")

Как на самом деле - не знаю. Может так оно и есть.
Вобщем желательно чтобы у трансивера одной кнопкой диапазоны переключались.

Graylag
2 June 2010


Это трансивер (т.е. передатчик и приемник) в CB диапазоне.
http://www.bezpomex.ru/faq/8

Мне хвалили камрады, что дескать на дороге лучше всякого радар детектора и т.п.

В частности дальнобои на канале С 15 AM обмениваются сведениями о где стоят гайцы, где лучше заправиться, как лучше проехать и т.п. И вообще говоря полно народу у нас с длинными антеннами такими ездят и это не таксисты Есть соответствующие форумы. Кстати, на питерской ветке фф клуба обсуждают вовсю.

Стоит в районе 3-5К плюс 0.5-2 антенна, есть носимые варианты они подороже (например alan 42), плюс регистрация. Хотя многие на нее забивают: никто вообще говоря и не гоняет особо.

Ежжу на межгород достаточно часто, и далеко ~40К в год накатывается, и думаю - будет наверно полезно себе такое поставить. Смотрю в сторону MegaJet MJ-3031M turbo.

Graylag
2 June 2010


Камрады, устанавливал ли кто-нибудь себе сиби (citizens band —гражданский диапазон, 27 MHz) радио на машину? Хочу себе на свою помоечку поставить. На межгороде, говорят, очень полезный девайс.

Торгуют ли в городе таким, и ставят ли грамотно и если да, то где? Регистрируют, на случай если вдруг захочется зарегистрировать, как я понимаю только в Челябинске?

Graylag
1 April 2009


цитата (mag 74 @ 30 Марта 2009 (Понедельник) 23:32)
много по рашке гонял

Хорошо приложил. Остро, по-заграничному.

Graylag
16 January 2009


А вот что думают уважаемые коллеги по поводу сабжа?
Нет ли смысла оперативно влезть в рублевый кредит, учитывая как обесцениваться начинает последний? (см. динамику против доллара)
Например, заапгрейдиться автомобилем? Я помню, как за квартиры народ с одной зарплаты расплачивался, когда рубль в резаную бумагу превращаться стал. Но в недвижку сейчас лезть по-моему не время, а скажем прикупить кроссовер какой, пока что называется не началось. А? А?

Graylag
2 December 2008


AnJi

За наводку спасибо, ознакомлюсь при случае непременно. Но, как говорится "есть нюанс".

Я, дорогой коллега, непричастный никаких больших и малых тайн, простолюдин. Обычное быдло.
С фактами, которые от меня в действительности утаивают, знаком быть не могу, потому как никто и звать никак. А тезисы которые льют в уши различные разоблачители и срыватели покровов фактами являются врядли.

Факты, камрад, это повышение ставки рефинансирования, когда везде понижают. Это остановка производства под разговоры о работе на (сжимающийся к нулю) внутренний рынок. Это мебельный спекулянт-барыга во главе министерства обороны на пороге войны. Бензин в 2 (два) раза дороже, чем в "бьющихся в тисках кризиса США". Желающие могут сравнить цены на остальное, доходы граждан, ставки по кредитам и число АУГ на вооружении. Даже наши местные кривляния в известном стиле отказался разоружиться перед Партией - это факты.

Если что-то выглядит как г., пахнет как г. то это - не пластилин, что бы при этом не говорили по первому каналу. Все видят кто и какие решения в стране принимают. Как говорится - так победим. У меня большие сомнения что РФ доживет хотя бы до 2011 года.

Graylag
1 December 2008


AnJi

Например:
НАТО и Китай поделят Россию к 2010 году

Ну и эта. Cамого "Мародера" на ночь читать не стоит.

Graylag
1 December 2008


цитата (mag 74 @ 29 Ноября 2008 (Суббота) 19:10)
Graylag
Не понятен ход мыслей твоих.

У них, в Америках, может и кризис. А у нас я думаю на этот раз свет в конце туннеля выключится окончательно. К этому все идет. Вот Беркем наш, который Аль Атоми в "Мародере" очень доступно изложил как оно будет.

Graylag
28 November 2008


avatar
Realpc:

Стало известно, что будет с долларом США в ближайшем будущем

О да. Доллар девальвируют скорее всего. Только вот тут к этому времени будут не рубли торговать, а патроны на тушенку менять.

Graylag
17 October 2008


avatar
R2D2:

ага , но только он должен будет подорожать :
http://auto.mail.ru/text.html?id=27738

Никак нет. Это борьба не с промсборкой, для них вообще ничего не поменялось. Это борятся с "конструкторами".

Курилочка Мусор
Graylag
11 September 2008


цитата:
Вопрос,возможно скоро останусь без выделенки,на что стоит смотреть в первую очередь из мобильных поставщиков нета?


Вообще смотреть не стоит. Надо смотреть в сторону DSL. Если с проводами ну совсем уж никак - тогда просто:
1. посмотреть есть ли у претендентов покрытие в нужном месте (может и выбирать не придется);
2. посчитать сколько будет стоитиь привычный объем трафика - (по итогам может лучше вообще радио слушать?);
3. выбирать, если будет из кого;

В общем и целом - безпроводный доступ не порадует ничем. Из самых общих соображений (как советовал старик резо оккам, хех) я бы попробовал как оно в плане GPRS у любимого сотового оператора. Со скайлинком местами бывает все непросто.

Graylag
19 December 2007


А я на башнефти обычно заправляюсь. У выезда в аэропорт, или скажем, у поворота на банное по трассе на белорецк. 95-м.
Тут за предпоследним разом черт дернул в Верхнеуральске на Лукойле залить: все проклял, коровку аж жалко было. Там сера разве с выхлопной трубы не капала, и не ехала.

Graylag
9 July 2007


-Stason-
Камрад, а вот Karcher 520M хвалишь. Они же от водопровода только хотят работать, или как?
Там откуда напор, на даче то? Из бачка там же какая-то другая модель может, нет? Тоже думаю себе присмотреть во благовремении, да смущает вот это обстоятельство.

Graylag
20 June 2007


Чет думал, думал - какая нафиг разница. Хакку 5-ю прикупил, на штамповку сразу приобул, и сложил в нажедном месте. Так что осталось дождаться снега

Graylag
16 June 2007


Ужели это литье? Козей конечно вешь хорошая, единственно думаю, кованое поитереснее будет таки. Но красиво, к гадалке не ходи. Тока девок полногрудых волновать с помощью такого )

Graylag
9 June 2007


А сколько нынче FF2 ждунствуют? Понимаю так, что зависит от комплектации, но так, в среднем?

Graylag
5 June 2007


avatar
Zubilist:

(abs & esp - forever) я вернулся к ним, сами целы здоровы, но даже не пристегнуты были... повезло им...

Да и тебе, камрад, повезло.

Graylag
28 May 2007


W
Wanger:

hatha Машина хорошая, но имеет СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ. Да это может вообще не проявиться за время эксплуатации если ездить "крадучись".  Я бы ее не советовал бы покупать.

Корове не гоночный суперкар ниразу, как ктстати и FF. Тем интереснее такое Ваше мение. Вобщем, огласите весь список существенных недостатков!

Graylag
14 May 2007


А вот такой аспект. Некоторые иномарки после ускорений в некоторых случаях пахнут сероводородом. Можно убедиться у светофора, даже будучи пешеходом.
(Личто я полагаю, что это последствия каталитического дожига выхлопных газов + сернистый бензин).
Кстати, у Фокусов как вообще с этим делом обстоит все? ИМХО у башнефти почище бензин, по идее, Евро4 == в том числе меньше серы. Ну и практика показывает: запаха не стало.

Graylag
14 May 2007


Realpc

цитата:
делать это надо не "безбашенно" и с оглядкой на окружающих, и не нестись сломя голову, просто тупо давя педаль в пол,как например, "бешенный Хундэй".


О да! Не так давно, ехали с супругой на таксо. Хундай акцент. Ну, у меня то тоже не особенно много видать мозгов, давай водителю втирать, мол собираюсь машину себе присмотреть, вот хундай то наш акцент, как он, нормально? Хорошая ли машинка (а то прям не знал) ? И водятел как даст гари, по Маркса, мимо Сов. Армии. Ну вобщем насладился я острыми ощущениями, не то чтобы совсем, но это был именно что "бешенный Хундэй".

Вышел пропотевший. Как в том анекдоте - "только ты, мужик, так быстро не ездий"!



up